10 хитростей, которые помогут путешествовать за смешные день

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Туризм в Україні, мандрівки світом, подорожі до цікавих місць
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 07 сер, 2017 09:55

10 хитростей, которые помогут путешествовать за смешные день

Согласно известному высказыванию, путешествия — это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче. Однако за перелеты, отели и прочие замечательные вещи приходится платить, и нередко немалые деньги. Есть несколько проверенных способов сэкономить на поездках, которые используют опытные путешественники.

Используйте составные маршруты
Так называемые сборки, когда вы сами комбинируете в рамках маршрута разные авиакомпании и разные виды транспорта, нередко позволяют весьма прилично сэкономить.


«Скрытый» город
Часто прямой рейс из города А в город В стоит значительно дороже, чем рейс из города А в город С с пересадкой в городе В. А это значит, что вы можете купить билет со стыковкой и просто не использовать второй сегмент перелета. Составить маршрут со «скрытым» городом можно с помощью онлайн-сервисов


Откажитесь от аренды автомобиля в крупных городах
Автомобиль — удобный способ передвижения для междугородних поездок. Внутри же одного города арендованная машина может стать обузой из-за необходимости искать парковку (и платить за нее), плотного трафика и пробок. Чтобы сэкономить время и деньги, лучше пользоваться общественным транспортом или вообще арендовать велосипед.


Изучайте спецпредложения
Многие транспортные компании предлагают очень привлекательные цены для туристов. Например, вы можете целые сутки ездить на всех видах общественного транспорта Баварии вдвоем всего за 31 евро. Столько же будет стоить билет на одного от Мюнхена до замка Нойшванштайн, если покупать одноразовые билеты.
В Великобритании при покупке любого железнодорожного билета вы можете купить два билета по цене одного во многие популярные достопримечательности.

Путешествуйте налегке
Путешествие без багажа — отличный способ сэкономить, поскольку у многих авиакомпаний цены на перелет без багажа значительно ниже. Например, перелет из датского Биллунда в Берлин авиакомпанией Ryanair можно найти всего за 1 евро. Багаж же в этом случае обойдется минимум в 15 раз дороже.


Отдавайте предпочтение апартаментам
У такого типа размещения есть еще одно неоспоримое преимущество: это наличие кухни, где можно самостоятельно готовить еду из местных продуктов. Получается приличная экономия времени и денег, да и возможности пару раз выбраться на ужин в симпатичное кафе это не отменяет.
Самые известные сервисы бронирования апартаментов: Airbnb, HomeAway, 9Flats, Thehomelike и др.


Ходите в музеи бесплатно
Во многих музеях существуют бесплатные дни и часы. Например, в Колизей пускают бесплатно каждое первое воскресенье месяца, а в мадридский Прадо — с 18:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Также есть музеи, где в принципе нет фиксированной платы за вход, к ним относятся многие музеи Великобритании и США.
В любом случае эту информацию стоит изучить перед поездкой, чтобы при необходимости скорректировать свои планы.


Используйте местную валюту при оплате картой
В некоторых странах при оплате картой продавец предлагает выбрать, какой валютой вы хотите расплатиться. В таких случаях нужно всегда выбирать местную валюту, поскольку при оплате в валюте карты происходит двойная, а то и тройная конвертация. Переплата может доходить до 10 %.


Не привязывайтесь к конкретным датам
Очень часто билеты с вылетом всего на пару дней раньше или позже выбранной даты могут оказаться на порядок дешевле. Чтобы это проверить, используйте календарь низких цен. Такая функция есть у многих онлайн-агрегаторов.


Пользуйтесь местными поисковиками
Крупные сервисы вроде Booking или Skyscanner часто не видят местные авиакомпании и отельные сети, которые могут предлагать весьма привлекательные цены. Поэтому перед поездкой не поленитесь изучить локальные поисковики.
В Азии отели можно поискать на сайтах Ctrip или Agoda, в Австралии и Новой Зеландии — на Wotif.


Источник: https://www.adme.ru
Пчёлка
 
Повідомлень: 1470
З нами з: 06.11.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 сер, 2017 10:10

Пчёлка
А еще учите языки, т.к. знание как мин. английского и есть свобода, а не лишние 10Кдол в кошельке. :wink: Удачи!
zaton
 
Повідомлень: 206
З нами з: 18.05.11
Подякував: 82 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 сер, 2017 10:36

Английский - это само собой.
Если есть желание экономно отдохнуть.
1) Сначала изучаем различные направления и считаем в какую стоимость мы смогли бы слетать регулярными рейсами с бронировкой через букинг. Это будет наша метка. Эту цену мы запоминаем, как однозначно неприемлемую.
2) Смотрим предложения стыковок и лоукост-предложения, не лезем в высокий сезон. Зачастую даты примыкающие к высокому будут более оправданы (у отелей более дешевые прайсы) Еще одна метка - этот вариант считаем как максимально дорогой и держим его на крайний случай.
3) Горящие предложения от тур агентств могут быть очень приятными, но мы должны держать в голове метку № 2 и не вестись на псевдогорящие и раннее бронирование. Реально горящие предложения обычно выбрасываются на рынок за 2-3 дня до отлета. Внимательно следя за ними и сидя на чемоданах, можно сэкономить в два раза от регулярных цен тур агентств и процентов 20-30 от самостоятельных поездок на перекладных и лоукостах. Правда все это касается только массовых направлений типа Египет, Тай и т. д.
Во всех остальных случаях следим за акциями авиакомпаний.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:23

antey1969
Спасибо. Очень интересная инфа. Не обязательно тратить кучу бабла на туроператоров. Это точно.
Хочу с Вами еще поделится одной статьей. Там и как экономить, и куда поехать, и лайфхаки разные. Читайте и узнавайте!

Отпускной лайфхак 2017: как успеть отдохнуть в Европе до конца лета за минимальные деньги

Даже в старых кедах можно отлично прогуляться по Парижу — уверяют острословы в Интернете. Так они намекают на то, что на путешествия тратиться нужно в первую очередь. Особенно если вы отправляетесь в заслуженный отпуск. Особенно если вам повезло получить его в августе или начале осени. Это время негласно считается идеальным для отдыха: удобно и купаться, и загорать, и ездить по экскурсиям. Все это можно делать в европейских странах за сравнительно небольшие деньги.

Как сэкономить на дороге

Интересный факт – люди начинают планировать свое путешествие именно с вариантов как добраться туда и обратно. Стоимость билетов является главным фактором в выборе отдыха, и только потом идут достопримечательности, комфорт и все остальное.

Еще более интересно, что в США и Европе авиаперелеты часто дешевле чем поездка на поезде, автобусе или авто. К сожалению, у нас до этого еще не дошли. Поэтому, опытные путешественники и работники сферы туризма знают секреты как можно удачно комбинировать виды транспорта зависимо от страны. Это позволяет сэкономить на отпуске не в ущерб впечатлениям и затраченному в дороге времени.

Естественно, самым удобным вариантом будут авиаперелеты. Это и время, и комфорт, и незабываемые впечатления.

И вот вам лайхак! Удивительно, что даже те, кто часто летают, как правило, не знают, что в случае задержки или отмены рейса авиакомпания обязана выплатить пассажиру компенсацию в сумме до 600 ЕВРО.

«Ну и что?» подумаете вы. Весь секрет в том, чтобы выбрать рейс с большой вероятностью задержки! На самом деле это не так сложно, как кажется – рейсы задерживаются постоянно и везде. Вам всего-то нужно будет провести в аэропорту несколько дополнительных часов (задержка рейса должна быть более 3 часов) и вуаля – у вас появляется право на авиа-компенсацию. Размер компенсации установлен законом международным законодательством и составляет 250 ЕВРО, 400 ЕВРО или 600 ЕВРО на каждого пассажира, зависимо от длинны полета. Если потратить немного времени и поизучать статистику задержек авиаперелетов по вашему маршруту, то можно с большой вероятностью отдохнуть за очень малые деньги, а может даже еще и остаться в плюсе!

Помочь с изучением статистики задержек и отмен авиарейсов может сервис flightaware.com.
Здесь можно отсортировать отмененные и задержанные рейсы по авиалиниям, аэропортам, по месту назначения. На сайте есть еще много полезных инструментов и информации.

А избавить вас от хлопот связанных с требованием выплаты компенсации поможет сервис AirAdvisor. http://www.airadvisor.com
Все что нужно — это потратить до 3 минут на заполнение заявки у них на сайте и компания (профильные юристы) сделает все остальное за вас. Даже сама деньги переведет на ваш счет. Работают они за комиссию от взысканной суммы поэтому вы им ничего не платите и ничем не рискуете.

Четыре горячих направления этого сезона

№1 Болгария: для семейных и экономных

Когда речь идет о расходах и курортном отдыхе, туроператоры всегда советуют путевки в Болгарию. Здесь удивительным образом совмещается европейская атмосфера и Черное море, привычное нам по одесским или сочинским базам отдыха.

А в этом году эти поездки просто нереально дешевы. В частности, здесь очень выгодно решается квартирный вопрос. Цена апартаментов колеблется в районе €10, а в низкие сезоны даже дешевле. Жилье можно брать на выбор — с питанием или без. Никто не предугадает, где захочется позавтракать — в отеле или на экскурсии.

А посмотреть в Болгарии действительно есть на что. Поклонники древней истории охотно посетят Рильский монастырь — жемчужину средневековой архитектуры. Внутри действует исторический музей с более чем 35 тысячами экспонатов. Любители тихих прогулок с удовольствием пройдутся по залитым солнцем улочкам старого городка Несебра. А фанаты парфюмерии не проедут мимо знаменитой Долины Роз в городе Казанлык. И если с плантаций все цветы собрали еще в июне и пустили на масло, то в парках и на клумбах розы благоухают и в августе.

Цена: 7-дневный авиатур может стоить от €170; автобусная поездка обойдется в €108.

№2 Черногория: отдохнуть душой и телом

Отличная идея для тех, кто любит совмещать купания с осмотром достопримечательностей. В первом случае вас заинтересует Будва — город с историей, во втором — район на побережье Адриатического моря, названный Будванской ривьерой. Август особенно хорош для таких путешествий, поэтому с бронированием таких поездок медлить не стоит.

При покупке путевки обращайте внимание не только на пляжную зону, но и на экскурсии по стране. Они наверняка понравятся тем, кто едет с фотоаппаратом. Особенно живописные кадры получатся на Скадарском озере. Водоем входит в один из национальных парков Черногории. Экскурсию проводят с шиком, достойным миллионеров — с палубы катера. Вы совмещаете три удовольствия: наслаждаетесь природными красотами, загораете (прямо на палубе!) и дегустируете местное вино.

Любители более духовного досуга оценят поездки в действующие монастыри. Особенно интересен православный Острожский монастырь, расположенный высоко в горах и вырубленный в скале.

Цена: €250-270 — автобусный тур, €295-470 — авиатур.

№3 Албания: где не ступала нога туриста

Во всяком случае, толпами отдыхающие из постсоветских стран туда не ездят. Своего рода экзотика, неизведанная территория, но без неприятных сюрпризов. Страна омывается двумя морями, а почти три четверти площади занимают горы — любители экстрима найдут чем себя занять. Особенно красив город Влера, с легкой руки travel-блогеров названный «маленькой Ниццей».

Еще один большой плюс — уровень безопасности. Если смотреть по числу происшествий в других европейских странах, то Албания — одна из самых спокойных на континенте. Прибавьте гостеприимство местных жителей и своеобразную кухню. Питаться будете круче, чем по советским ГОСТам — в Албании в принципе не применяется химия при готовке.

Цена: В среднем на 10 дней можно уложиться в € 340-350, включая перелет.

№4 Бенилюкс: увлекательно и познавательно

Туры по западной Европе подходят для эстетов, которые считают, что пролеживать бока на пляжах — даром терять время. Маршрут по странам Бенилюкса позволяет сэкономить на дорожных расходах и в то же время не сильно уставать в пути. Идеален в этом плане период с августа по сентябрь (а порой и по октябрь), когда уже не жарко, но еще не сыро.

В Бельгии вас впечатлят музеи под открытым небом. Например, «Мини-Европа» в Брюсселе — здесь представлены уменьшенные копии самых красивых зданий и мест Евросоюза.
А городок Дюрбуи запомнится парком топиариев — художественно подстриженных деревьев.

Своей растительностью в августе удивит и Голландия. Это не то, о чем многие подумали: речь идет о Фестивале роз в деревеньке Лоттум — на местных полях растут тысячи сортов. Во время праздника бутонами украшают всевозможные фигуры и композиции.

Цена: около €255-355 семидневный автобусный тур; €700-800 — авиатур.

Таким образом, на качественный отдых могут рассчитывать туристы с разной толщиной кошелька и эстетическими запросами. С морем или без него — вас ждет множество нераскрытых загадок многоликой Европы! А использую секреты опытных путешественников отдохнуть можно без существенных затрат!
GeyliStor
 
Повідомлень: 2
З нами з: 26.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 жов, 2017 21:11

К большому сожалению, если денег нет, то никакие лайфхаки не помогут, ведь хочется ни в чем себе не отказывать, и лететь комфортно прямым рейсом в первую очередь(((
alienfvenera
 
Повідомлень: 1
З нами з: 02.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 жов, 2017 10:33

Re: 10 хитростей, которые помогут путешествовать за смешные

Подорож заради самої подорожі, чи подорож заради відпочинку?
Більшість описів схожі саме на перший варіант.
Кочевник
 
Повідомлень: 2380
З нами з: 16.02.17
Подякував: 386 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 жов, 2017 10:55

  Кочевник написав:Подорож заради самої подорожі, чи подорож заради відпочинку?
Більшість описів схожі саме на перший варіант.

Та и не говорите.
Если на один и тот же маршрут(отель, трансфер, услуги) потратить в два раза больше, отдохнешь гораздо лучше :roll:
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 16:40

Последний пункт (Пользуйтесь местными поисковиками) всегда особенно выручает.
designorbita
 
Повідомлень: 1
З нами з: 04.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 жов, 2017 13:14

  alienfvenera написав:К большому сожалению, если денег нет, то никакие лайфхаки не помогут, ведь хочется ни в чем себе не отказывать, и лететь комфортно прямым рейсом в первую очередь(((

Согласна. Нужна хоть какая-то более менее приличная сумма, чтобы вообще позволить путешествовать :) Да и вобще, какой смысл в путешествии если себя ограничивать?
Финансистка97
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 гру, 2017 17:16

Пчёлка хорошие советы, но с экономикой нашей страны "смешные деньги" в Европе и у нас - два разных понятия. + знания языков - это приоритет, но даже базовый словарный запас для некоторых требует огромных усилий. Единственное, что радует это то, что изобретают новые способы общения с помошью технических ресурсов.
Margarita
 
Повідомлень: 1
З нами з: 01.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3643
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 бер, 2017 10:07
Карачун
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама