Как исправить кредитную историю?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #1234>
Повідомлення Додано: Вів 08 сер, 2017 14:56

Кредитная история, зачем она нужна и как ее проверить?

Досье заемщика
Если думаете взять взаймы деньги у банка, сначала проверьте свою кредитную историю. Когда банкиры отказывают клиентам, причин они не называют. Может быть это связано с кредитной политикой и требованиям к заемщику, а, может, человек просто испортил свою кредитную историю и не знает об этом. Бывает еще хуже – ему приписали финансовые грехи, которых он не совершал. «Финансы.ua» разобрался в том, что такое кредитная история, как ее проверить и что делать, если в нее закрались ошибки.



1. Что такое кредитная история?
2. Где искать свою кредитную историю?
3. Как проверить свою кредитную историю?
4. Как выглядит кредитная история?
5. Как исправить ошибки в кредитной истории?
6. Если все плохо


Вы можете подписаться на рассылку подобных статей.
Сделать это можно на любой странице сайта.
Информация в информере на желтом фоне.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 23:37

Кредитная история

В 2010 году у меня был кредит, брал его в заводе, где на то время работал, потом уволился. При увольнении из зарплаты должны были удержать оставшийся долг по кредиту. Удерживали или нет, я не знаю- тогда я не проверял. За это время меня никто не беспокоил. На днях появилась потребность оформить кредит, я очень удивился, что мне отказали, мотивируя тем, что у меня просрочка по страховым платежам. При этом никаких документов по страховке у меня нет и не было. Как мне поступить в данной ситуации, может Вы подскажете?
dbondarienko87
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.01.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 лют, 2018 20:06

ТупУм
Мне интересно будет почитать)) Спасибо))
Olenka Nik
 
Повідомлень: 10
З нами з: 09.01.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 01:22

Кредитная история! Что делать?

Всем доброго дня!

Вобщем сложилась такая ситуация:

В 2011 году брал ипотечный кредит в ERSTE банке, который в последствии продали и переименовали в "ФИДО Банк". Ипотека бралась под жилую недвижимость в г. Донецк, размещенную в 3х км от Донецкого аэропорта по прямой видимости. До июня 2014 исправно погашал кредит. Но в июне 2014 был вынужден покинуть Донецк по причине начала боевых действий. Прибл. в это же время в ВР Украины уже был на рассмотрении законопроект 4313а, запрещающий банкам начислять штрафы и пени заемщикам из зоны АТО. Из банка было несколько звонков с угрозами по началу, но после принятия закона звонили всего один раз, с предложением выплатить часть кредита и тем самым его закрыть, и предупредили что вскоре мой "долг" будет продан на аукционе. Но в тот момент еще продолжалась АТО и перспектив продажи данной недвижимости (как и сейчас) было мало.

Спустя некоторое время, во время ликвидации ФИДО банка мне позвонил брокер одной из компаний, аккредитованных на участие в аукционах ФГВФЛ, и предложил услуги по покупке залогового имущества (моего же) на голландском аукционе, который будет проводить ФГВФЛ. В результате имущество было выкуплено, в данный момент имущество выведено из залога и полностью принадлежит мне. И все казалось бы хорошо, но одно НО :!:

Сотрудники ФИДО банка (им же было легко, они грелись в Киевских офисах, а не бежали от войны) - внесли меня в списки и реестры проблемных заемщиков, и теперь я в "черном" списке для любого банка как заемщик. :evil:


Собственно вопрос в чем: как очистить историю в данном случае :?:

Спасибо за ранее за хорошие советы! :oops:
yuriyb
 
Повідомлень: 515
З нами з: 01.03.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2019 06:11

Re: Кредитная история! Что делать?

У нас действует порядка 8 кредитных бюро. Ряд банков сотрудничают с пару кредитных бюро, а есть те, которые сотрудничают с одним бюро (например, ПриватБанк с УБКИ). Если сделать анализ, то можно найти банки, которые не знают про долг. ;)

А так найдите бюро, с которым сотрудничает ваш банк, и закажите кредитную историю. У кредитного договора есть срок действия. После 10 лет с момента истечения этого срока запись из кредитной истории удаляется. Или запись оспаривать в суде.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 17:06

Как исправить кредитную историю?

Относиться к своей кредитной истории нужно очень серьезно, поскольку низкий кредитный рейтинг существенно снижает вероятность получения средств, особенно в банковских структурах. Конечно, брать кредиты нужно обдуманно и ответственно, четко понимая, сможете ли вы их выплатить в указанный срок. Но что делать, если кредитная репутация уже “запятнана”? Можно ли исправить ситуацию?



Ответ, как же исправить кредитную историю вы найдете в видео.

С ув.
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4050
З нами з: 14.09.13
Подякував: 983 раз.
Подякували: 1956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2019 21:16

Раз в год можно получить свою КИ бесплатно. Вот первых два Кредбюро реально работают и многие банки подают инф-ю только в одно из них, но часто и в оба сразу
https://www.ubki.ua/
https://www.pvbki.com/ukr/
https://www.credithistory.com.ua/
https://creditua.com/
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2019 10:14

А кто следит за своей КИ - поделитесь лафхаками (в личку еслишо).
А то хотел посмотреть свою историю - так это надо бумажные письма куда то слать, и ждать бумажный ответ.
Можно ли где-то онлайн увидеть свою КИ ?
Хотя бы раз в год, и желательно - бесплатно.
Если не бесплатно - то за единоразовую плату, а не за ежемесячную абонку.

Есть ли смысл платить абонку в УБКИ или ПВБКИ ? Стоит оно того ?
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7623
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1551 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2019 10:20

Re: Как исправить кредитную историю?

mustbe написав:А кто следит за своей КИ - поделитесь лафхаками (в личку еслишо).
А то хотел посмотреть свою историю - так это надо бумажные письма куда то слать, и ждать бумажный ответ.
Можно ли где-то онлайн увидеть свою КИ ?
Хотя бы раз в год, и желательно - бесплатно.
Если не бесплатно - то за единоразовую плату, а не за ежемесячную абонку.

Есть ли смысл платить абонку в УБКИ или ПВБКИ ? Стоит оно того ?


Слежу только в УБКИ, именно по причине того, что есть приложение и ежемесячные смс с рейтингом + смс при каждом запросе моей КИ. Письма писать в другие бюро неохота.
В УБКИ можно не подписываться на регулярную абонку, а заплатить за разовый просмотр, прямо из кабинета Привата можно точно, вроде и с их сайта тоже. Вроде раз в год должно быть бесплатно.
Хотя имхо лучше сделать годовую подписку. Во-первых - не так и дорого. Во-вторых, есть один приятный нюанс, у меня по крайней мере, но то только в личку или на закрытом форуме
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2019 10:35

  Faceless написав:Вроде раз в год должно быть бесплатно

Не нашел - как в УБКИ бесплатно раз в год посмотреть онлайн свою КИ.
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7623
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1551 раз.
 
Профіль
2
1
3
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1260
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 лют, 2019 07:09
4134ira
2 4668
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2015 14:37
asky1989
10 7947
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2015 10:06
lilit_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама