В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 556557558559560 ... 608>
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 21:28

  shapo написав:
  ceba написав:Какая может быть дискуссия.У меня есть знакомый среднестатический гражданин Швейцарии Вернер, ему уже под 70-т,владелец неюольшого ресторана, месячными доходами мне с ним не сравниться . Но Вернер живет на съемной ,как выразилась его жена украинка, полуторокомнатной квартире ,а я в собственной трешке 2009 года постройки, 81 м. кв с автономным отоплением. И зубы Вернер вставлял себе в Киеве за штуку баксов , в Швейцарии с него бы слупили пять штук. Восемь лет назад Вернер чуть не помер. Спасла жена,вызвала скорую, в больнице не берут нужно направление врача,узкого спеца, запись на месяц вперед. Жена -украинка дала взятку швейцарскому врачу, тот принял пациента и выписал направление в больницу. В Швейцарии с больницами получше,но оказывается есть нюансы. Получается,что и в Украине и в России не так уж все и плохо.


Видимо,ваш знакомый банкрот с безработной женой и с плохой медстраховкой.
Разницу между зарплатами в Швейцарии и Украине или России они вам не рассказали?
Про медпомощь совсем смешно.
В клинике Киева где я 3 года назад делал операцию на сердце иногда приезжают швейцарские врачи проводить мастер-классы на особо тяжелых больных.
Разница в их и здешнем уровне - космос.
А про взятки врачам на западе это вообще нечто.
Они десятилетиями тяжело учатся и работают добиваясь своего статуса. И никто не будет пачкаться за какую-то мелочь чтобы потерять лицензию.
Да и вообще что-то странное вы пишите.
То он чуть не помер, то сам до врача дошел.К узкому спецу во всех странах очередь, но по ургентному случаю вы получите медпомощь даже если вы бомж.
Разница в з.п. огромная, и знакомый не банкрот, и у жены в Украине бизнес, салон косметологический с дорогим оборудованием, и квартиру в Киеве они купили для жены ,так как не смотря на то,что они женаты лет пятнадцать у жены нет швейц. гражданства, она моложе его на 20 лет и выходила за него замуж чтобы свалить из Украины. Это подруга моей младшей сестры, еще с детства. Я хорошо знал её и её отца еще с конца семидесятых годов. Почему ты беззаветно грудью встаешь на защиту западных ценностей? Как только, что то нехорошее о западе то клевещут, а как про Россию то все чистая правда.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 22:06

Shram
Посмотри внимательно на структуру экспорт-импорт Россия США
https://russian-trade.com/reports-and-r ... -v-2018-g/
Сырье из недр матушки России распродают, а доходом с пенсионерами и простыми россиянами не делятся
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11799
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 22:28

  Ukrainian написав:Shram
Посмотри внимательно на структуру экспорт-импорт Россия США
https://russian-trade.com/reports-and-r ... -v-2018-g/


Я ещё раз повторю

2015 - 8,4
2016 - 9,4
2017 - 10,7
2018 - 12,5
перв. пол 2019 - 6,6 ( ориентировочно за год - 13,2)

Без разницы что, главное что американцы (основной поставщик и лоббист санкций) с каждым годом покупают из России товаров всё больше и больше.

Не разрывают отношения и рвут торговые связи, а наоборот наращивают торговлю и укрепляют экономические отношения.

Из вашей ссылки
В 2018 году товарооборот России с США составил 25 021 672 307 долл. США, увеличившись на 7,86% (1 823 197 280 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Экспорт России в США в 2018 году составил 12 505 682 050 долл. США, увеличившись на 16,88% (1 805 717 290 долл. США) по сравнению с 2017 годом.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 22:33

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  Shram написав:Без разницы что, главное что американцы (основной поставщик и лоббист санкций) с каждым годом покупают из России товаров всё больше и больше.

Не більше, основа експорту - енергоносії, на які сильно зросла ціна, з 2015-го року.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 22:55

  ceba написав:
  shapo написав:
Видимо,ваш знакомый банкрот с безработной женой и с плохой медстраховкой.
Разницу между зарплатами в Швейцарии и Украине или России они вам не рассказали?
Про медпомощь совсем смешно.
В клинике Киева где я 3 года назад делал операцию на сердце иногда приезжают швейцарские врачи проводить мастер-классы на особо тяжелых больных.
Разница в их и здешнем уровне - космос.
А про взятки врачам на западе это вообще нечто.
Они десятилетиями тяжело учатся и работают добиваясь своего статуса. И никто не будет пачкаться за какую-то мелочь чтобы потерять лицензию.
Да и вообще что-то странное вы пишите.
То он чуть не помер, то сам до врача дошел.К узкому спецу во всех странах очередь, но по ургентному случаю вы получите медпомощь даже если вы бомж.
Разница в з.п. огромная, и знакомый не банкрот, и у жены в Украине бизнес, салон косметологический с дорогим оборудованием, и квартиру в Киеве они купили для жены ,так как не смотря на то,что они женаты лет пятнадцать у жены нет швейц. гражданства, она моложе его на 20 лет и выходила за него замуж чтобы свалить из Украины. Это подруга моей младшей сестры, еще с детства. Я хорошо знал её и её отца еще с конца семидесятых годов. Почему ты беззаветно грудью встаешь на защиту западных ценностей? Как только, что то нехорошее о западе то клевещут, а как про Россию то все чистая правда.

1) Нет никаких западных или восточных ценностей т. к. люди везде одинаковы
2) Об организации и функционирование медицины знаю из печального личного опыта когда выбирал где делать операцию - в Израиле, Германии или Украине и по инфе от сына работающего а израильской медицине построенной по американскому образцу, но с большей соц защитой. Поэтому в твои сказки о врачах берущих взятки не верю.
В любой нормальной стране врач - представитель минимум среднего класса, а часто и выше, и пачкаться какими-то взятками никогда не будет
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 22:55

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  Shram написав:Без разницы что, главное что американцы (основной поставщик и лоббист санкций) с каждым годом покупают из России товаров всё больше и больше.

Ну в 2014 году нефть была по $30 сейчас по $60 металлы и прочее сырье аналогично
Ростом это назвать сложно
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11799
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 23:38

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

Ukrainian написав:
  Shram написав:Без разницы что, главное что американцы (основной поставщик и лоббист санкций) с каждым годом покупают из России товаров всё больше и больше.

Ну в 2014 году нефть была по $30 сейчас по $60 металлы и прочее сырье аналогично
Ростом это назвать сложно


Собственно и падения не наблюдается.
Обьективно говоря санкции не дали, что мы хотели, и не дадут, потому что в том виде, что они есть, свой эффект санкции уже отработали, а ужесточать санкции точно уже никто не собирается, если не наоборот, тенденция к ослаблению.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2019 23:43

  shapo написав:
  ceba написав:
  shapo написав:
Видимо,ваш знакомый банкрот с безработной женой и с плохой медстраховкой.
Разницу между зарплатами в Швейцарии и Украине или России они вам не рассказали?
Про медпомощь совсем смешно.
В клинике Киева где я 3 года назад делал операцию на сердце иногда приезжают швейцарские врачи проводить мастер-классы на особо тяжелых больных.
Разница в их и здешнем уровне - космос.
А про взятки врачам на западе это вообще нечто.
Они десятилетиями тяжело учатся и работают добиваясь своего статуса. И никто не будет пачкаться за какую-то мелочь чтобы потерять лицензию.
Да и вообще что-то странное вы пишите.
То он чуть не помер, то сам до врача дошел.К узкому спецу во всех странах очередь, но по ургентному случаю вы получите медпомощь даже если вы бомж.
Разница в з.п. огромная, и знакомый не банкрот, и у жены в Украине бизнес, салон косметологический с дорогим оборудованием, и квартиру в Киеве они купили для жены ,так как не смотря на то,что они женаты лет пятнадцать у жены нет швейц. гражданства, она моложе его на 20 лет и выходила за него замуж чтобы свалить из Украины. Это подруга моей младшей сестры, еще с детства. Я хорошо знал её и её отца еще с конца семидесятых годов. Почему ты беззаветно грудью встаешь на защиту западных ценностей? Как только, что то нехорошее о западе то клевещут, а как про Россию то все чистая правда.

1) Нет никаких западных или восточных ценностей т. к. люди везде одинаковы
2) Об организации и функционирование медицины знаю из печального личного опыта когда выбирал где делать операцию - в Израиле, Германии или Украине и по инфе от сына работающего а израильской медицине построенной по американскому образцу, но с большей соц защитой. Поэтому в твои сказки о врачах берущих взятки не верю.
В любой нормальной стране врач - представитель минимум среднего класса, а часто и выше, и пачкаться какими-то взятками никогда не будет
Я тебя не заставляю верить. Но разбитная украинка в Швейцарии действительно договорилась с врачом о внеурочном приеме для своего мужа и заплатила за это деньги,ибо не хотела ждать месяц, можешь считать, пролоббировала. Думаю,что швейцарцам не придет в голову поступать так, как поступила украинка. Она еще говорила,что без рецепта врача в швейцарской аптеке нельзя купить лекарство. Еще рассказывала,что во Франции у них украли чемодан в аэропорту. Её муж оставил без присмотра. На вопрос жены зачем оставлять без присмотра , ответил ,что мы не в Украине. Оказалось,что Франция не хуже Украины.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2019 00:17

  ceba написав:Я тебя не заставляю верить. Но разбитная украинка в Швейцарии действительно договорилась с врачом о внеурочном приеме для своего мужа и заплатила за это деньги,ибо не хотела ждать месяц, можешь считать, пролоббировала. Думаю,что швейцарцам не придет в голову поступать так, как поступила украинка. Она еще говорила,что без рецепта врача в швейцарской аптеке нельзя купить лекарство. Еще рассказывала,что во Франции у них украли чемодан в аэропорту. Её муж оставил без присмотра. На вопрос жены зачем оставлять без присмотра , ответил ,что мы не в Украине. Оказалось,что Франция не хуже Украины.

Без рецепта нигде в нормальной стране медикаменты не купишь.
Про лоббирование в неурочное время не понял.
Если врач помимо госклиники практикует в частной что там встречается часто, то почему это называется взяткой?
Если она обошла очередь в госклинике, то врача элементарно вычислить и устроить ему большие проблемы в случае если он сам не ведёт эту очередь.
В общем что-то не чисто и непонятно
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2019 08:29

  lapay написав:
  Shram написав:Без разницы что, главное что американцы (основной поставщик и лоббист санкций) с каждым годом покупают из России товаров всё больше и больше.

Не більше, основа експорту - енергоносії, на які сильно зросла ціна, з 2015-го року.


  Ukrainian написав:Ну в 2014 году нефть была по $30 сейчас по $60 металлы и прочее сырье аналогично
Ростом это назвать сложно


Вы вообще сами смотрите те ссылки что даете?
Там же всё расписано и по группам товаров и по их вкладу.

Во-первых, экспорт минеральных продуктов составляет лишь 30-40%, а всё остальное 60-70% приходится на другие товарные группы.
Во-вторых, если вчера покупали нефть по 50, а сегодня по 70, значит экспортер стал получать ещё больше прибыли.
В-третьих, в течении последних 5 лет идёт рост товарооборота и рост российского экспорта в США.
5 лет (!!!) постоянный рост(!!!).
Не падение, не стагнация, не сокращение - РОСТ.
И это под разговоры про санкции, и про "они задушат Россию" и прочее.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 556557558559560 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: vitaliiangel і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
74196 10077298
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:12
Hotab
0 38885
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 11:14
Пчёлка
0 31946
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 09:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама