В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 105106107108109 ... 608>
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 11:30

Re: Украина

В январе-августе 2017 года импорт товаров превысил экспорт на 3 278,9 млн долларов.
Об этом сообщила Государственная служба статистики.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 13:32

  Андрей_В написав:
  ceba написав:Как может развиваться туристический Крым при такой инфраструктуре побережья?


Ему не надо было развиваться. Крым до 2013 работал практически на пределе возможностей. Даже в глухом селе на побережье люкс стоил 100 баксов сутки и они все были заняты в пик сезона. Палатку некуда было ставить, люди места занимали друзьям, кто первый приезжал. Настроено и еще не достроено масса миниотелей, в любом регионе вдоль побережья, уже строили в сотнях метрах от берега. Развитие ему подавай. Выключи ТВ.
Развиваться нужно всем ,в том числе и тебе. Ты пишешь ,что Крым работал в 2013 году на пределе возможностей. При этом Крым был дотационным." Киев имеет от туристов доходов больше, чем Крым. Доходы от предоставления туристических услуг в 2012 году выросли на 41,6% и достигли 6,99 млрд. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
Наибольшие доходы от оказания туристических услуг зарегистрированы в Киеве - 4,8 млрд. грн., в Крыму - 571 млн. грн., Севастополе - 308 млн. грн., а также в Ивано-Франковской (235 млн. грн.) и Львовской областях (180 млн. грн.). Вот схема по ВРП Крыма за 2013год http://restin.crimea.ua/article.php?id=81651
Зображення Взглянув на неё и учтя твое утверждение: "Крым до 2013 работал практически на пределе возможностей"(по туризму), и учитывая 2-3 месяца тур. сезона в Крыму, напрашивается вывод. Превращение Крыма из дотационного региона в самообеспечивающийся возможно только при развитии современной промышленности и высокопродуктинвого с/х на полуострове.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 13:37

  ceba написав:Развиваться нужно всем ,в том числе и тебе. Ты пишешь ,что Крым работал в 2013 году на пределе возможностей. При этом Крым был дотационным.


Ты путаешь уплату налогов с убыточностью.
За что все строили свои "курятники", большие и малые? С дотационных денег?))
Не лезь ты в экономику...
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 13:47

  ceba написав:Превращение Крыма из дотационного региона в самообеспечивающийся возможно только при развитии современной промышленности и высокопродуктинвого с/х на полуострове.
1 Сільське господарство без води -це те саме що банки без грошей :D
2 Промисловість без ологістики - каліка

Таким чином
Поясніть
Самі розумієте що треба розвивати щоб процвітати , а своїми рішеннями погіршуєте умови для того що вважаєте правильним

Що це? Тупість-мазохізм ????
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 13:59

Андрей_В Сараи Крыму не нужны. Они нужны таким как ты, знатным работникам теневой экономики , действия которых ур** экологию побережья своими диковинными архитектурными шедеврами построенных на ворованной земле и не отчисляющим налоги в бюджет. К тому же они небезопасны. Зображення
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 14:23

  ceba написав:Андрей_В Сараи Крыму не нужны. Они нужны таким как ты, знатным работникам теневой экономики , действия которых ур** экологию побережья своими диковинными архитектурными шедеврами построенных на ворованной земле и не отчисляющим налоги в бюджет. К тому же они небезопасны.


Ты зациклился на курятниках, построенных твоим начальством втч, на кромке. Да, это не есть карашо. Но в целом это малый процент. У тебя авто есть? Ты со своего города выезжал? Я объездил весь Крым 101 раз, бывал практически во всех поселка, и ездил практически по всем дорогам, вкл, трудно проездные. Заедь в любой приморский поселок и ты увидишь, что на берегу стоит 2-3% всего гостиничного фонда. Все остальное стоит на первой, второй и надцатой линии. Сами же "курятники" есть на любой вкус и кошель. Есть с убогие и с общей кухней во дворе, есть люксы, с кабаком на первом этаже. Есть квартирные отели. Есть просто гостевые комнаты в хозяйских домах, где хозяева тебя накормят со своего стола. Есть масса точек общепита на любой кошелек. От "шашлыка" на улице, до первоклассных заведений. И все это было построено при "злочинной владе" и "укроокупации". Это только такие как Волгарь никрена не знают про Крым, но ты то должен знать. Или с одной шараги с ним?))

А вопрос налогов это другая история. Теперь собственно уже особо то и не с кого собирать. Знаю поселки, где первая линия с 2014 года полностью не заполняется. И такая картина сейчас типовая.

А промышленность, за счет бюджетных денег, как я тебе уже говорил, это порожняк. Я рад за севас, что вас там всех кормят за счет остальной россии, вас всех россияне любят и рады с вами поделиться, тем что осталось после девальвации 2014 года, и стагнации, которая началась еще раньше :lol: :lol:

Промышленность же настоящую, прибыльную, создавать в Крыму никто не будет. Логистика хромает (даже с мостом), пищевая наоборот стагнирует, т.к. с/х сокращено в связи с отсутствием воды. Что предложишь развивать?)) Ты почитай как инвесторов ищут)) Те инвесторы, которые на особую зону клюнули якобы, банально или под распил идут, или просто регят ООО для снижения свои налогов на материке. Так по мелочам, может что то и сделают, типа стройматериалы, еще что то. Но в целом регион потерял свой потенциал вместе с туристами из Украины и Белоруссии.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 14:26

ceba

Кстате на фото начало массандровского пляжа, который выглядел всегда не плохо. И "курятники там, на берегу не стоят, они стоят чуть выше пляжа, и построены/расстроены они на месте домов, построенных еще до революции 1917. Дражинка, один из самых старых районов Ялты.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 14:44

Это только такие как Волгарь никрена не знают про Крым

Действительно,я был в Евпатории ребенком в 68-ом, а вот жена с дочкой (объездившие сочинское побережье и курорты Италии/Испании/Греции/Хорватии/Турции/Египта/Израиля) - в 2006-ом. Впечатление - совок по диким ценам. В прошлом году был мой сотрудник с семьей - впечатление передать приличными словами невозможно.
На вкус и цвет - товарища, как известно, нет. Но как человек практичный и коммерсант с почти четвертьвековым стажем, просто хочу отметить, что трехмесячный курорт - это нонсенс. Никакие инвестиции в туристскую инфраструктуру никогда не отобьются.
Не случайно турки не строят гостиниц на северном побережье Черного моря, хотя там купаться можно 4,5-5 месяцев в году, а строят на побережье Эгейского, куда гарантировано приедут туристы с мая по октябрь. Зимой в Сочи хоть на лыжах можно кататься, а в Крыму?
Соответственно желание за три месяца заработать на год неизбежно превращает туристов в кошельки. А народ на отдыхе это чувствует. Да еще ОЧЕНЬ НЕНАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС. Отсюда и впечатление - БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ.
С другой стороны, ВРП Крыма (АРК) в 2013-ом -46,5 млрд. гривен, т.е. 5,6 млрд. долларов, в 2016-ом - около 320 млрд. рублей - 4,85 млрд. долларов, т.е. номинальное падение 13,5%. Если учесть, что на материковой Украине номинально экономика в долларах сократилась вдвое, то в сравнении ситуация - не самая трагичная.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 15:30

  budivelnik написав:
  ceba написав:Превращение Крыма из дотационного региона в самообеспечивающийся возможно только при развитии современной промышленности и высокопродуктинвого с/х на полуострове.
1 Сільське господарство без води -це те саме що банки без грошей :D
2 Промисловість без ологістики - каліка

Таким чином
Поясніть
Самі розумієте що треба розвивати щоб процвітати , а своїми рішеннями погіршуєте умови для того що вважаєте правильним

Що це? Тупість-мазохізм ????
Я не совсем понял какими своими решениями я ухудшаю условия? Я напомню вам,что я простой обыватель на пенсии. Никаких решений по Крыму я не могу принять в силу своего положения.
Постараюсь ответить на ваши вопросы, как я понимаю ситуацию по этим проблемам.
1. Согласно статистики за 2013г, % с/х. и % промышленности примерно одинаков в ВРП Крыма, только в с/х в 2,2 раза больше занято работоспособного населения чем в промышленности.
Зображення В каком секторе экономики будет выше з.п. ,думаю,вы сообразите сами. В Крыму воды не достаточно. 50% вода с С.крымского канала шло для выращивание риса, который никогда не экспортировался из за своего низкого качества. В 2013 году в Крыму было выращено 80 тыс.тонн такого риса. Оптовая цена закупки в РФ 17670 руб/т. или примерно 300 долл. /тонна. Цена 80 тыс. тонн риса примерно равна 25 млн. долл. , прибыль будет еще меньше так как нужно вычесть ГСМ, з.п., амортизацию техники и мин. удобрения. Не уверен ,что такое,как говорят в ваших кругах,совковое с.х. нужно Крыму.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 15:31

Не оценили перфоманса.
Russian performance artist who set fire to French bank placed in psychiatric facility
http://www.news.club/russian-performanc ... ty-source/
Controversial Russian performance artist Petr Pavlensky was placed in a police psychiatric unit following his latest stunt, in which he set fire to the door of a bank in Paris, a judicial source told RT France.

Cтранно, однако выходит, как в пошлом анекдоте - поджог двери в здание ФСБ - перфоманс, в здании Банка Франции - преступление.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 105106107108109 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
78768 10562546
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 02:37
Hotab
0 63216
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 52337
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама