Продам биткоин (btc)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1 ... 56789 ... 28>
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 03:33

Re: Продам биткоин (btc)

В таком случае раз новички не могут публиковать мгновенно тут информацию и писать ЛС другим - почта для координации и вопросов: chelovan@ukr.net
Я могу от вас сообщить тут какую то информацию остальным.
А также после заведения уголовного дела, можно держать связь.
Возможно кому то известно юридическое лицо, на которое ТС предлагал оформить сделку по биткоинам - тоже присылайте.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:17

Zebra, я смотрю, Вы тут уже штаб борьбы с мошенником развернули.

А можно полюбопытствовать, что произошло-то?
Вы отправили человеку 10000 грн, чтобы купить у него 0,1 биткойна, да?

И сколько еще "пострадавших"? И пострадавших ли?
Я так понял, что человек написал, что занимается лечением близкого человека. За границей, а значит, он может быть элементарно занят. Это первое.
Биткойны, отправленные с небольшой комиссией, идут довольно долго. Чем меньше комиссия - тем дольше идут. Это второе.
Что касается денег, поступивших на карту "Приватбанка", то данные о них появляются максимум в течение часа. Сначала изменяется остаток по карте. Но в выписке еще нет, кто, что и откуда. Затем - вышли-зашли в "Приват24", и уже видны детали. Тут я немного не понял vanLavina, а точнее - совсем не понял. В любом случае, в течение нескольких часов уже все видно.
Отправить сами биткойны, т.е. сделать перевод по имеющемуся адресу, - это дело пары-тройки минут. Знаю, т.к. сам сотни раз делал подобное. Это третье.
В общем... в целом картинка неясная, но я б не спешил с выводами.
Однако, если в течение недели биткойны не будут получены... то будет очевидно, что имел факт мошенничества. До этого... поосторожней с определениями, статью "за клевету" еще никто не отменял.

Ну и наконец. Есть масса других способов спокойно и без проблем поменять свои биткойны... например, на твердый зеленый нал. Особенно для киевлян :) Поэтому в упор не понимаю тех, кто ищет приключений себе на 5ю точку.
Как там у Пушкина: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!", так, кажется?
А "дешева рибка - погана юшка", это уже у нас, в Украине говорят...
Искатель
 
Повідомлень: 6160
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1015 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:33

И еще. Те, кто обратился в поддержку Приват24 с просьбой заблокировать карту...
Это правильное решение, но таким образом Вы лишаете человека возможности Вам отправить купленную крипту.

В общем... все это очень сложно. Но надо дождаться ответа самого продавца. Если после всего написанного в течение 1-2 дней от него тишина - значит, мошенник.
Кстати, карта может быть оформлена на дропа, если мошенник. И тогда ищи-свищи.
Искатель
 
Повідомлень: 6160
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1015 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:42

Re: Продам биткоин (btc)

ТС позавчера в 23-30 ответил на почту что платежи получены и в течении следующего дня обязался перевести биткоины потому как якобы он находился в больнице и там нету интернета.Потом зашел на форум в час дня и ничего не ответил ни тут ни на почте.Сомнений в мошенничестве нету.
skyfly
 
Повідомлень: 40
З нами з: 16.08.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 07:43

  Искатель написав:Это правильное решение, но таким образом Вы лишаете человека возможности Вам отправить купленную крипту.


У него биткоины на заблокированной карточке Привата ?

  Искатель написав:Кстати, карта может быть оформлена на дропа, если мошенник. И тогда ищи-свищи.


Ничего, что пользователь мужского рода, а карта на имя некоей женщины?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 08:00

Re: Продам биткоин (btc)

Вот именно.Если б он появился и перевел биткоины всем кому должен мы бы сняли свои претензии и карту бы разблокировали.Насчет женской карты то тут он сразу говорил что мол деньги будут идти на счет пациента.
skyfly
 
Повідомлень: 40
З нами з: 16.08.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 08:21

ТС вышел на связь - написал, что форс-мажоры продолжаются и перевести средства он сможет только завтра вечером. Звучит, конечно, не очень убедительно. Думаю, идти ли сегодня подавать заявление в полицию
landrey
 
Повідомлень: 9
З нами з: 17.08.17
Подякував: 6 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 09:10

Re: Продам биткоин (btc)

Приватбанк уже разбирается,мб еще есть смысл подождать.Думаю новых желающих купить биткоин пока не будет)
skyfly
 
Повідомлень: 40
З нами з: 16.08.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 11:28

Re: Продам биткоин (btc)

Кстати никому он случайно не давал свой бтс кошель чтобы глянуть есть ли правда на нем что нибудь?
Звонили с привата,сказали что помочь ничем не могут посколько деньги с карты сняты а кардхолдер на связь не выходит.Киберполиция мол вам в помощь.
skyfly
 
Повідомлень: 40
З нами з: 16.08.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 14:28

  skyfly написав:Звонили с привата,сказали что помочь ничем не могут посколько деньги с карты сняты а кардхолдер на связь не выходит.Киберполиция мол вам в помощь.

Тоже звонили с привата. Деньги с привата время снять есть, а биткоины перевести - нет. В таком случае ничего не остается как обращаться в полицию.
Востаннє редагувалось Zebra в П'ят 18 сер, 2017 14:48, всього редагувалось 1 раз.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 56789 ... 28>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
840 103325
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 лют, 2021 16:34
M-A-X
Продам gift card Amazon.com 1, 2, 3
vitason » Чет 29 бер, 2018 14:54
26 14992
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 лип, 2020 15:29
OldNinjaCat
0 2625
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 січ, 2018 12:48
sveta_model_27
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама