Итоги: Энергетика 29.08.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 29 сер, 2017 12:39

Итоги: Энергетика 29.08.17

Нефть выросла в цене во вторник в ходе азиатской торговой сессии, поскольку рынки анализируют последствия урагана «Харви» для добывающей и нефтеперерабатывающей отраслей Мексиканского залива, хотя ожидается по мере восстановления ущерба ожидается откат.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре выросли в цене на 0,43% до $46,77 за баррель.

На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подорожала на 0,27% до $51,56 за баррель.


«Ситуация неравномерная. Корпус может возобновить работу на следующей неделе, Хьюстон - неизвестно когда, но в следующие несколько недель, когда все будет возвращаться в норму, цена должна немного скакнуть еще раз», - заявил аналитик ClipperData Мэтт Смит.

28-го фьючерсы на нефть упали в цене, поскольку ураган «Харви» продолжил создавать перебои в работу нефтеперерабатывающих заводов на американском побережье Мексиканского залива, усиливая опасения, что запасы нефти вырастут.
Нефть начала неделю с падения, поскольку наводнение, вызванной ураганом, вынудило нефтеперерабатывающие заводы приостановить работу, что вызвало опасения по поводу избыточных запасов нефти.

По текущим оценкам, на данный момент приостановили работу добывающие предприятия, производящие 331 370 тыс. баррелей в день, что составляет 18,94% от 1,75 млн. баррелей в день, производимых на побережье Мексиканского залива, по данным Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля Министерства внутренних дел США.

Хотя ожидается, что ураган будет создавать перебои в производстве нефти, аналитики считают, что снижение спроса на нефть со стороны нефтеперерабатывающих заводов компенсирует сокращение объема производства.

Национальный центр по ураганам заявил, что наводнение, вызванное ураганом «Харви», распространится на восток от Техаса в сторону Луизианы, где производятся 3,3 млн. баррелей нефти в день.

Резкое падение цен на нефть пришлось на «медвежий» период для фьючерсов на нефть, на прошлой неделе упавших в цене четвертую неделю подряд, поскольку инвесторы сомневаются в том, что ОПЕК придерживается своих планов по сокращению объема добычи нефти.

На прошлой неделе ОПЕК провела встречу, посвященную вопросу падения уровня выполнения обязательств, но не смогла по ее результатам предложить никаких конкретных решений.


Фьючерсы на нефть в понедельник снизились до минимального уровня за месяц, трейдеры ожидают прекращения работы перерабатывающих мощностей у Мексиканского залива из-за урагана «Харви», что приведет к накоплению запасов нефти.

Октябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на $1,30, или на 2,7%, до $46,57 за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 24 июня.

Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 52 цента, или на 1%, до $51,89 за баррель.


Разница в цене Brent и WTI, которая приближается к 5 долларам, может быть бычьим факторов для цены WTI, так как разница имеет тенденцию уменьшаться после того, как погода нормализуется.
Цены на нефть не получили в понедельник поддержки от сообщения Wall Street Journal о том, что Саудовская Аравия и РФ обсуждали возможность продления соглашения по сокращению объёма добычи до июня следующего года.

В понедельник 331,370 тыс. баррелей в день мощностей переработки, или 18,9% от мощностей у Мексиканского залива, не работали, согласно официальным данным.
С точки зрения объем добычи, ураган Харви не был настолько негативно влияющим на объём, как предыдущие сильные ураганы Катрина и Рита в 2005 г., которые привели к общему снижению объема добычи на около 1,5 млн. баррелей в день.
Вместе со снижением цен на нефть из-за уменьшения объёма переработки выросли цены на бензин.


Сентябрьский фьючерс на бензин вырос на 4,6 цента, или на 2,7%, до $1,712 за галлон. Это максимальный уровень ближайшего контракта с 17 апреля.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114712
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40622
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39458
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама