Наиболее безопасный банк для депозита в момент кризиса.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12345 ... 94>
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 12:16

ИМХО: ОТР
kos65
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 12:37

в Укрэксимбанке

[quote="Vint"]Думаю по поводу депозита в Укрэксимбанке опасаться точно не стоит.[/quote]
Лично я поддерживаю идею насчет Укрэксимбанка и не только теоретичекси, но вчера даже практичекси. Банк государственный, импортным банкам я бы как раз сейчас и недоверял. В Эксиме крнечно проценты поменьше, но с другой стороны это тоже залог гарантии.
IgorM
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 жов, 2008 12:48

А что скажете насчёт местной "дочки" Сбербанка России?
TriA
 
Повідомлень: 11
З нами з: 17.10.08
Подякував: 29 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 15:56

В Укрсоце приходят письма о принудительном изменении процента на кредит до 14%годовых кто брал под 11, думаю через некоторое время он еще возрастёт.

А на счет того мнения что иностранные банки надёжнее - то это заблуждение: при кризисной ситуации иностранный основной банк который находиться у себя в стране меньше заботиться о своём филиале в Украине - ему проще заморозить все операции там для сохранения собственной стабильности, а Украинский банки тратят намного больше сил и средств на борьбу со сложившейся ситуацией + поддержка нац банка для самых крупных укр банков
Soulfly
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 15:57

А я доверяю Ахметову (ПУМБ) :) И процентные ставки по депозиту меня устраивают, и карточка Виза классик нашарик, да еще и наличку снимаю в банкомате и кассе без комиссии... и с ликвидностью он на первом месте. Что еще нужно?!
x9_swan
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 16:02

ИМХО. Надо интересоваться структурой собственников и их отрешенностью от дел политики. Если собственников банка (имеющих существенное участие) несколько, опасность ссоры и последуюшего развала велика (ПИБ), если банк "окунут" в политику - также его могут "принести" в жертву, например, выборной кампании (примеры - банк "Украина", "Интерконтинентбанк").
Иностранность банка =- не аргумент в пользу. Совсем не аргумент.
Тоха
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 жов, 2008 22:36

иностранность банка как многие уже наконец-то поняли действительно не является аргументом против укр банков. Поддержка крупных укр банков совершенно не меньше чем у филиалов иностранных, а в какой-то мере и намного больше.
Soulfly
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 10:54

Swan написав:А я доверяю Ахметову (ПУМБ) :) И процентные ставки по депозиту меня устраивают, и карточка Виза классик нашарик, да еще и наличку снимаю в банкомате и кассе без комиссии... и с ликвидностью он на первом месте. Что еще нужно?!

Привлечение депозитов, без кредитование меня всегда настараживает. А банк объявил, что до конца года кредитовать не будет. Это при том что никто не знает ситуацию через месяц (или наоборот знает).
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 15:19

Хм...а какие банки сейчас выдают кредит?
x9_swan
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 18:04

Я доверяю банкам, которых кредитует Нацбанк. Аналитики называют меры Нацбанка своевременными. Нынешняя ситуация в банковской системе Украины далека от кризисной, но многие финучреждения сейчас испытывают проблемы с рефинансированием внешних долгов, которые могли усугубить отток денег с депозитов и банковских счетов, а также резкое падение курса гривни на межбанковском и наличном рынках.
Нацбанк поддерживает только КРУПНЕЙШИЕ И САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ структуры. Газета "Экономические известия" сообщает, что из 25 банков, обратившихся к НБУ за поддержкой, удовлетворены заявки 23 банков. Наибольшие кредиты под залог портфеля юридических лиц получили "Родовид Банк" (Киев) и "Надра".
Финансовая помощь государства, это не «крушение» банка – перекредитование может происходить из разных источников и государство один из них.

Так что делайте выводы, каким банкам доверять.
Тёма
 
 
  #<12345 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
330 134185
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 07:37
Pavlenko Borys
3 18777
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 січ, 2022 20:29
presskov777
0 24208
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама