"Comfort Life"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2018 16:06

Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом с ЖК Лесная сказка. Окна нормальные, может кому то установили коряво, не знаю… У меня нормально. Вцелом, строят качественно, дом интересный и “правильный”. Я много смотрел объектов, тут меня все устроило. И общий проект, включая расположение, и соотношение цена/качество. Но претензий к застройщику достаточно много. Опишу по порядку, может кому-то будет полезно. Итак: я сам покупал тут квартиру для жизни в ней, а не с целью дальнейшей сдачи в аренду, или перепродажи. Поэтому искал что-то такое, где будет уютно, и вот, чем я руководствовался, когда подбирал себе дом: у меня нет возможности сразу купить готовое жилье на вторичном рынке. Я хочу физически и морально новый дом. Впервые приехал на стройку Лесной Сказки летом 15-го, там уже были построены секции 1-2, и начато много других, в разной степени, а на месте моей был просто песок.Заключая договор мне сразу стали предлагать акцию ввиде “ремонт в подарок”, при этом меня сразу предупредили, что это “не подарок”, а просто такая формулировка, а в в договоре будет прописана цена за “стандартный ремонт”, который будет обсуждаться потом. И при этом же, они сразу дают понять, что построив дом, они еще не скоро введут его в эксплуатацию, а до этого момента ремонт могут делать только они сами… Я согласился. Далее, есть момент, на котором споткнулись, наверно все. В договоре, в пункте о порядке расчетов, написано, что нужно отдельно платить за метры, и отдельно за первичный ремонт. Тоесть в стоимость квартиры не входят черновая стяжка, окна и входная дверь, но их всем стандартно устанавливают, так что это дополнительно приплюсовывается к стоимости квартиры, а договор составлен таким образом, что эта сумма указана как часть основной стоимости. По крайней мере ни я, ни юрист по недвижимости, который меня консультировал, этого подвоха не заметили. Далее, в договоре указано, что квартира может быть больше проектной площади, на сколько-то процентов (обычно 15), и в случае увеличения площади нужно доплачивать. Я и на это согласился, тем более, что мне пообещали добавить не более одного-двух метров. А по факту вышло 5. Отдельная мерзость со стороны застроцщика это строительство под окнами отдельного здания “Клубный дом”, ради которого просто взяли и вырезали сосновую рощу. Конечно же, ни на каком плане, этого проекта не было, и опять же, в голову не могло прийти, что они способны на подобное скотство. К тому же, квартиры на более высоких этажах стоят дороже, как “видовые”. А расстояние между стенами двух домов, метров 20, если не меньше. Особенно с этим не повезло жильцам восьмой секции. Теперь добавьте ко всему этому задержку по срокам на 6-8 месяцев. Ну и конечно, остаются некоторые технические сложности с подключением коммуникаций, с законностью стройки, с документами. Едвали это можно считать “Сказкой”.
Евгений054
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 тра, 2018 12:52

Дополню. Не написали еще что в лесу много наркоманов со шприцами, рядом несколько домов баронов…много цыган. Жители лесной сказки недавно насобирали кучу шприцов в лесу. Я была в лесной сказке. Деревья…воздух…все это конечно на высшем уровне. Да и сам дом красивый. О самом комплексе у меня положительные очень впечатления. Но эти цыгане и наркоточки… Убивают все желание даже близко подходить к дому.
ALKOR
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2019 09:30

kachestvenii obman pokupatelya

Иришка25 vu kupili kvartury? esli da, daplachivali za dopolnitelni kv metru? kak reshili spor?
olga-uzb2008
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 11:44

Купил квартиру в Некомфорт лайф

Здравствуйте. Вот наконец и я решил оставить отзыв об этой шарашкиной конторе. Обман и некачественные подрядчики. Окна просели, в раме каким-то чудом разошелся паз, ширина около 1 см и длина на все окно (около 2х метров), при монтаже электропроводки от автоматов в квартире (монтировали их же коллеКи) вместо заказанного 3*2,5 впихуюнили 3*1,5 и залепили штукатуркой, что б не видно было, а уже от распредкоробок на розетки да, 3*2,5 доложили. Кабель проложен как бык поссал, пардон за французский, но выключатель в коридоре вывели в 20 см от пола ( видать дизайнер решил что открывая дверь ногой по ходу и свет выключу), начал в стороне и выше высверливать коронкой под выключатель и опа!!, провод там оказался!! Я еще в сторону сместился, опять на провод тот же попал!!! Специально сфотографировал и показываю теперь всем друзьям как они змейкой уложили проводку. Теперь про стояк канализационный, вывод на унитаз. А он знаете где? Ниже уровня пола на 3 см, и это без линолеума, или, не дай бог кто-то решит ламинат ложить!!! Будете гофру через соседей подключать. Ну и особая тема это ровные стены. Не то что б они кривые, не, тут все более-менее норм, а вот выступы бетонного основания в каждой стене, это ДААА!!!, не один раз будете ломать голову заказывая мебель под размеры всеми нами любимого и часто всуе вспоминаемого Некомфорт лайф.
men_men77_77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 04.06.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
"Укрбуд" 1, 2, 3
Модератор » Чет 17 сер, 2017 17:08
27 79823
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 січ, 2023 08:02
Nikstep
"К.А.Н. Девелопмент" 1, 2
Модератор » Чет 17 сер, 2017 17:45
18 24671
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 вер, 2021 16:35
_Klim
"ІнтерГал Буд" 1, 2
Модератор » Чет 17 сер, 2017 17:12
11 20956
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 вер, 2021 15:45
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама