Курс Bitcoin подолав рубіж $4500

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:16

  vontripperman написав:не ваши битки, вот и беситесь

Ничуть. Поражает до чего народ падкий на шару. И ведь сколько раз уже многих на чем только не имели. Но, да, на биткоинах еще никого не имели - это будет что-то новенькое. Все в жизни надо попробовать.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:32

да ладно вам, в качестве актива можно и вложить пару сотен бачей, забыть, а потом через лет 5 глянуть что да как. никто ж не просит продавать квартиры и скупать крипту, ну.
vontripperman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 47
З нами з: 15.12.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:35

Я вот сижу и думаю: люди заходят сюда: https://coinmarketcap.com/currencies/views/all/
Видят это адский ад, где все построено на +/- одной технологии и имеет +/- одну реальную ценность и их это не наводит вообще ни на какие мысли. Они, как бараны, продолжают верить, что одна "валюта" чем-то отличается от 810 дургих.
Это ПЦ товарищи.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:37

  vontripperman написав:да ладно вам, в качестве актива можно и вложить пару сотен бачей, забыть, а потом через лет 5 глянуть что да как. никто ж не просит продавать квартиры и скупать крипту, ну.

100%. На это и расчет. Загнать на пару сотен бачей всех, у кого они есть. Не ну а че, жалко что ли?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:45

я просто не понимаю, на что можно тут рассчитывать? люди на бирже покупают какие-то какао-бобы и золото, чем биток хуже? это те же яйца, только другой уровень абстракции. если глянуть на всю валютную сис-му это фикция, в которую мы верим, потому что наши родители верят. без проблем можешь сделать свою крипту, остается лишь заставить человека поверить, ты веришь в биток - он есть, ты веришь в мвф и доллар - он есть.
vontripperman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 47
З нами з: 15.12.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:48

vontripperman
валюта какой либо страны подкреплена економикой этой страны..
любая драхма будет ценна если можно поехать в страну где она нац валюта и купить на нее определенные благи.
чем круче страна..тем круче ее валюта.. ты понимаешь, что на эти фантики А можно поехать в страну А и поесть там..выпить..жить..снять девку.
если валюту не кто не видит, она не обеспечена...99% населения ее не понимает...+
судя потому, что я читал любой человек может придумать себе валюту...
то какая ее ценность???
как по мне ответ очевидный...ценности 0...
а если ее еще государтсва возьмут под контроль - что озвучивается достаточно много...
то она вообще приравняется к любой другой..
stokoz
 
Повідомлень: 2200
З нами з: 21.06.11
Подякував: 239 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:49

в супермаркете можно купить зерен кукурузы для попкорна.
на сковородке приготовить элементарно (крышкой надо не забыть накрыть)и дешевле в десятки раз чем покупать готовый.
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:56

  stokoz написав:vontripperman валюта какой либо страны подкреплена економикой этой страны.. любая драхма будет ценна если можно поехать в страну где она нац валюта и купить на нее определенные благи. чем круче страна..тем круче ее валюта.. ты понимаешь, что на эти фантики А можно поехать в страну А и поесть там..выпить..жить..снять девку. если валюту не кто не видит, она не обеспечена...99% населения ее не понимает...+ судя потому, что я читал любой человек может придумать себе валюту... то какая ее ценность??? как по мне ответ очевидный...ценности 0... а если ее еще государтсва возьмут под контроль - что озвучивается достаточно много... то она вообще приравняется к любой другой..

я безусловно согласна с тобой, валюта превращается в валюту, когда за неё можно что-то купить. сейчас идут в ряде стран эксперименты. это вопросы легализации, Сингапур, Япония очень прогрессивны в этом, однако они расценивают крипту в качестве инвестиционного актива, а не платежного средства. (но я верю, что в будущем мои дети смогут через смартфон купить себе мороженко за крипту, пусть и национальную).
vontripperman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 47
З нами з: 15.12.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 16:58

  Ferox написав:... то стоимость одного битка должна превысить 1,5 млн баксов! Так что все логично!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уже определились куда будете тратить свои миллионы?
А по факту - вы удачно вложили свои деньги не спорю, но пока вы их не вывели говорить о прибыли рано. Завтра может оказаться, что эти деньги уже не стоят ничего (как и стоят в 2 раза дороже). Но чтобы вам вывести, как и прочим инвесторам свои деньги - нужны люди готовые завести в систему реальные деньги и в довольно большом объеме.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 сер, 2017 17:31

  vontripperman написав: (но я верю, что в будущем мои дети смогут через смартфон купить себе мороженко за крипту, пусть и национальную).

Не смогут. Но вопрос в другом: зачем? Зачем вашим детям эта приблуда, если они это могут сделать УЖЕ СЕЙЧАС, через смартфон с обычными деньгами. Вот зачем для этого нужна крипта? Зачем тратятся какие-то дурные ресурсы на ее майнинг и миллиарды баксов миллионов оленей? Ради чего это все?
Я вам скажу: ради того, чтобы сделать миллиардерами несколько человек, которые все это замутили и держат у себя по несколько лямов этого г0вна. Когда эти ребята выйдут в кэш - биток накроется мохнаткой.
Кто-то скажет: не накроется, потому что сеть, майнеры, сегвит и т.д. и т.п. НО, это все работает и к этому есть интерес только пока растет пузырь. Пока пузырь растет - это все окупается. А у пузыря есть только два состояния: он либо растет, либо лопается. Так вот, когда пузырь лопнет - все эти вложения перестанут окупаться. А сам по себе, как платежное средство, а не как инструмент для спекуляции, биток нафиг никому не нужен. С платежами намного быстрее, эффективнее, безопаснее и дешевле отлично справляются обычные деньги и платежные системы.
Востаннє редагувалось airmax78 в Чет 17 сер, 2017 17:50, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 127
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:49
CounterUrbanizer
1 219
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 16:21
Moneta
1 200
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 кві, 2024 12:56
igorrybalko2009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама