Как аукнется Порошенко лишение гражданства Саакашвили

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Суб 29 лип, 2017 14:09

Как аукнется Порошенко лишение гражданства Саакашвили

По известным причинам, Порошенко принял два очень рискованных решения: он лишил гражданства Саакашвили и прижал к стенке через дело Трояна Авакова.
Обе операции будут иметь очень большие последствия.
Удары по одному из самых опасных лидеров оппозиии и по одному из самых опасных временных попутчиков и заклятых друзей или приведут Порошенко к упрочению его личной диктатуры или вызовут череду новых политических потрясений, которые к конечном итоге приведут к его отставке а-ля Янукович.
Эти потрясения непременно скажутся и на парламенте, и на улицах и площадях. Закручивание гаек в стремлении еще больше узурпировать власть, удалить или нейтрализовать всех опасных конкурентов может сыграть с Порошенко злую шутку.
Как Саакашвили, так и Аваков бойцы, хотя и с разными знаками и ведут Украину к разному будущему, и Порошенко не может не видеть, что именно сейчас, после того, как он принял эти два очень судьбоносных и для себя и для Украины решения, его положение "пан или пропал".
Новый политический и парламентский кризис стране обеспечен. Но как раз это и недурственно. У страны опять появился шанс сделать по-настоящему революционные изменения в государстве, хотя предстоит и жестокая борьба в будущем между проевропейскимии социал-националистическими силами.
Пока же на повестку дня выходит бурная осень с лозунгом консолидации всех сил всех флангов и направлений против Порошенко и его политической силы. Внутренний раздрай межу Народным фронтом и БПП в ближайшее время достигнет новой точки кипения, а это будет хорошей основой для мощного толчка изнутри, чтобы опять покачнувшийся режим подтолкнуть и обрушить наземь и не позволить ему подняться.
За Порошенко должны последовать многие другие, но это будет только потом. Сейчас нужно обрушить Порошенко.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лип, 2017 14:31

dikkens я бы дело Трояна с Саакашвили не объединял в один ход, просто совпало. По Саакошвили ущемление - рейтинг для его партии накидывает. Неужели будут досрочные выборы? Сомневаюсь что шеколадный горит желанием провести выборы, но возможно держит руку на пульсе ато вдруг западные партнеры скажут - проводи. Мы тут многого не знаем.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 37881
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 лис, 2017 14:50
dikkens
0 40170
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 сер, 2017 10:14
dikkens
2 3054
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 бер, 2017 19:10
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама