В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 108109110111112 ... 608>
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 14:09

Методичка бачу змінюється
Тільки москалику-ти копаєш яму сам собі, бо якщо я тобі повірю що в нас 34 млн населення9а не 44 млн як стверджує наш Держкомстат)

Госкомстат
Чисельність населення (за оцінкою) на 1 серпня 2017 року та середня чисельність у січні-липні 2017 року (1)
Постійне населення на 1 серпня 2017 року 42 286 375
(1) Без урахування тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим і м.Севастополя. Розрахунки (оцінки) чисельності населення здійснено на основі наявних адміністративних даних щодо державної реєстрації народження і смерті та зміни реєстрації місця проживання. Дані можуть бути уточнені.

http://www.ukrstat.gov.ua/
И оно продолжает сокращаться за счет естественной убыли на 18 тыс. в месяц. Т.е. на начало года будет числиться 42 млн. 200 тыс. Минус 3 млн.(минимум) в ЛДНР-ах, минус 5 млн. постоянно работающих за границей - останется 34,2. Кроме тех, конечно, кто эмигрирует из страны за эти 5 месяцев.
- то виявиться що ми мяса/молока - їмо/випиваємо в 1,4 рази більше ніж мешканець сніжної нігерії

Виробництво основних видів продукції тваринництва
м’ясо (у забійній масі), тис.т 2016 (1) - 2 323,6
1 Без урахування тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим, м. Севастополя та частини зони проведення антитерористичної операції.

http://www.ukrstat.gov.ua/
В 17-ом производство стабильно. Минус экспорт в 300 тыс. т, итого выйдет 2000/34=59 кг на человека. В РФ будет произведено примерно 10,4 млн т. в убойном весе минус экспорт (примерно 300 тыс.) + импорт (около 1 млн. т.) на 155 млн едоков - 72 кг, почти на 1/5 БОЛЬШЕ. С учетом темпов роста производства (+500 тыс. в год), уже в 19-ом этот показатель достигнет 80 кг - на 1/3 больше.
Наступним моїм кроком буде твердження про 30-50% ріст ВВП на особу за той період коли по твоїм фантазіям наше населення зменшилось на 10 млн.

ВВП считает ВБ, и он руководствуется цифрой населения из Госкомстата. Но ВВП (одним из методов учета) - это расходы расходы, с учетом денег, пересылаемых заробитчанами домой. И пока миллионы, живущие за границей уже десятилетия, не могут выйти из украинского гражданства (только в РФ это пытаются сделать 500 тыс+ человек), методика расчета и результаты будут именно такими.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 14:30

  Андрей_В написав: Детсадик какой открыть (нехватка стала еще больше, т.к. понаехали донецкие). Пенсии повысили, акционные, пересчитали по формуле *2*4, хорошо. Но тем, кто сейчас выходит на пенсию начисляют в среднем 8-9 тыщ. Так что реально позитива мало, а негатива вагон. Как то так.
Не нужно писать неправду. С местами в детских садах стало намного лучше. В Черноморском было 2 садика ,построили еще один. Но ты будешь утверждать ,что в Черноморском с местами в детсадах туго из за понаехавших донецких из за которых численность населения выросла на 30%. Пенсии это не акция как ты выражаешься, её начисляют в зависимости от трудового стажа и страховых отчислений из з.п. Какую прикажешь насчитывать пенсию человеку последние 25 лет сидевшем на рынке или в твоей чебуречне и получавшего минималку?
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 14:44

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  ceba написав:Мой сын 7 лет назад, закончив университет в голландии

Як погано жилось при Україні, не вистачало грошей на універ в раші, довелось відправити сина в гейропу. :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 14:50

8 тыс. - не совсем верно. Пенсионеру с минимальным стажем могут начислить и 6 800 + региональная надбавка (в итоге не менее 8 тыс. + скидка на транспорт до 400 руб/мес). Но это все-таки не 1800 грн. К тому же на Украине около 2 тыс. до последнего времени получали едва ли 80% пенсионеров, вне зависимости от возраста. А в РФ они довольно быстро индексировались. В начале 8-го у моей мамы была пенсия аж 1800 руб, в 11-ом, когда после ее смерти я вступил в права наследства -18 тыс. Сестра ушла на пенсию в 9-ом с 6800-ми, сейчас -16 500. Зять в 66 получает 18 тыс + ветеран труда (половина коммуналки). Даже без его з/п (70 тыс) их чистый доход около 35 000 в месяц.
А средняя начисленная пенсия (т.е. 1-я пенсия в 55 и 60 лет соответственно)
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... c3-1-1.htm
Август 12 934 рубля.
Конечно, ПОЗОР, одинокий, не работающий пенсионер даже со всеми льготам жить на эти деньги НЕ МОЖЕТ. А вот живет. Да и возраст выхода на пенсию, конечно, повысят уже летом 18-го, после выборов - ну не может ПФ выплачивать пенсию в течение почти 23 лет (расчетный период ДОЖИТИЯ для женщин) после 33-35 лет платежей в него.
И повысят здорово - лет на 5, увеличивая возраст каждый год на полгода. Да и вообще, государство переносит тяжесть налогового бремени с корпораций и природной ренты на граждан (как во всем мире). Еще года 3 назад я платил налог на имущество за бывшую родительскую квартиру постройки 72-го года с цены БТИ - 250-ти тысяч. Сейчас - с кадастровой стоимости - 1,6 млн. Ставка пока смешная - 900 рублей/год. Но не исключено, что будет как в Европе -2%.
Это к вопросу о жилье для сдачи курортникам и его доходности.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 14:51

  ceba написав:Не нужно писать неправду. С местами в детских садах стало намного лучше. В Черноморском было 2 садика ,построили еще один. Но ты будешь утверждать ,что в Черноморском с местами в детсадах туго из за понаехавших донецких из за которых численность населения выросла на 30%. Пенсии это не акция как ты выражаешься, её начисляют в зависимости от трудового стажа и страховых отчислений из з.п. Какую прикажешь насчитывать пенсию человеку последние 25 лет сидевшем на рынке или в твоей чебуречне и получавшего минималку?


Октябрь 2017:
http://kerch.bezformata.ru/listnews/ker ... /61610121/
В Крыму почти 25 тыс детей ожидают очереди в дошкольные общеобразовательные учреждения. Об этом в Симферополе сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба


2013 год:
https://www.segodnya.ua/politics/societ ... 57222.html
Очередь в детсады Крыма насчитывает 21 тысячу детей.
Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова


Т.е. за 3,5 года при всех твоих открытиях садиков (больше базарят чем делают, как по всей РФ -очковтирательство) очередь все равно увеличилась по причине названной выше - мигранты.

По пенсиям - их начисляют повально, 8-9 тысяч. Спроси любого у пенсионного фонда. Те кто работал аналогично, но успел выйти на пенсию до 2014, получают на 50-70% больше. У пенсов только и разговоров об этом, больная тема.

Еще раз тебе - выключи телевизор и перестань др*чить на рф.

И у меня нет "чебуречни", сколько тебе можно повторять? Или ты как типовой ватник, ничего не доходит, только вести из телевизора?))
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 15:11

  Волгарь написав: В начале 8-го у моей мамы была пенсия аж 1800 руб, в 11-ом, когда после ее смерти я вступил в права наследства -18 тыс. +
.
А у тебя сколько пенсия? Что то Вы товарищ путаетесь в показаниях. :)
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 15:48

А я с ТОБОЙ не пил. А до пенсии мне еще далековато.
Кстати, о строительном буме в Крыму. Я с 2002-го по 13-ый насчитал 5,4 млн. построенных м2. Менее 3 м2 на человека. При окупаемости жилья якобы за 3-4 года.
В РФ за этот же период построили 680 млн м2 жилья - 4,5 м2 на человека, а за 14-17-ый - еще примерно 320 млн. м2, при окупаемости (реальной) - отрицательной (даже в Москве при цене хрущевки в 8 млн. ее дороже 30-35 тыс/м не сдать), а Нижнем при нынешней цене 2-х комнатной хрущевки в 2 млн. дай Бог ее сдать за 12 тыс+коммуналка.
Весьма странно, что такая доходность - 25%+ в валюте в год + готовая квартира, растущая в цене сухом остатке, НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛА на инвестиционную привлекательность такого бизнеса. ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 16:09

Волгарь
В Украине бум продолжался до 2008 года. До это момента выкупали на стадии не то что котлована, на стадии забора/объявления, хватали все подряд, т.к. цена росла на 15-30% в год. Далее спрос уже меньше был, но все равно был. Типа брали уже только там, где знали что надежный застройщик, и еще работала формула - в сданном доме цена метра +15-20%. Это касается жилой недвижимости.
Что касается курортного бетона, то строили вплоть до 2013 года, т.к. ежегодный прирост цен там особо никого не интересовал. Интересовало сколько можно зарабатывать на сдаче. Местами (ЮБК) достроили, то что начали "до", местами (запад итп) стоят недострои. Я сам два раза входил в бетон, один раз в 2004, второй раз 2011. В курсе.
Сейчас на РН стагнация, покупателей очень мало, цены потихоньку ползут вниз. Застройщики в 2015-16 хорошо поднялись на мигрантах с данбаса, теперь тож курят. Спроса на куротный бетон под именно комерцию нет вообще. Смысла нет. Т.к. к примеру по федСМИ объявили что Крым +4% туристов в сезоне 2017. На самом деле худший сезон за многие годы, а конкретно -20-30% от 2016.

Я так понял уже давно, что в РФ все новости такие, брешут, что там то и там то все типтоп, и в этом "там то и там то" знают, что это брехня, но в других то регионах принимают за чистую монету. В итоге все думают что в стране все типтоп, и только в их регионе все не очень хорошо :lol: :lol:
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 16:43

В Украине бум продолжался до 2008 года.

Простите, какой бум? Любой коммерсант (да просто практичный человек с головой) при реальной доходности (которую Вы, очевидно, завысили раз в 5) в 25% годовых, не задумываясь, начнет инвестировать в эту отрасль деньги. Если не свои, то кредитные - ведь окупалась бы даже ипотека в 25% и гривне ПА ВОСЕМЬ. Из цифр этого не следует - в России при нулевой доходности сдачи в аренду и цене жилья в среднем в 1500-2000 долларов м2 в те же сроки строи ли в 1,5 раза больше в сопоставимых цифрах.
Я так понял уже давно, что в РФ все новости такие, брешут, что там то и там то все типтоп, и в этом "там то и там то" знают, что это брехня, но в других то регионах принимают за чистую монету. В итоге все думают что в стране все типтоп, и только в их регионе все не очень хорошо

Простите, какие новости? Вы же не будевельник, утверждающий брито, когда ему из украинских же источников наглядно показывают, что стрижено. Все цифры, которые я привожу Вы можете легко проверить.
Тип-топ ли сейчас в России? Конечно нет - хуже чем в 13-ом, но значительно лучше, чем в 15-16-ом, когда экономическая активность замерла, а 200 млрд. долларов (почти все возможные инвестиции) ушли на выплаты внешних долгов. Есть много положительных тенденций (низкая инфляция, почти достигнутая самообеспеченность продовольствием, низкий дефицит бюджета, растущее производство ВСЕГО, уменьшающаяся преступность, интенсивная борьба с коррупцией), но до тип-топ ой как далеко. Более того, если брать за эталон Германию/Голландию года 13-го (пока их не испохабили беженцы), то такого уровня благополучия или социальной организации РФ не достигнет и через 25 лет - там феодализм закончился в 16-ом (Нидерланды) или 17-ом (Германия) веке. У нас его отрыжка (прежде всего понимание ВСЕМИ того, что государство служит гражданам, а не наоборот) будет ощущаться еще как минимум 2 поколения.
Простейший пример - с нулевого на всех выборах я писал в бюллетене ПРОТИВ ВСЕХ и ставил галочку. Следующей весной (если это не шутка) just for fun, как говорят наши враги, у меня наконец-то появится реальный кандидат - Ксюша Собчак. Ее участие скорее напоминает великолепный фильм День выборов ( благо ее муж там участвовал), но иного ВЫБОРА к сожалению просто нет. И если бы только это.
Но если вспомнить ситуацию лет 10 назад - ПРОГРЕСС ГИГАНТСКИЙ, во всех сферах жизни.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 16:59

  Андрей_В написав:



По пенсиям - их начисляют повально, 8-9 тысяч. Спроси любого у пенсионного фонда. Те кто работал аналогично, но успел выйти на пенсию до 2014, получают на 50-70% больше. У пенсов только и разговоров об этом, больная тема.

Еще раз тебе - выключи телевизор и перестань др*чить на рф.

И у меня нет "чебуречни", сколько тебе можно повторять? Или ты как типовой ватник, ничего не доходит, только вести из телевизора?))
По твоему все должны др*чить на твою чебуречню. Про 50-70 % в разницах в пенсиях ты опять врешь. Я иногда захожу в пенсионный фонд. Разница в пенсиях действительно была и наверное еще есть, но она не в 50-70% ,а гораздо меньше,во всяком случае для большинства категорий пенсионеров. Разница возникшая при пересчете укр.пенсий по коэффициенту в апреле 2014 постоянно стирается, так как на пересчитанные по коэффициенту пенсии не распространяется ежегодная индексации пенсий в связи с инфляцией. В феврале 2016 в отделения пенсионного фонда были забиты людьми пытавшимися выяснить почему им не была выплачена индексация. В Крыму и Севастополе с 1991 года по 2014 год не было построено ни одного детского сада и ни одной школы. В Севастополе в 1998 году была построена школа на средства г. Москвы.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 108109110111112 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: холява і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
78352 10529157
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 12:47
барабашов
0 61034
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 50594
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама