У Польщі зросли зарплати українських працівників

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:47

  tyson20072007 написав:
  драйвер написав: Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы . А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.

чего мне удивляться то? Живу в Киеве, как допродаю недвигу- уезжаю в Черногорию. Вы знаете, мне шенген открыть было делом простеньким- как и у большинства людей с нормальными доходами. Теперь же: справки про доход не надо подделывать чтобы шенген получить- проверяют на границе бронь отелей, билеты, чек по карте...сложнее стало пересичным, а таким как я- ничего не поменялось. В Киеве вести бизнес стало сложнее в разы: посипаки яныка имели тариф, и его просто закладывали в себестоимость продукции, посипаки пороха и ко- в случайном порядке приходят и вымогают странные суммы денег, а те кто "свои" не платят. На выходе имеем: даже с коррупционной состовляющей, себестоимость продукции у меня и у того у кого родственник крышует- разная. Так что скажу вам так: в 2013ом, при курсе 8, я платил налог+есв за себя- 113 тыщ, жена- 82 тыщи. Теперь- я спокойненько все распродаю, и еду в ЕС- вести точно такой же бизнес какой вел в Киеве, только не переживая о вымогательствах, прессинге и в страхе что отожмут-штрафанут, и естественно налоги буду платить там же. Чем больше таких как я будет уезжать- тем меньше налоговых поступлений будет, и это прекрасно, ведь тогда олигархам придется делиться, чтобы остаться у руля.

Чем именно вы занимаетесь? Или хотя бы отрасль назовите. Пост похож на брехню, с 2014 года ни к одному знакомому бизнесмену в Киеве проверка не приходила,и даже у нашего юриста- консультанта работы поубавилось по этому поводу,он мне жаловался месяца два назад.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:52

  andrey743 написав:Конечно уровень жизни вырос ,минималку то подняли ,до 3200)))детки передумали ехать в Европу учится из за улучшения уровня жизни в Украине , тупея предлога я не видел , причем тут уровень жизни к уровню образования , международные компании не признают укр диплом , как и одноклассники вашего сыночка с курсом 30 евро за доллар будут учится тут а не в каком-то Гарварде ))))


Ну конечно,каждый уехавший из Украины ребенок обязательно поступает в Гарвард! :) А зарубежные компании,желающие выйти на Украинский рынок привозят с собой на работу в Украину специалистов :) И покажите мне в Киеве,вакансию ( кроме дворника) где з/п 3200. Ваша глупость меня раздражает.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:56

Re: У Польщі зросли зарплати українських працівників

  драйвер написав:Глуповатый пост. Мне не нужен кредит,чтоб съездить в Европу. Я со своей семьей бываю там намного чаще чем вы в своих мечтах.


Извините, не подумал про идейность/способ существования. Тогда, пока не поздно, Вам к Холяве.
mister-svet
 
Заблокований
Повідомлень: 2180
З нами з: 25.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 20:02

  tyson20072007 написав:
  драйвер написав: Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы . А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.

а то что детки хотят учиться здесь- нонсенс, ведь качество образования у нас в разы хуже, это признают даже в минестерстве образования. и да- судя по друзьям моего младшего сына- его друзья едут учиться в Польшу, Словакию, Чехию, и это не самые зажиточные семьи отправляют детей учиться за бугор.


Чему едут учится эти детки? Работать на "дядю"? Мы с сыном пошли как то на выставку заграничного образования в Киеве,так вот были вузы из Канады,США,Германии,Польши,Франции и др. Я понимаю, что умненькие детки всем нужны,но почему они на ряду с платным образованием( что понятно,образование тоже бизнес) готовы обучать наших детей бесплатно? Вы не задумывались над этим? Потому,что местные,хотят работать на себя,и если есть малейшая возможность так и делают,а нашим детям,готовят чудо- контракты,заставляющие потом на дядю отработать столько,сколько надо им. Стоит ли на это тратить жизнь своих детей,если в конечном счете,дети могут зарабатывать сдесь не хуже своих заграничных коллег. Или Вы считаете,что каждый ребенок закончивший вуз обязательно станет топом?

P.S.кстати,забыла дописать,что учительница алгебры и геометрии в школе сына закончила Краковский ( польский, если кто не знает)технический вуз и она такая же учительница как и остальные. Не взяли её руководить Гарвардами, почему то...
Востаннє редагувалось драйвер в Нед 23 лип, 2017 20:26, всього редагувалось 1 раз.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 20:03

  mister-svet написав:
  драйвер написав:Глуповатый пост. Мне не нужен кредит,чтоб съездить в Европу. Я со своей семьей бываю там намного чаще чем вы в своих мечтах.


Извините, не подумал про идейность/способ существования. Тогда, пока не поздно, Вам к Холяве.


Складывается впечатление,что вы в бреду.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 20:32

  драйвер написав: Чем именно вы занимаетесь? Или хотя бы отрасль назовите. Пост похож на брехню, с 2014 года ни к одному знакомому бизнесмену в Киеве проверка не приходила,и даже у нашего юриста- консультанта работы поубавилось по этому поводу,он мне жаловался месяца два назад.

был цех плитки/тротуарка/клинкер и магазины- строй мат и цветочные. Из примеров: пришли и сказали- 3к лопухов с меня иначе МАФ сносят, и это при имеющихся документах, разрешениях)сверка счетчиков: специальные люди приезжают,проверяют пломбы, везут к себе, я стою в очереди 2 недели на записи- могу до 2 месяцев если не плачу, и все это время- магазин и цех без воды, а цех без воды не может работать, и мне говорят сколько это стоит. Даже когда уже большинство продал бизнеса, и ввели 3200- я перевел продавцов своих на фоп, чтобы проверки из центра занятости не было- пришли, шерстили, искали за что дать 320к грн штрафа. Поэтому- средний класс убегает из страны- гребитесь сами с такими керманычами)
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 20:57

  tyson20072007 написав:
  драйвер написав: Чем именно вы занимаетесь? Или хотя бы отрасль назовите. Пост похож на брехню, с 2014 года ни к одному знакомому бизнесмену в Киеве проверка не приходила,и даже у нашего юриста- консультанта работы поубавилось по этому поводу,он мне жаловался месяца два назад.

был цех плитки/тротуарка/клинкер и магазины- строй мат и цветочные. Из примеров: пришли и сказали- 3к лопухов с меня иначе МАФ сносят, и это при имеющихся документах, разрешениях)сверка счетчиков: специальные люди приезжают,проверяют пломбы, везут к себе, я стою в очереди 2 недели на записи- могу до 2 месяцев если не плачу, и все это время- магазин и цех без воды, а цех без воды не может работать, и мне говорят сколько это стоит. Даже когда уже большинство продал бизнеса, и ввели 3200- я перевел продавцов своих на фоп, чтобы проверки из центра занятости не было- пришли, шерстили, искали за что дать 320к грн штрафа. Поэтому- средний класс убегает из страны- гребитесь сами с такими керманычами)

Да,что сказать?- нехорошо,юристов нанимали? По идее,если вы несете убытки юристы должны решить этот вопрос. Но если с вами прицельно кто то воюет,то победить очень тяжело,может и не стоит бороться... Мерзкая ситуация, такого быть конечно не должно. Но подумайте вот о чем: мой дед отказался возвращаться в Польшу,потому,что женился на бабушке- украинке и её его семья не принимала. Он сказал :" у меня не осталось родины,я везде чужой,но у моих детей она есть." Здесь мы- дома. Разве за свой дом не стоит бороться? По моему,это та редкая категория понятий за которую стоит не только бороться,но и умереть. Мы дома,и мы должны бороться за то,чтобы жить в своей стране и по своим правилам и обычаям. Пусть уходят те,кого это не устраивает.

P.S.Как то моя знакомая,попала в ситуацию, когда её конкурентка хотела сместить с должности и занять её. Обе дизайнеры и схватка была жесткая, но конкурентка пошла на подлость и оклеветала мою подружку. В общем решили её снять. Но подружка сдаваться не стала и поехала в Березань, к "бабке" :). В общем,конкурентка вылетела с треском с работы,подружку восстановили. Это, конечно,не руководство к действию :),это призыв никогда не опускать руки. А вы сбегаете...
Востаннє редагувалось драйвер в Нед 23 лип, 2017 21:06, всього редагувалось 1 раз.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 21:05

  драйвер написав: Чему едут учится эти детки? Работать на "дядю"? Мы с сыном пошли как то на выставку заграничного образования в Киеве,так вот были вузы из Канады,США,Германии,Польши,Франции и др. Я понимаю, что умненькие детки всем нужны,но почему они на ряду с платным образованием( что понятно,образование тоже бизнес) готовы обучать наших детей бесплатно? Вы не задумывались над этим? Потому,что местные,хотят работать на себя,и если есть малейшая возможность так и делают,а нашим детям,готовят чудо- контракты,заставляющие потом на дядю отработать столько,сколько надо им. Стоит ли на это тратить жизнь своих детей,если в конечном счете,дети могут зарабатывать сдесь не хуже своих заграничных коллег. Или Вы считаете,что каждый ребенок закончивший вуз обязательно станет топом? P.S.кстати,забыла дописать,что учительница алгебры и геометрии в школе сына закончила Краковский ( польский, если кто не знает)технический вуз и она такая же учительница как и остальные. Не взяли её руководить Гарвардами, почему то...

Пример: старший сын окончил киевский политех, повысил квалификацию, пришел работать в it компашку- 9к грн зарплата, большая выработка, штрафы, работа в выходные и прочие радости. Попытался самостоятельно организовать кампашку с друзьями- замучали чиновники с оформлением и проверкой КВЭДа, налоговыми проверками, проверки поступления валюты и прочее. По моему совету в 2015ом он уехал в Чехию, не зная чешского языка, но зная английский. После упорных 2 месяцев работы- становится лучшим сотрудником месяца, в переводе с крон на баксы- получает 2.6к в месяц. Недавно открыл свою контору, из политеха и нархоза позвал к себе ребят работать- и работает себе припеваючи. И еще раз: дипломы наши, даже если уверяют в обратном- не котируются в развитых странах, поэтому лучше сразу детей отправлять учиться в ЕС
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 21:15

  tyson20072007 написав:
  драйвер написав: Чему едут учится эти детки? Работать на "дядю"? Мы с сыном пошли как то на выставку заграничного образования в Киеве,так вот были вузы из Канады,США,Германии,Польши,Франции и др. Я понимаю, что умненькие детки всем нужны,но почему они на ряду с платным образованием( что понятно,образование тоже бизнес) готовы обучать наших детей бесплатно? Вы не задумывались над этим? Потому,что местные,хотят работать на себя,и если есть малейшая возможность так и делают,а нашим детям,готовят чудо- контракты,заставляющие потом на дядю отработать столько,сколько надо им. Стоит ли на это тратить жизнь своих детей,если в конечном счете,дети могут зарабатывать сдесь не хуже своих заграничных коллег. Или Вы считаете,что каждый ребенок закончивший вуз обязательно станет топом? P.S.кстати,забыла дописать,что учительница алгебры и геометрии в школе сына закончила Краковский ( польский, если кто не знает)технический вуз и она такая же учительница как и остальные. Не взяли её руководить Гарвардами, почему то...

Пример: старший сын окончил киевский политех, повысил квалификацию, пришел работать в it компашку- 9к грн зарплата, большая выработка, штрафы, работа в выходные и прочие радости. Попытался самостоятельно организовать кампашку с друзьями- замучали чиновники с оформлением и проверкой КВЭДа, налоговыми проверками, проверки поступления валюты и прочее. По моему совету в 2015ом он уехал в Чехию, не зная чешского языка, но зная английский. После упорных 2 месяцев работы- становится лучшим сотрудником месяца, в переводе с крон на баксы- получает 2.6к в месяц. Недавно открыл свою контору, из политеха и нархоза позвал к себе ребят работать- и работает себе припеваючи. И еще раз: дипломы наши, даже если уверяют в обратном- не котируются в развитых странах, поэтому лучше сразу детей отправлять учиться в ЕС


Вы какой-то совсем "не фартовый". У вас проверки,у сына. Может не изобретать велосипед,а нанять юриста и оформиться граммотно, чтоб не приставали "органы"? Юрист "на проводе" решает много вопросов,особенно с "органами", там пыл сразу стухает. А вы видно сами пытаетесь все "решать" - вот и результат. У меня,ребята- програмисты,которые занимаются нашими сайтами и компьютерами, сидят в Киеве, работают на забугорных заказчиков, в месяц примерно 2,5-3 т.$. И никто никуда ехать не собирается.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 21:16

  драйвер написав: Да,что сказать?- нехорошо,юристов нанимали? По идее,если вы несете убытки юристы должны решить этот вопрос. Но если с вами прицельно кто то воюет,то победить очень тяжело,может и не стоит бороться... Мерзкая ситуация, такого быть конечно не должно. Но подумайте вот о чем: мой дед отказался возвращаться в Польшу,потому,что женился на бабушке- украинке и её его семья не принимала. Он сказал :" у меня не осталось родины,я везде чужой,но у моих детей она есть." Здесь мы- дома. Разве за свой дом не стоит бороться? По моему,это та редкая категория понятий за которую стоит не только бороться,но и умереть. Мы дома,и мы должны бороться за то,чтобы жить в своей стране и по своим правилам и обычаям. Пусть уходят те,кого это не устраивает. P.S.Как то моя знакомая,попала в ситуацию, когда её конкурентка хотела сместить с должности и занять её. Обе дизайнеры и схватка была жесткая, но конкурентка пошла на подлость и оклеветала мою подружку. В общем решили её снять. Но подружка сдаваться не стала и поехала в Березань, к "бабке" . В общем,конкурентка вылетела с треском с работы,подружку восстановили. Это, конечно,не руководство к действию ,это призыв никогда не опускать руки. А вы сбегаете...

мерзкая ситуация?)кучка попрыгунчиков развалило страну в угоду расее, сделало нищими большинство, украло будущее у молодежи, и вы говорите за это надо сражаться? чем быстрее средний класс уедет- тем лучше стране: олигархам придется подачки кидать работягам, иначе те устроят еще одни попрыгайки
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 561
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
4 1279
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:18
Investor_K
1 314
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 бер, 2024 13:24
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама