Українцям потрібно встигнути заплатити податок за нерухоміст

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 11 лип, 2017 10:47

  shtora написав:Интересно,можно ли на почте как-то узнать так чтоб документально было зафиксировано-приходило ли мне письмо ,да так,что я его не забрала


Уведомление-расчет высылается письмом с уведомлением, не заказное, а с уведомлением - есть такая категория. На почте эти письма фиксируются в специальном реестре, даже если вы их не получили. Только надо ли бедной операторше Укрпочты возиться и искать это, тут без пары копеек стимула не обойтись.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 11 лип, 2017 12:48

  freeze написав: Уведомление-расчет высылается письмом с уведомлением, не заказное, а с уведомлением - есть такая категория. На почте эти письма фиксируются в специальном реестре, даже если вы их не получили. Только надо ли бедной операторше Укрпочты возиться и искать это, тут без пары копеек стимула не обойтись.

ага-ага. Вот скажите - уведомление об оплате налога на наследство должны отсылаться? Должны. Но я прождал практически до последнего дня и мне не пришло! И знаете что на это ответили в налоговой? У них нет конвертов! Но хорошо что вы пришли сами, т.к. в противном случае вам бы насчитали еще и штраф!!!
Roman-Tik
 
Заблокований
Повідомлень: 66
З нами з: 08.07.17
Подякував: 165 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 лип, 2017 21:12

  Roman-Tik написав:Вот скажите - уведомление об оплате налога на наследство должны отсылаться? Должны.


Налог на наследство совсем из другой оперы.


При получении наследства наследник обязан до 1 мая года, следующего за годом получения наследства, представить налоговую декларацию в налоговую инспекцию по месту своего налогового адреса в качестве плательщика налога, то есть по месту регистрации (согласно паспорту) или месту преимущественного проживания гражданина, и уплатить налог в бюджет.

У налоговой нет никаких обязательств по этому поводу, кроме как выписать вам штраф, если вы не сдали декларацию и не оплатили.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 12 лип, 2017 09:27

Re: Українцям потрібно встигнути заплатити податок за нерухо

проблема в том,что в Киеве не знают кто начисляет этот налог,вот так мне устно ответили в моей налоговой и отправили на горячую линию,которая обратно меня отправила в мое же отделение,смешно если б не было так грусно.Позвонила на гослинию 15-45 и попросила,чтоб прислали мне это начисление,тоот подраздел ,который это должен и нажаловалась на свою местную налогувую,ответили,что пришлют письменно ,хотелось бы верить.
shtora
Аватар користувача
 
Повідомлень: 204
З нами з: 03.03.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 7395
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 14:31
коляз
2 6669
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 10:46
mikola_oliynik
2 5045
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 сер, 2016 09:03
Im_A
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама