За 6 років Україна досягла найбільшого прогресу в рейтингу D

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 21:19

  Shram написав:
Тупите тут вы ,а я вам устал объяснять - что этот рейтинг фигня.
Вы можете и дальше верить что согласно этому рейтингу вести бизнес в Македонии и Грузии легче чем в Австрии и Канаде. А в Белоруссии легче чем в Италии и Бельгии.
А реальный инвестор в этим рейтингом подтерется, и наймет нормальную команду для оценки рисков и выгоды.
Реальный инвестор как раз пользуется подобными рейтингами. И рост инвестиций в Грузии тому показатель. А риски и выгода здесь хоть близко. но совсем другое. В общем Вы тупите все больше. Считайте что инвестор идет туда где 250% налоги, разрешение на строительство надо получать 10 лет, невозможно подключиться к электроэнергии и пр. пр. :) В общем жесть
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 21:45

  otg написав:
  myshapiton написав: Зображення
Во-первых, до 2013 года ничего не делалось.
Во-вторых, как раз по занавес Овощ что-то и сделал.

Сделайте мне одолжения, проверяйте информацию. Наши дискуссии станут более ёмкими.
В 2014 году работали по базе заложенной в 13-м. Даже исходя из Вашей картинки за время правления овоща №1 мы продвинулись с 152-го места по 87-е. За время правления овоша №2 мы преодолели всего 7 позиций. Мне не надо проверять информацию, потому как я ярый сторонник улучшения условий для бизнеса, в целом свободной экономики, поэтому за этим рейтингом слежу уже очень давно. И не только этим. Это Вы своими доказательствами опровергаете самого же себя :)

Где я опровергаю себя? Я как писал 3-4 года, так на графике и показывает улучшение позиций в 2013-2014 году. Я даже проверил первоисточник картинки - меньше тут лучше. Хватить писать чушь.
  otg написав:
Так сделал, что его оттуда ногой под зад, а потом еще из Украины.
Михо хороший чувак, но реформирует систему беспардонно плюя на законы и решения судов. Такой путь короткий, но с последствиями на центральной площади. :mrgreen:
Потому и дали, так как реформы оказались довольно удачными. В Грузии удалось преодолеть коррупцию на низовом уровне, многие лишились своих доходных мест, ..............
товарищи испугались растущего рейтинга настоящего реформатора, а не балаболов, коим в итоге оказался овощ №2 и Ко.
Зы: Звыняйтэ, никогда никого не называл овощами, но если хотите на Вашем языке.

Я повторяю, он "наводил порядок" нарушая закон. Он вел себя как следователь, судья и исполняющая служба в одном лице. Я не сомневаюсь, что у него были хорошие побуждения, но зачем тогда законы, если "царь" все равно себя ведет как хочет? Это в Грузии суды могли через пальцы смотреть исходя из "высшей справедливости", а у нас суды, даже при самых светлых побуждениях, вынесут только по закону решение. А закон не на стороне тех, кто сносит забор без решения суда и собственноручно, без исполнительной службы. Вы поклонник цирка.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 22:38

  otg написав:
  Shram написав:
Тупите тут вы ,а я вам устал объяснять - что этот рейтинг фигня.
Вы можете и дальше верить что согласно этому рейтингу вести бизнес в Македонии и Грузии легче чем в Австрии и Канаде. А в Белоруссии легче чем в Италии и Бельгии.
А реальный инвестор в этим рейтингом подтерется, и наймет нормальную команду для оценки рисков и выгоды.
И рост инвестиций в Грузии тому показатель.


Нет никакого роста инвестиций в Грузии, несмотря на высокое место в фуфло-рейтинге.
Ощущение что вы живете в придуманном вами мире.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 00:43

  myshapiton написав:
  otg написав:
  myshapiton написав: Зображення
Во-первых, до 2013 года ничего не делалось.
Во-вторых, как раз по занавес Овощ что-то и сделал.

Сделайте мне одолжения, проверяйте информацию. Наши дискуссии станут более ёмкими.
В 2014 году работали по базе заложенной в 13-м. Даже исходя из Вашей картинки за время правления овоща №1 мы продвинулись с 152-го места по 87-е. За время правления овоша №2 мы преодолели всего 7 позиций. Мне не надо проверять информацию, потому как я ярый сторонник улучшения условий для бизнеса, в целом свободной экономики, поэтому за этим рейтингом слежу уже очень давно. И не только этим. Это Вы своими доказательствами опровергаете самого же себя :)

Где я опровергаю себя? Я как писал 3-4 года, так на графике и показывает улучшение позиций в 2013-2014 году. Я даже проверил первоисточник картинки - меньше тут лучше. Хватить писать чушь.
  otg написав:
Так сделал, что его оттуда ногой под зад, а потом еще из Украины.
Михо хороший чувак, но реформирует систему беспардонно плюя на законы и решения судов. Такой путь короткий, но с последствиями на центральной площади. :mrgreen:
Потому и дали, так как реформы оказались довольно удачными. В Грузии удалось преодолеть коррупцию на низовом уровне, многие лишились своих доходных мест, ..............
товарищи испугались растущего рейтинга настоящего реформатора, а не балаболов, коим в итоге оказался овощ №2 и Ко.
Зы: Звыняйтэ, никогда никого не называл овощами, но если хотите на Вашем языке.

Я повторяю, он "наводил порядок" нарушая закон. Он вел себя как следователь, судья и исполняющая служба в одном лице. Я не сомневаюсь, что у него были хорошие побуждения, но зачем тогда законы, если "царь" все равно себя ведет как хочет? Это в Грузии суды могли через пальцы смотреть исходя из "высшей справедливости", а у нас суды, даже при самых светлых побуждениях, вынесут только по закону решение. А закон не на стороне тех, кто сносит забор без решения суда и собственноручно, без исполнительной службы. Вы поклонник цирка.



Не могу ничего сказать в тему Грузии, не вникал, но у нас похоже суд реформировали под задачу "по максимуму оправдывать и отпускать всех подряд". а тюрьмы опустели.

Святошинский суд вынес приговор гражданину 1975 года рождения за совершение покушения на кражу автомобиля. Но приговор еще не вступил в законную силу. Покинув зал суда, мужчина направился в цветочный киоск, где похитил телефон продавца, оставленный на прилавке. Но скрыться с места происшествия злоумышленнику не удалось: его задержала полиция.
По новому делу подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.


думаю выпустят под залог какого-то браслета, который отключится и исчезнет в тот же день.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 13:28

  Shram написав:
  otg написав:
  Shram написав:
Тупите тут вы ,а я вам устал объяснять - что этот рейтинг фигня.
Вы можете и дальше верить что согласно этому рейтингу вести бизнес в Македонии и Грузии легче чем в Австрии и Канаде. А в Белоруссии легче чем в Италии и Бельгии.
А реальный инвестор в этим рейтингом подтерется, и наймет нормальную команду для оценки рисков и выгоды.
И рост инвестиций в Грузии тому показатель.


Нет никакого роста инвестиций в Грузии, несмотря на высокое место в фуфло-рейтинге.
Ощущение что вы живете в придуманном вами мире.
Ну естественно нет. С 2004-го по 2007 год инвестиции выросли в 3.5 раза. :) Вообще весь рост Грузии с 2004 по нынешнее время не за счет роста цен на сырьевые товары как у нас или в РФ, а за счет инвестиций.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 13:36

  myshapiton написав:Где я опровергаю себя? Я как писал 3-4 года, так на графике и показывает улучшение позиций в 2013-2014 году. Я даже проверил первоисточник картинки - меньше тут лучше. Хватить писать чушь.
Так как овощ #2 мог повлиять на рост в 2013-м? Вы же доказывали что рост исключительно при нынешней власти:)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 13:56

  otg написав:
Нет никакого роста инвестиций в Грузии, несмотря на высокое место в фуфло-рейтинге.
Ощущение что вы живете в придуманном вами мире.
Ну естественно нет. С 2004-го по 2007 год инвестиции выросли в 3.5 раза.[/quote]

А с 2007 по 2017?
Или выбрали только тот отрезок который вам удобнее?
Как раз с 2007 по 2017 Грузия занимала высокое место в этом фуфло-рейтинге.
Ведь логически рассуждая - инвестиции должны были расти всё это время. Ведь вы сами утверждаете, что инвесторы только и ориентируются по этому фуфло-рейтингу.
Но роста инвестиций нет, а следовательно и инвесторы не ориентируются по нему, а следовательно и рейтинг полная фигня, а бороться за место в нём - тупость.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 16:14

  Shram написав:
А с 2007 по 2017?
Или выбрали только тот отрезок который вам удобнее?
Я привел лишь как пример.

Какк раз с 2007 по 2017 Грузия занимала высокое место в этом фуфло-рейтинге.
Ведь логически рассуждая - инвестиции должны были расти всё это время.
Так и росли. Еще раз Грузия не имеет таких запасов углеродов как Рф. Не имеет такой энергетики и металлургии как Украина. она росла за счет притока инвестиций.
Ведь вы сами утверждаете, что инвесторы только и ориентируются по этому фуфло-рейтингу.
Но роста инвестиций нет, а следовательно и инвесторы не ориентируются по нему, а следовательно и рейтинг полная фигня, а бороться за место в нём - тупость.
[/quote]Я наоборот говорил что инвестиционная привлекательность складывается не только с условий для бизнеса. Я наоборот просил Вас не путать инвестиционную привлекательность в целом с условиями для ведения бизнеса в отдельности. Да без этих условий не будет привлекательности, но все таки это зависит не только исключительно от этого рейтинга.

Зы: И вообще не надо быть балаболом. Вы считаете что инвестиции возможны там где наихудшие условия для бизнеса? :) Жду Ваших объяснений.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 17:07

  otg написав:Так и росли.


Нет, не росли.
Зачем врете?

  otg написав:она росла за счет притока инвестиций.


За счет внешних долгов (которые как раз росли), и низкой базы.
Причем не доросла даже до уровня Габона.
Понимаете, 10 лет "роста", а уровень беднейших стран Африки.
Я надеюсь вам не нужно пояснять про эффект низкой базы?


  otg написав:Я наоборот просил Вас не путать инвестиционную привлекательность в целом с условиями для ведения бизнеса в отдельности. Да без этих условий не будет привлекательности, но все таки это зависит не только исключительно от этого рейтинга.


То есть инвестор не смотрит в этот рейтинг.
Спасибо за то, что подтвердили то, что я пытаюсь вам объяснить с самых первых постов. А именно что этот рейтинг - фигня на постном масле.

Вы считаете что инвестиции возможны там где наихудшие условия для бизнеса? :) Жду Ваших объяснений.


Нет, я считаю что этот рейтинг никак не показывает где лучше или хуже условия ведения бизнеса.
Я считаю, что этот рейтинг оторван от реальности, и оперирует теми показателями которые никак существенно не влияют на ведение бизнеса в стране.
Именно поэтому Казахстан, Белоруссия и Россия в нем выше чем Италия и Израиль, поэтому Арабские Эмираты - выше Голландии, Франции и Швейцарии, а Грузия и Македония - выше Канады и Австрии.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 20:38

  Shram написав:
Нет, не росли.
Зачем врете?
.
Т.е. Вы так хотите что б так было? :) Поэтому меня обвиняете во вранье?
  Shram написав:За счет внешних долгов (которые как раз росли), и низкой базы.
Причем не доросла даже до уровня Габона.
Понимаете, 10 лет "роста", а уровень беднейших стран Африки.
Я надеюсь вам не нужно пояснять про эффект низкой базы?
Ну да это когда уже нечего ответить рфские пропагандоны рассказывают про несметные деньги США в Грузии :) Что касается низкой базы, чего ж Украина так не может. Ведь ресурсные возможности в разы :)

То есть инвестор не смотрит в этот рейтинг.
Спасибо за то, что подтвердили то, что я пытаюсь вам объяснить с самых первых постов. А именно что этот рейтинг - фигня на постном масле.
Где Вы увидели что я сказал что не смотрит? Вы мастер перекручивания я погляжу. Я сказал лишь что рейтинг не единственное в принятии решения.



Нет, я считаю что этот рейтинг никак не показывает где лучше или хуже условия ведения бизнеса.
Я считаю, что этот рейтинг оторван от реальности, и оперирует теми показателями которые никак существенно не влияют на ведение бизнеса в стране.
Именно поэтому Казахстан, Белоруссия и Россия в нем выше чем Италия и Израиль, поэтому Арабские Эмираты - выше Голландии, Франции и Швейцарии, а Грузия и Македония - выше Канады и Австрии.
Ну так что по Вашему нужно сделать что б пришел сюда инвестор? Или так лишь бы побалаболить?
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 190
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 17:32
konstantin kirovograd
4 681
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 194
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:50
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама