Как купить акции Укринбанка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 12:46

Как купить акции Укринбанка

Куплю акции Укринбанка. Физ. лицо - чайник. Может, кто-нибудь подскажет, как мне правильно действовать? Заранее благодарю за помощь!
lardan
 
Повідомлень: 7
З нами з: 20.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 13:45

lardan Вы вообще не имели дела с покупкой ЦБ?

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6121
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 18:18

Акции Укринбанка

Модератор
Нет, не имел. Потому и прошу совета - как и к кому обратиться. Акции не котируются, но их обращение разрешено. Но как конкретно найти продавца?
lardan
 
Повідомлень: 7
З нами з: 20.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лип, 2017 22:12

Вот такое нагуглил ;)

Для начала вам стоит выбрать нескольких человек, торгующих ценными бумагами. В их роли могут выступать как банки, так и специализированные компании, имеющие соответствующую лицензию.
Далее нужно назначить встречу с менеджером одного из торговцев и получить подробную консультацию касательно любых вопросов о покупке акций.
Получите информацию относительно текущей ситуации на рынке и узнайте, какие именно акции могут стать выгодным приобретением, по мнению менеджера. Сравните информацию, полученную от представителей нескольких компаний.
Просмотрите информацию о котировках акций на украинских интернет-ресурсах.
Выберите лучшего торговца и определитесь с выгодными для вас акциями, подпишите договор и уладьте все формальности связанные с его оформлением.
Перечислите торговцу необходимую сумму денег, после чего акции будут начислены на ваш счет.
Таким образом, обладая информацией о том, где купить акции в Украине, можно легко и быстро приобрести пакет акций, не прилагая к этому особых усилий.

--------------

Какие действия необходимо совершить Вам, чтобы стать собственником акций?
В первом случае всю юридическую часть сделки берет на себя торговец. Вам необходимо только подписать договор (поручения или комиссии), предъявить паспорт (или документ его заменяющий) и идентификационный код и перечислить или внести в кассу торговца денежную сумму для покупки акций. Торговец сам произведет все необходимые операции, результатом которых должен стать сертификат акции и\или выписка со счета депо хранителя, о зачисленных на Ваш счет акциях.

После подписания акта выполнения договора-поручения Вам необходимо перечислить или внести в кассу торговца комиссионное вознаграждение согласно договору. Все, операция покупки завершена и Вы счастливый обладатель вожделенных акций!

Если Вы хотите купить акции сами, приготовьтесь к некоторым юридическим процедурам, таким как нотариальное удостоверения договора купли-продажи акций (хотя это и не обязательно), перерегистрация прав акционера у регистратора и открытие депо счета у хранителя (если акции обездвижены).

---------------------

Выбор торговца ценными бумагами и акциями

Следует обратится к территориально ближайшему торговцу. Это может быть банк или фирма, главное что бы они имели лицензию гос. комиссии были допущены к фондовому рынку. Список и адреса тех, кто может осуществлять подобные сделки можно посмотреть на сайте — ssmsc.gov.ua или уточнить по телефонам.
Консультации

Перед покупкой, можно получить консультацию, достаточно посетить офис компании и в беседе объяснить какие ценные бумаги Вы хотели бы приобрести или получить совет и рекомендации, если четко не обозначены Ваши цели. Это бесплатно. Разумеется в сделке с посредником не обойдется без комиссионных, о них обязательно расскажут в беседе.
Для более тщательного анализа рынка и выбора посредника для своих вложений, лучше посетить 3-4 организации уже принимать решения, с кем будет комфортнее и экономически выгодней работать.
Можно ли купить акции и ценные бумаги самостоятельно

Да, можно. Но в замен можно получить ряд, дополнительных проблем. В первую очередь это будет связано с регистрацией прав как акционера. И компаний которые станут продавать ценные бумаги частному лицу крайне мало и работать они привыкли именно с посредниками.
Что нужно что бы купить акции

В случае работы с посредником, все юридические вопросы и формальности решаются ними. Собственно за это и платится комиссия. Только подписываем договор поручения, иметь с собой паспорт, идентификационный код и сумму денег для покупки ценных бумаг. Далее все процедуры делаются без Вашего участия. И уже в готовом виде Вам будет предоставлен сертификат или выписка, говорящая о том, что Вы владеете определенными активами. Только после этого вносятся комиссионные на счет посредника.

-----------------
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6121
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лип, 2017 12:02

Re: Как купить акции Укринбанка

Я не портфельный инвестор. Собственно, я ищу миноритарного акционера, у которого я мог бы купить небольшой пакет, для пробы. А уже после реализации моих намерений можно было бы подумать о реальном инвестировании.
lardan
 
Повідомлень: 7
З нами з: 20.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лип, 2017 12:51

lardan попробуйте найти кого-то в теме "Идеи Портфель".

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6121
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лип, 2017 21:02

Re: Как купить акции Укринбанка

Я не портфельный инвестор. Собственно, я ищу миноритарного акционера, у которого я мог бы купить небольшой пакет, для пробы. А уже после реализации моих намерений можно было бы подумать о реальном инвестировании.
lardan
 
Повідомлень: 7
З нами з: 20.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 09:39

  lardan написав:Я не портфельный инвестор. Собственно, я ищу миноритарного акционера, у которого я мог бы купить небольшой пакет, для пробы. А уже после реализации моих намерений можно было бы подумать о реальном инвестировании.

Реальное инвестирование в банк, находящийся на этапе ликвидации, по сути? Это даже не смешно. :) Теоретически покупать в подобных случаях могут разве что инсайдеры. Инсайдеры и так знают, у кого и где покупать. Так что, по-моему, эта тема троллинг какой-то.
minemax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6949
З нами з: 14.12.10
Подякував: 701 раз.
Подякували: 675 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 13:32

как купить акции Укринбанка

minemax
Отчего же троллинг?
Вы воспринимаете миноритарного акционера исключительно как финансового спекулянта. Учреждение не ликвидировано, обращение акций восстановлено, значит, защищать свои интересы акционеру есть зачем. А проблемы с деньгами, они разные бывают, а не только отрицательная доходность ваших инвестиций..
lardan
 
Повідомлень: 7
З нами з: 20.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 16:19

lardan

Торговец ЦБ имею в протфеле 500 000 штук акций Укринбанка, готов продать.
тел. 067-361-29-49 Валентин.
joik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 679
З нами з: 24.07.17
Подякував: 50 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: IDAN і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 18398
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лис, 2020 22:32
roma1nch1
2 21936
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2019 19:51
St/2
1 21915
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 лип, 2019 22:51
vladislavlvov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама