В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 567568569570571 ... 608>
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 18:43

  Волгарь написав:
  PasserBy написав: настолько распространены "серые" зарплаты, что некоторые банки даже выдают ипотеку не на основании справки о доходах из налоговой, а на основании некоей "формы", которая заверяется печатью работодателя и говорит, что такой-то гражданин получил за прошлый год (или полгода - не помню) такой-то доход.

:)

Распространены, конечно, но значительно меньше, чем на Украине. В приведенном мною примере все встанет на свои места (доходы и расходы) если в качестве средней з/п использовать не мифические 23,5 тыс. автора статьи, а реальные 45 тыс. в месяц, которые и указывает Госкомстат в своих отчетах. Тогда 70 млн. работающих х 45 000 (средняя по стране з/п)=3,15 трлн. рублей и 600-800 млрд. доходов пенсионеров (потому что 14 500 - это ВНОВЬ НАЗНАЧЕННАЯ средняя пенсия) + покупки в кредит и дадут искомую сумму месячных расходов.


Из общения с тем же коллегой ... В центральном регионе (Курск Белгород - орёл - Воронеж ) зарплата 40 тысяч - это уже выше среднего. Хотя тех, кто получает 45 и выше хватает, но у основной массы зарплата всё-таки 35 и меньше. Хотя уже 20 - это зарплата, на которую не всякий кассир или грузчик пойдет (отдельный разговор - это бюджетники)
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 18:47

  Волгарь написав:Критерии бедности в постсоветстких государствах в Европе/Америке сильно разнятся. В благополучной Германии 50+% живет на съемных квартирах, в РФ, при более скромных доходах 95% населения - В СОБСТВЕННЫХ. Если же оценивать благосостояние по количеству владельцев загородной земли и недвижимости (что на условном Западе или Востоке доступно только ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ)то тут Россия безусловно займет абсолютное первое место в мире.


Это все от лукавого плюс разная система налогообложения.
Во всем СНГ после развала СССР во всех бывших республиках гражданам разрешили бесплатно приватизировать собственные квартиры - практически единственное, что досталось им от бывшего СССР ибо остальные сладкие куски бывшей общенародной собственности через ваучерную, а потом денежную приватизацию растащили единицы.
Тоже и с землей которой многие граждане СССР в количестве 5-8 соток тоже владели рядом с своими городами проживания,хотя и юридически не в собственности.
С приближением налогообложения к европейскому или американскому владение собственной квартирой/домом/землей уже не будет так привлекательным как сейчас когда за это пока не платиться практически ничего.
Более того, для молодых собственный дом и машина уже не есть целью жизни за которую их отцы влазили в 30-летние ипотеки на всю жизнь.
Кроме того, мир становится более открытым и мобильным.
Для поиска работы все более будет востребовано перемещение и по своей стране, и за ее пределами, и недвижимый актив будет только висеть в виде пассива. Главное, это правила игры на рынке аренды жилья подробно расписанные в нормальных странах и практически отсутствующие в СНГ.
Несмотря на клятвенные уверения риэлторов недвижимость может не только подорожать,но и подешеветь что уже наблюдалось за последние 25 лет.
У молодежи сейчас другие приоритеты - образование,карьера,здоровье, путешествия. И даже критерий оценки имущественного положения сейчас другой - не спрашивай сколько я зарабатываю, спроси где я отдыхаю.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2019 21:11

  ceba написав:shapo Ты считаешь свою доктрину истиной в последней инстанции,подкрепляя свою догму, филиппикой про нормальные страны. Перекати поле какое то. Нельзя отменить основные ценности для человека - дом,семья. Где ты отдыхаешь?


1)У меня есть купленная 19 лет назад квартира и купленный 10 лет назад дом в селе.
Семья к арендованной или собственной квартире не имеет никакого отношения и озвучивал я не свою "доктрину", а то, что сейчас вижу у нынешней молодежи.
2) Отдыхал в этом году я только в Анталье в середине мая всего 5 дней потому, что я практически не выездной - у меня рядом в своей квартире живет 90-летняя мать которую я не могу оставить надолго даже если меня прикроет жена.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 10:34

shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2019 19:27

Новости энергетической сверхдержавы.
В Миассе Челябинской области закрылась баня из-за низкой рентабельности. Пенсионеры вооружились тазиками и устроили "майдан". У многих дома нет водопровода и газа. Баня была единственной возможностью помыться.
Не удивительно почему вся босота с околиц россии ломится в наш Крым.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 08:02

Англичанин путешествует Калмыкией
Смотрим с 8 мин


Деревня очень живописна :lol: без дорог з твёрдым покрытием, и это в обитаемой части РФ менее чем полторы тысячи км на юг от столицы мордора
Зато в России пуленепробиваемая экономика и тысяча пятисот млрд резервов

Федеральные дороги довольно ровные это плюс значит что не все нефтедоллары украли что то и на дороги осталось. Очень удивило эго то что при поселении в отель в столице Калмыкии отсканировали все страницы паспорта
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 09:48

  ceba написав:
  shapo написав:https://www.youtube.com/watch?v=PLUAUQKR7Qw
Зачем ты даешь ссылку на это видео? По моему, Проффесор экономики впадает в большевизм и напоминает знаменитого Шарикова П.П., который хотел все взять и поделить, таким образом увеличив потребительский спрос. На 18 минуте Проффесор утверждает,что в Томске отапливаются углем и дровами . Я никогда не был в Томске, но по статистическим данным население Томска с 1992 года выросло почти на 15% , а с 1995 года почти на 20%. , народ тянется к ископаемым видам топлива - дровам и углю. Может у них камины?


Я уже не знаю какую ссылку тебе дать чтобы ты не обозвал ее фейковой.
Ну ладно Явлинский впадает в маразм, а почему рупор и защитник режима Соловьев помалкивает в ответ?
Что касается "большевистских методов распределения" богатств от недр, то тогда и Норвегия, и Катар с ОАЭ вполне большевистские страны в отличие от рыночной России
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 17:50

  ceba написав:
  shapo написав:https://www.youtube.com/watch?v=PLUAUQKR7Qw
Зачем ты даешь ссылку на это видео? По моему, Проффесор экономики впадает в большевизм и напоминает знаменитого Шарикова П.П., который хотел все взять и поделить, таким образом увеличив потребительский спрос. На 18 минуте Проффесор утверждает,что в Томске отапливаются углем и дровами . Я никогда не был в Томске, но по статистическим данным население Томска с 1992 года выросло почти на 15% , а с 1995 года почти на 20%. , народ тянется к ископаемым видам топлива - дровам и углю. Может у них камины?

Дед не ворчи.
Деревня Хулхута с видео без дорог, магазинов, водопроводов и канализаций, население 500 человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Хулхута зато в резервах 400 млрд ценных бумаг и даже вроде говорят есть золото. Деревню благоустроить денег нет, а на операции в Сирии, Украине, Грузии, странах Африки оказывается есть.
Через деревню Хулхута проходить трасса федерального значения Р216 (Калмычка) федеральная автомобильная дорога, соединяющая Ставрополь, Элисту и Астрахань. Для сохранности автомобильной магистрали на летний период вводится ограничение движения большегрузного транспорта по этой дороге, которое будет действовать при температуре окружающего воздуха выше +32 градусов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калмычка_(автодорога)
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 19:36

  Ukrainian написав:Деревня Хулхута с видео без дорог, магазинов, водопроводов и канализаций, население 500 человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Хулхута зато в резервах 400 млрд ценных бумаг и даже вроде говорят есть золото. Деревню благоустроить денег нет, а на операции в Сирии, Украине, Грузии, странах Африки оказывается есть.
Через деревню Хулхута проходить трасса федерального значения Р216 (Калмычка) федеральная автомобильная дорога, соединяющая Ставрополь, Элисту и Астрахань. Для сохранности автомобильной магистрали на летний период вводится ограничение движения большегрузного транспорта по этой дороге, которое будет действовать при температуре окружающего воздуха выше +32 градусов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калмычка_(автодорога)
В правительстве РФ уже принято решение и согласован план по строительству водопровода и очистных сооружений в деревне Хулхута в которой проживают 500 чел. , так же в деревне будет построен торгово-развлекательный центр и гостиница.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 19:48

ceba для начала хотя бы дорогу с твёрдым покрытием и магазин
500 человек это по состоянию на 2010 год; сейчас уже поди 650 минимум
Ещё можно школу, детский садик и отделение почты. Или эти люди чем то хуже москвичей ?
Востаннє редагувалось Ukrainian в Нед 24 лис, 2019 20:11, всього редагувалось 1 раз.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 567568569570571 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Banderlog, Bobua і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
77583 10448825
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 11:24
Bobua
0 54844
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 45339
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама