Итоги: Прогнозы 05.07.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 05 лип, 2017 13:47

Итоги: Прогнозы 05.07.17

Падение цен производителей в еврозоне в мае максимальное за год.

Падение цен производителей в еврозоне в мае показало самые быстрые темпы более чем за год, то есть инфляция будет оставаться слабой, несмотря на ускорение роста экономики. Индекс цен производителей еврозоны в мае снизился на 0,4% м/м и вырос на 3,3% г/г. Экономисты ожидали снижения на 0,1% м/м. Индекс потребительских цен в Еврозоне в июне замедлилась до минимума этого года 1,3%, ниже целевого уровня чуть ЕЦБ менее 2%.

Высказывания главного экономиста ЕЦБ Прата.

- перспективы инфляции связаны с «мягкими» финансовыми условиями;
- основной сценарий будущей инфляции по-прежнему критически зависит от очень мягких условий финансирования;
- миссия ЕЦБ пока не завершена;
- инфляция остаётся чрезвычайно волатильной, и показатели внутреннего ценового давления продолжают быть подавленными;
- видно, что инфляция постепенно движется к целевому уровню;
- более высокая отдача от инвестиций в бизнес сделает условия заимствований более привлекательными; укрепление стимулирования;
- фиксация ожиданий по процентной ставки — ключевое условие для того, чтобы покупки активов создавали стимулирующую денежную политику.

Высказывания Новотны (ЕЦБ).

- денежная политика может работать с существенной задержкой;
- таргетирование инфляции должно включать определенную гибкость;
- ЕЦБ должен нормализовать политику как только это позволит состояние экономики;
- ожидает длительный период низких процентных ставок;
- центральные банки должны иметь твёрдое руководство.

Высказывания члена комитета по денежной политике Банка Англии Сандерса.

И интервью Guardian он объяснял, почему голосовал за повышение процентной ставки.
«Я считаю, что домохозяйства должны готовится к росту процентных ставок с некоторого момента. Но если ставки будут расти, это будет в ситуации хорошего положения в экономике и низкой безработицы, возможно снижающейся.
Мы не ограничены в корректировке процентных ставок в период Brexit. Нет смысла в том, чтобы политика должна была оставаться без изменений только потому, что идут переговоры по Brexit.
На данный момент, в денежной политике, если хотите, наша нога находится в значительной степени на акселераторе.
Рекордно низкая ставка денежной политики большой запас «количественного смягчения», и я не думаю, что экономике нужно настолько много стимулирования.
Риск действия с максимальным стимулированием заключается в том, что уровень безработицы продолжает падать далее в какой-то момент рост зарплат заставляет изменить курс очень резко. Тогда будет гораздо труднее проводит ужесточение ограниченным и постепенным. Вам придется догонять.

Великобритания: Brexit вынудит квалифицированных европейцев покинуть страну.

По данным Британского института персонала и развития, выход Великобритании из состава Европейского союза (Brexit) может оставить британский рынок труда без высококвалифицированных европейцев.

По данным опроса адвокатской фирмы Baker McKenzie, более половины квалифицированных работников из стран ЕС, работающих в королевстве, покинут Великобританию до окончания переговоров по Brexit. Отдельный опрос, проведенный среди 2 тыс. небританских работников компании Deloitte, показал, что 47% высококвалифицированных работников-европейцев рассматривают возможность выезда из Великобритании в течение следующих пяти лет.

Влияние Brexit не ограничивается людьми, которые уже работают в королевстве. Число граждан ЕС за пределами Великобритании, которые ищут работу в этой стране, также сократилось.

Как и предполагалось у сценария долларовой сессии валютного межбанка было 2 автора: выходной день с США, «задробивший» поступление на наш рынок обязательной к продаже части валютной выручки, а также МВФ, клерки которого накануне сообщили о переносе пятого транша кредита на осень из-за пассивности наших законодателей, не успевших выполнить 2 условия пролонгации кредитования Фондом (законодательно оформить земельную и пенсионную реформы).

Глядя на динамичный рост курса безналичного доллара, сопровождаемый легкими ажитациями, не остался в стороне и наличный рынок, где также послышался дружный топот северных карибу, торопящихся за «зеленым ягелем». На рынке наличных «квазиажиотаж» «подогревался отсутствием предложения валюты, катализируя рост цен в условиях жесткого доминирования спроса.

Проведенный регулятором валютный аукцион констатировал очевидное: судя по всему, дефицит безналичной СКВ в абсолютных единицах был незначительным. Во всяком случае $34,9 млн. интервенции и даже анонса о мероприятии, хватило, чтоб заморозить «бычью» динамику и даже немного «просадить» текущие цены перед обеденным перерывом.

Полагаю, в четверг выросшие офера обязательной к реализации на межбанке части экспортной выручки, объем которой из-за отложенного из-за выходного дня в США заметно вырастет, вернет текущие цены «зеленого» безнала поближе к концептуальнозначимой отметке 26,0 UAH/USD, хотя, разумеется, вернувшие себе доминирование продавцы безналичного «американца» будут этим недовольны, постараясь воспрепятствовать откату.

«Односторонняя» торговля наличного рынка, сопровождаемая неизбежными потерями из-за «перекоса» в ликвидности, вряд ли продлится долго. Как по причине высоковероятных потерь в оборотах, так и стараниями высоковероятной смены тренда на торгах валютного межбанка в долларовом секторе.

Не исключено, что безналичный «американец» в контексте пересечения «экватора года» попытается «обжить» новый, немногим более высокий уровень курса в паре с гривней. Думаю, это должно устраивать наш Минфин и Пенсионный фонд, поскольку в подобных обстоятельствах (плавная и контролируемая НБУ девальвация нацвалюты) исполнять бюджет и пополнять ПФ будет проще.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83657
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8641
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7849
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама