Попытка выудить данные банковской карточки по телефону

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Суб 29 лип, 2017 19:41

Попытка выудить данные банковской карточки по телефону

Вечер субботы, звонок с номера 0665845812, женщина: "Здравствуйте, я из банка, мы проверяем правильность операций по карточкам..."
Я: "Из какого банка?"
Ж.: "Ощад, Райфайзен..." (ага, сразу из двух). "У вас есть банковская карточка?"
Я: Девушка, если вы звоните из банка, то сами должны знать, есть она у меня или нет".
Вешаю трубку.

Задним числом думаю, что надо было поговорить подольше и узнать, как именно будут разводить... Судя по всему — пытаются выудить все данные о карточке у доверчивых. :evil:
VYu
 
Повідомлень: 107
З нами з: 19.11.08
Подякував: 84 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 лип, 2017 14:26

VYu
та же ситуация, 10 минут назад!
‎+380665845812

Женский голос, все тоже самое.

причем тут Ощад банк к Райфайзену ? если один государственный ,а второй с иностранным капиталом (разное у них все).

короче разводняк 100%
atom_dp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 лип, 2017 17:49

И мне звонили сегодня!

VYu Тоже позвонила девушка сегодня! Начинает что то говорить не совсем внятно про банк и просит меня представиться! Не сказала ни с какого банка, ни кто она. Я сразу положила трубку! Так как если уж вам и звонит сотрудник банка, у них при введении мобильного номера в базу данных высвечивается вся информация про клиента банка - ФИО, количество и назначение карт и тд. Не ведитесь на звонки с этого номера!!!
annaprihodko1995
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 36544
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лют, 2020 13:59
Квесторе_поверніться
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама