В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 477478479480481 ... 608>
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2019 17:26

средний россиянин в месяц купил продуктов на 8500 рублей, промтоваров - на 9000 рублей, средний украинец - на 1000 грн (2400 рублей) продуктов, промтоваров на 1250 грн. - 3000 рублей.
По-моему, тут ДАЖЕ НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ.
Дійсно - що там порівнювати
Жруть москалі в 3 рази більше....Чи може брешуть в три рази більше?
Я ще розумію потратити в 3 рази більше на машини-шмотки...
А як можна зїсти в три рази більше- бо москалик стверджує що у нас з ними ціни на продукти однакові...
Я швидше повірю що ідять вони стільки ж _просто платять за це стільки ж в три рази більше.
ПС
Зараз москалик виложить простиню про споживання мяса-хліба в педерації і у нас , але навіть в тій простині по жодній позиції(крім бояришника звичайно) не буде трьохкратної переваги над нами в кількості на особу.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2019 18:07

  budivelnik написав:
средний россиянин в месяц купил продуктов на 8500 рублей, промтоваров - на 9000 рублей, средний украинец - на 1000 грн (2400 рублей) продуктов, промтоваров на 1250 грн. - 3000 рублей.
По-моему, тут ДАЖЕ НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ.
Дійсно - що там порівнювати
Жруть москалі в 3 рази більше....Чи може брешуть в три рази більше?
Я ще розумію потратити в 3 рази більше на машини-шмотки...
А як можна зїсти в три рази більше- бо москалик стверджує що у нас з ними ціни на продукти однакові...
Я швидше повірю що ідять вони стільки ж _просто платять за це стільки ж в три рази більше.
ПС
Зараз москалик виложить простиню про споживання мяса-хліба в педерації і у нас , але навіть в тій простині по жодній позиції(крім бояришника звичайно) не буде трьохкратної переваги над нами в кількості на особу.
Прикольно было прочитать.
Интересно, как правильно охарактеризовать/назвать человека, смешивающего философские категории КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО?

"Копать от забора и до обеда!" - так, верно?
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2019 18:17

Я сам люблю оперировать цифрами, но здесь писанина волгаря абсолютно бессмысленна, и прав (бывает же такое :mrgreen: ) budivelnik

Обобщенно говоря - и украинские, и российские "илиты" одинаково сильно паразитируют на экономике и населении своих стран.

Средние величины доходов и богатства в РФ будут выше, чем в Украине из-за того, что управление коррупционной машиной (т.н. путинской вертикалью) в силу большой территории и сложной многоэтнической федеральной архитектуры там требует значительно большего количества ресурсов.

Т.е. на 1000 человек населения в РФ больше "илиты", чем в Украине. Поэтому при примерно одинаковых доходах (с учетом паритета покупательной способности) рядовых граждан, статистически, средний россиянин будет богаче среднего украинца.

Это подтверждает и более высокая диспропорция богатства в РФ по коэффициенту Джини:

https://data.worldbank.org/indicator/si.pov.gini
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2019 23:31

  budivelnik написав:
средний россиянин в месяц купил продуктов на 8500 рублей, промтоваров - на 9000 рублей, средний украинец - на 1000 грн (2400 рублей) продуктов, промтоваров на 1250 грн. - 3000 рублей.
По-моему, тут ДАЖЕ НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ.
Дійсно - що там порівнювати
Жруть москалі в 3 рази більше....Чи може брешуть в три рази більше?
Я ще розумію потратити в 3 рази більше на машини-шмотки...
А як можна зїсти в три рази більше- бо москалик стверджує що у нас з ними ціни на продукти однакові...
Я швидше повірю що ідять вони стільки ж _просто платять за це стільки ж в три рази більше.
ПС
Зараз москалик виложить простиню про споживання мяса-хліба в педерації і у нас , але навіть в тій простині по жодній позиції(крім бояришника звичайно) не буде трьохкратної переваги над нами в кількості на особу.


Вы можете конечно думать что хотите, но я выскажу свое мнение и наблюдение.
Мое мнение основанное на личном опыте поездок в РФ в частности в Москву, цены на продукты питания в РФ в среднем процентов на 30 выше чем в Одессе в которой я живу, (понятно, что сейчас овощи фрукты у них на много дороже, но в сезон из моего личного опыта они могут стоить даже в каком то Омске с Новосибирском стоить дешевле чем в Одессе) сравнить цены можно любому человеку даже никогда не бывавшему в РФ, я например скупаюсь на 90 % только по акционным товарам в магазинах у дома которые регулярно смотрю на сайте https://gotoshop.ua/odessa/ закупаюсь в АТБ, Сельпо, Таврия, Копейка, а теперь можно сравнить с сегодняшними ценами в сетевых магазинах на товары в Москве на сайте аналоге https://skidkaonline.ru/moskva/shops/diksi/
Я последний раз был в РФ в 2016 и около гостиницы в Москве были Дикси, Пятерочка, Магнит, возьмем для примера сегодняшние цены в Дикси с сайта https://skidkaonline.ru/moskva/shops/diksi/.

Например возьмем мои сегодняшние мои покупки.
Сегодня купил на запекание по акции лопатку в Сельпо по цене 93-99 грн. (без акции она 114,99 грн.) https://gotoshop.ua/odessa/products/906 ... dzhena-kg/ и в Дикси в Москве она сейчас стоит 249-30 руб. (без акции она у них 359-90 руб.) https://skidkaonline.ru/moskva/products ... 285588822/ купил сегодня в Копейке по акции кефир 2,5 % Ферма бутылка 24-99 грн. https://gotoshop.ua/odessa/products/904 ... 421657701/, а в Дикси бутылка кефира Простоквашино 54-99 руб. https://skidkaonline.ru/moskva/products ... 285564994/ причем кефир будет в бутылке больше по объему и 3,2 %, а не 2,5 % https://skidkaonline.ru/moskva/products ... 285564994/ аналогично молоко Галичина 2,5 % 20-90 грн. по акции в Копейке взял (27 грн. без акции он у них) https://gotoshop.ua/odessa/products/904 ... 216573582/ и в Дикси молоко Ополье 54,99 руб причем 3,2 %, а не 2,5 % как у Галичины https://skidkaonline.ru/moskva/products ... 285566821/.

Курс НБУ за 1 рубль 0,41 грн.

Теперь давайте сравним цены на мои сегодняшние покупки
- лопатка мне обошлась по 93,99 грн., а в Москве она получается 102,12 грн. (249,3*0,41)., т.о. мясо для запекания обошлось бы мне в Москве всего лишь на 8,65 % дороже чем в Одессе я купил,
- кефир мне обошёлся по 24-99 грн., а в Москве получается 22,54 грн. (54,99*0,41) т.о. кефир обошелся бы мне в Москве на 10 % дешевле чем в Одессе,
- молоко я взял по 20-90 грн., а в Москве оно мне обошлось бы по 22,54, т.е. на 7 % дороже.

Я для себя из своих поездок и наблюдений делаю вывод, что структура питания у них немного другая чем у жителей Украины, они питаются более качественными и ценными продуктами и соответственно более дорогими чем жители Украины.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2019 23:56

Михалыч
Москва и Подмосковье это государство в государстве которое паразитирует за счёт остальной страны; провинция в России живёт намного хуже и засраней украинской провинции
Востаннє редагувалось Ukrainian в Сер 29 тра, 2019 00:06, всього редагувалось 1 раз.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2019 00:00

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  Волгарь написав:Доля истины здесь несомненно есть. При стабильном рубле российские компании платят дивиденды в размере от 7 (Сбербанк/Гапром) до 16 (Сургутнефтегаз прив.)% к ценам акций (после вычета налогов) против 2-3% у крупнейших мировых голубых фишек (до вычета).
И сохраняют минимум трехкратный потенциал роста в ближайшие несколько лет.


Вы меня соблазняете прям втарить акций РФ не дожидаясь кризиса/коррекции :oops:
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2019 00:04

  Ukrainian написав:Михалыч
Москва и Подмосковье это государство в государстве которое паризитирунт за счёт остальной страны; провинция в России живёт намного хуже и засраней украинской провинции


Одесса это курортный город и там цены другие должны быть по Вашему :?: но нет, в других городах Украины иду в те же сетевые магазины и цене как в моих у дома, сеть есть сеть.

Я жил пять лет в РФ в основном на Урале и в Сибири, цены в сетевых магазинах РФ так же примерно одинаковые по всей стране (за исключением какой то тайги/крайнего севера куда можно доставить продукты лишь летом или только вертолетом/самолетом), а так же могу из личного опыта утверждать, что вопреки существующему в Украине мнению, за мкадом жизнь есть и живут люди не хуже/засранней как вы выразились чем в других городах Украины за пределами Киева так же паразитирующем на всей стране.
Востаннє редагувалось Михалыч в Сер 29 тра, 2019 00:10, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2019 00:09

  Михалыч написав:
  Ukrainian написав:Михалыч
Москва и Подмосковье это государство в государстве которое паризитирунт за счёт остальной страны; провинция в России живёт намного хуже и засраней украинской провинции


Одесса это курортный город и там цены другие должны быть по Вашему :?: но нет, в других городах Украины иду в те же сетевые магазины и цене как в моих у дома, сеть есть сеть.

Я жил пять лет в РФ в основном на Урале и в Сибири, цены в сетевых магазинах РФ так же примерно одинаковые по всей стране.

Цены может и одинаковые но уровень доходов намного ниже и нормальную работу найти не просто; ухоженность личных усадьб жителей провинции РФ тоже желает лучшего
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2019 00:13

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  Ukrainian написав:Цены может и одинаковые но уровень доходов намного ниже и нормальную работу найти не просто; ухоженность личных усадьб жителей провинции РФ тоже желает лучшего


С доходами не соглашусь, они выше чем в наших провинциях, а дома да, зачастую на Урале и в Сибири хуже чем в наших деревнях и зачастую деревянные.....хотя и у нас уже мейнстрим деревянные дома, думаю лет через 40-60 у нас они тоже будут не фонтан.
Востаннє редагувалось Михалыч в Сер 29 тра, 2019 00:15, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2019 00:14

  Ukrainian написав:Цены может и одинаковые но уровень доходов намного ниже и нормальную работу найти не просто; ухоженность личных усадьб жителей провинции РФ тоже желает лучшего


А говорили, что типа в Канаде живете )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 477478479480481 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: d44, Vadim_ і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
77515 10440236
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 20:06
alex lem
0 54303
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 44907
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама