У Польщі зросли зарплати українських працівників

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 17:13

  brk01230 написав: Нужно создавать рабочие места в Украине, и рекламировать жизнь тоже в Украине . А то все "патриоты" только и мечтают чтобы свалить с "неньки "

кто и кому тчо должен? я вот правда считал что у нас функции государства должно выполнять государство. Если оно не справляется- то чья это проблема? Так что проще выехать за бугор и там достойно жить, и это не делает тебя менее украинским. Рано или поздно, менее рациональные люди- с помощью силы что-то поменяют, и может быть это- создаст предпосылки для репатриации. А пока- хорошо что молодежь выезжает: у них вся жизнь впереди, и негоже им побираться на такой свалке, которую сделали из страны олигархи
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 17:19

Re: У Польщі зросли зарплати українських працівників

  серенький написав:Знакомый работает в Польше на фабрике: как получал, так и получает 10 злотых в час, 12 часов в день. Похудел на 7 кг. Современное рабство.

Чернуха! Не наговаривайте на цивилизованную Европу!
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 18:16

  tyson20072007 написав:
  brk01230 написав: Нужно создавать рабочие места в Украине, и рекламировать жизнь тоже в Украине . А то все "патриоты" только и мечтают чтобы свалить с "неньки "

кто и кому тчо должен? я вот правда считал что у нас функции государства должно выполнять государство. Если оно не справляется- то чья это проблема? Рациональные люди, вместо попрыгаек гидных на майдане- предпочитают просто работать и просто жить. Так что проще выехать за бугор и там достойно жить, и это не делает тебя менее украинским. Рано или поздно, менее рациональные люди- с помощью силы что-то поменяют, и может быть это- создаст предпосылки для репатриации. А пока- хорошо что молодежь выезжает: у них вся жизнь впереди, и негоже им побираться на такой свалке, которую сделали из страны олигархи


Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы :). А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 18:40

Конечно уровень жизни вырос ,минималку то подняли ,до 3200)))детки передумали ехать в Европу учится из за улучшения уровня жизни в Украине , тупея предлога я не видел , причем тут уровень жизни к уровню образования , международные компании не признают укр диплом , как и одноклассники вашего сыночка с курсом 30 евро за доллар будут учится тут а не в каком-то Гарварде ))))
andrey743
 
Повідомлень: 829
З нами з: 15.02.14
Подякував: 125 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 18:47

Re: У Польщі зросли зарплати українських працівників

  драйвер написав:Неделю назад проездом была в селах Житомирской области, остановилась купила помидор и слив,разговорилась с продавщицей,работает уборщицей в сельсовете и по совместительству дворником, получает около +-6т.грн,+ огород 60 сот,сад,живность. Одета опрятно,говорит "не бедуем",молоко здает,зелень по утрам соседке здает,а та в Житомире на рынке торгует,собирает у соседей что есть и везет, еще и от пая деньги подкидывают.

Чтоб вы так безбедно жили как та женщина, о которой написали. И пусть проезжающие мимо завидуют вашей легкой жизни и вашему чистому, не загазованному воздуху!
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:15

  драйвер написав:
  tyson20072007 написав:
  brk01230 написав: Нужно создавать рабочие места в Украине, и рекламировать жизнь тоже в Украине . А то все "патриоты" только и мечтают чтобы свалить с "неньки "

кто и кому тчо должен? я вот правда считал что у нас функции государства должно выполнять государство. Если оно не справляется- то чья это проблема? Рациональные люди, вместо попрыгаек гидных на майдане- предпочитают просто работать и просто жить. Так что проще выехать за бугор и там достойно жить, и это не делает тебя менее украинским. Рано или поздно, менее рациональные люди- с помощью силы что-то поменяют, и может быть это- создаст предпосылки для репатриации. А пока- хорошо что молодежь выезжает: у них вся жизнь впереди, и негоже им побираться на такой свалке, которую сделали из страны олигархи


Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы :). А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.


Для начала можно попробовать детям на ночь/или вообще выключать телевизоры, потом через полгода взять кредит и свозить семью (детей) на недельку-две в Европу. Они могут захотеть большего, даже чем Киев.
mister-svet
 
Заблокований
Повідомлень: 2180
З нами з: 25.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:32

  драйвер написав: Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы . А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.

чего мне удивляться то? Живу в Киеве, как допродаю недвигу- уезжаю в Черногорию. Вы знаете, мне шенген открыть было делом простеньким- как и у большинства людей с нормальными доходами. Теперь же: справки про доход не надо подделывать чтобы шенген получить- проверяют на границе бронь отелей, билеты, чек по карте...сложнее стало пересичным, а таким как я- ничего не поменялось. В Киеве вести бизнес стало сложнее в разы: посипаки яныка имели тариф, и его просто закладывали в себестоимость продукции, посипаки пороха и ко- в случайном порядке приходят и вымогают странные суммы денег, а те кто "свои" не платят. На выходе имеем: даже с коррупционной состовляющей, себестоимость продукции у меня и у того у кого родственник крышует- разная. Так что скажу вам так: в 2013ом, при курсе 8, я платил налог+есв за себя- 113 тыщ, жена- 82 тыщи. Теперь- я спокойненько все распродаю, и еду в ЕС- вести точно такой же бизнес какой вел в Киеве, только не переживая о вымогательствах, прессинге и в страхе что отожмут-штрафанут, и естественно налоги буду платить там же. Чем больше таких как я будет уезжать- тем меньше налоговых поступлений будет, и это прекрасно, ведь тогда олигархам придется делиться, чтобы остаться у руля.
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:34

  mister-svet написав:
  драйвер написав:
Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы :). А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.


Для начала можно попробовать детям на ночь/или вообще выключать телевизоры, потом через полгода взять кредит и свозить семью (детей) на недельку-две в Европу. Они могут захотеть большего, даже чем Киев.


Глуповатый пост. Мне не нужен кредит,чтоб съездить в Европу. Я со своей семьей бываю там намного чаще чем вы в своих мечтах.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:34

  драйвер написав: Так забавно читать про "допрыгались" от троляк. Что завидно? Безвиз у нас есть, а у раиси - нет. И кстати, мы его на майданили! Удавитесь от злобы . А пока,вот вам ещё информация: два года назад в классе моего старшего сына,практически все детки хотели ехать за границу, в мае этого года - уже никто ехать не хочет. Все планируют будущее поступление сдесь. И дело даже не в стоимости обучения,а в поднявшемся уровне жизни. Нет смысла ехать в "світ за очі",если можно жить в Киеве достаточно неплохо,а работать везде придется.

а то что детки хотят учиться здесь- нонсенс, ведь качество образования у нас в разы хуже, это признают даже в минестерстве образования. и да- судя по друзьям моего младшего сына- его друзья едут учиться в Польшу, Словакию, Чехию, и это не самые зажиточные семьи отправляют детей учиться за бугор.
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лип, 2017 19:43

  yanyura написав:
  драйвер написав:Неделю назад проездом была в селах Житомирской области, остановилась купила помидор и слив,разговорилась с продавщицей,работает уборщицей в сельсовете и по совместительству дворником, получает около +-6т.грн,+ огород 60 сот,сад,живность. Одета опрятно,говорит "не бедуем",молоко здает,зелень по утрам соседке здает,а та в Житомире на рынке торгует,собирает у соседей что есть и везет, еще и от пая деньги подкидывают.

Чтоб вы так безбедно жили как та женщина, о которой написали. И пусть проезжающие мимо завидуют вашей легкой жизни и вашему чистому, не загазованному воздуху!


Судя по Вашему посту, вы- человек ленивый,бестолковый и трусливый. И кстати, я работы не боюсь, и если бы у меня было 60 сот, как когда то в детстве у моих родителей( ещё до перестройки мой отец имел ДВЕ машины,а такие как вы- давились от зависти и злобы),поверьте,я ездила бы точно так же как и сейчас на новеньком f10. Так что не надо мне свои страхи навязывать.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 561
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 12:44
Примат
4 1278
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:18
Investor_K
1 314
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 бер, 2024 13:24
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама