В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 304305306307308 ... 608>
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 14:15

1007qwert
После строительства моста, можно было ожидать такого наплыва туристов в сезон отпусков.


ну да главное массовку согнать ракурс подобрать "правильный" , да и не факт что это судак. И зачем врать ? Вот только что сделанное фото с веб камеры Судака , можно сказать в реальном времени :

Зображення

ссылка на саму Веб камеру
http://uastreaming.net/live/1037/webcam ... lchak.html

Пик сезона, солнечный день, разгар лета. Людей примерно на 1/5 часть пляжа, до оккупации все было забито, так что мост ваш по боку - турист так и не попер. Хотя так вот вскрываются ватные аккаунты с почти привычными крыльями на авах
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 15:02

Волгарь
я просил Вас с месяц назад также скурпулезно проверить мои цифры

Я, по личным причинам, действительно просматривал форум бегло и не заметил ваше обращение ко мне. Если не трудно, киньте мне в ЛС ссылку на тот пост.
Я всегда отвечаю на обращение ко мне (за исключением нескольких "флюгеров-одобрямс"), постараюсь ответить и на ваше.


ceba
а севастопольцам ваша вода даром не нужна.

https://sevastopol.su/news/zhiteli-seva ... skuyu-vodu
А ничего, что севастопольцы (ваша ссылка)не хотели днепровскую воду 5 лет назад, в 2013-м?
18 февраля 2013 - 09:51
Жители Севастополя попросили не давать им днепровскую воду

И через полтора года после этой просьбы

Севастополь может остаться без пресной воды
13 Ноября 2014, 22:55

Уже сейчас город живет в режиме жесткой экономии, воду подают по графику
...
Три часа утром и вечером. По такому жесткому графику в домах севастопольцев подается вода. Теперь горожане живут в режиме тотальной экономии.

В Чернореченском хранилище, которое обеспечивает Севастополь, воды осталось на три недели. Дальше – неизвестно. Местные власти не разглашают планов – как именно восполнят дефицит воды. Ограничиваются формулировкой "принимаем меры". В горводоканале, например, рассчитывают на природные явления.
...

https://www.segodnya.ua/regions/krym/se ... 69133.html

Сайт "Голос Севастополя":
9.12.2014
Не первую неделю жители полуострова напрасно крутят краники в ваннах и кухнях.

http://voicesevas.ru/news/7911-krym-bez ... eniya.html

Сейчас-то севастопольцы наверно и не против днепровской воды, ведь
14.07.2018
Проблемы есть не только в восточных районах, а также в Севастополе. Единственный водоем, который может служить дополнительным источником поставок воды в город — озеро в районе горы Гасфорта. Эта территория в 2015 году перешла в долгосрочную аренду российским байкерам из клуба Ночные волки.

На сегодняшний день единственным водоемом, питающим весь Севастополь, является Чернореченское водохранилище. Его эксплуатационный объем равен 44,3 миллионам кубических метров воды, сообщает Крым.Реалии.

https://inosmi.ru/economic/20180714/242749378.html
44,3 миллиона кубических метров воды : 496 тыс. население Севастополя (по Википедии на 1 января 2018) = 89,3 куб. м на 1 человека в год или 0,24 куб. м в сутки. 7,2 куб.м в месяц вроде как и более чем нормально, но ведь в этот объем входят и все остальные городские расходы, включая общепит, полив растений...


Shram
Мост есть и движение на нем тоже. И уверен, что мост выдержит весенний ледоход, т.к. никто из его строителей не хочет провести с семьей остаток жизни на южном берегу Северного Ледовитого океана.
Но странно, что никто из блогеров почему-то не хочет показать видео, где аналогично написанному Волгарь:
Частенько они идут одна за одной впритык (особенно в дождь и снег), не редко - с интервалом в 20-30 метров.

Выложили бы и сняли сомнения. Но вот не хотят снимать. Почему?
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 16:18

  yanyura написав:
Жители Севастополя попросили не давать им днепровскую воду

И через полтора года после этой просьбы

Севастополь может остаться без пресной воды
13 Ноября 2014, 22:55

Уже сейчас город живет в режиме жесткой экономии, воду подают по графику
...
Три часа утром и вечером. По такому жесткому графику в домах севастопольцев подается вода. Теперь горожане живут в режиме тотальной экономии.

В Чернореченском хранилище, которое обеспечивает Севастополь, воды осталось на три недели. Дальше – неизвестно. Местные власти не разглашают планов – как именно восполнят дефицит воды. Ограничиваются формулировкой "принимаем меры". В горводоканале, например, рассчитывают на природные явления.


Сейчас-то севастопольцы наверно и не против днепровской воды, ведь
14.07.2018
Проблемы есть не только в восточных районах, а также в Севастополе. Единственный водоем, который может служить дополнительным источником поставок воды в город — озеро в районе горы Гасфорта. Эта территория в 2015 году перешла в долгосрочную аренду российским байкерам из клуба Ночные волки.

На сегодняшний день единственным водоемом, питающим весь Севастополь, является Чернореченское водохранилище. Его эксплуатационный объем равен 44,3 миллионам кубических метров воды, сообщает Крым.Реалии.

https://inosmi.ru/economic/20180714/242749378.html
44,3 миллиона кубических метров воды : 496 тыс. население Севастополя (по Википедии на 1 января 2018) = 89,3 куб. м на 1 человека в год или 0,24 куб. м в сутки. 7,2 куб.м в месяц вроде как и более чем нормально, но ведь в этот объем входят и все остальные городские расходы, включая общепит, полив растений...
У уже упоминал латинскую поговорку- ,после того не значит- в следствии того.
Если вы познания о водообеспеченности Севастополя черпаете из СМИ то мне не о чем с вами спорить. В Севастополе нет перебоев с водой после 2013 года. Тревожная ситуация с водой для города была в конце 2014 года,тогда из за засухи воды оставалось на одну две недели,но все обошлось, пошли дожди и проблем особых нет. Особенно глупо выглядят ваши расчеты про 44,3 млн. куб. в пересчете на 1 жителя. 44,3 это эксплуатационный объем Чернореченского водохранилища(объем 62 млн. куб) и этот объем постоянно пополняется Черной речкой.
Вам невдомек ,что Севастополь кроме водохранилища использует артезианскую воду из подземных скважин , по территории федерального образования протекают кроме реки Черная еще реки Кача и Бельбек. Так,что пейте свою воду из Днепра сами . В Севастополе воду теперь не хлорируют. За первое полугодие 2018 Севастополь посетило 1,5 млн. гостей и всем воды хватает.
Я вижу вы тоже любитель считать ворон на мосту и чаек на пляжах Крыма. Посчитайте сколько прошло авто по Подольскому мосту в Киеве через четверть века после начала его строительства.
Востаннє редагувалось ceba в Суб 18 сер, 2018 17:00, всього редагувалось 1 раз.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 16:57

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  ceba написав:Если вы познания о водообеспеченности Севастополя черпаете из СМИ то мне не о чем с вами спорить.

Ну если мне не верить таким источникам, как "Сайт "Голос Севастополя"" и "inosmi.ru" (который, кстати блокируется в Украине и без VPN-дополнений на него не зайти), то каким верить конкретно по Севастополю? "Цензору"? "5 каналу"? Укажите надежный (по вашему мнению) источник, буду брать данные оттуда.
Я вижу вы тоже любитель считать ворон на мосту и чаек на пляжах Крыма. Посчитайте сколько прошло авто по Подольскому мосту в Киеве через четверть века после начала его строительства.

Зачем? По Подольскому мосту не видно восхищений по его пропускной способности, а по Крымскому (Керченскому) идут победные реляции. Может хоть вы скинете ссылку, где видно активное движение на нем, доказывающее прохождение 35 тыс. авто за сутки?
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 17:15

yanyura Крымский мост это и есть победная реляция, ведь он построен на пол года раньше запланированного срока и автомобили по нему ездят. Все остальное пена и слюни изо рта недоброжелателей. Я не проезжал сей мост так,что ничего сказать не могу. Я не склонен к подсчетам количества авто проехавших через мост, но то ,что людей в это лето прибавилось это мне видно как обывателю и меня это не очень радует. По моему, Крым пока не готов принимать такое количество отдыхающих ,тем более отдыхающих на своем автотранспорте. Симферополь просто забит автомобилями и все эти приморские поселки.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 17:28

Re: В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

  ceba написав:Крымский мост это и есть победная реляция, ведь он построен на пол года раньше запланированного срока и автомобили по нему ездят. Все остальное пена и слюни изо рта недоброжелателей.

Перечитайте мой пост В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія
Я что-то там писал о фиктивности самого моста?

И еще раз о воде.
Напомню, что мой ответ вам по севастопольской воде был после того, как вы в доказательство отказа от "украинской" воды привели ссылку времен Януковича. Привели бы ссылку 17-18 годов, вопросов бы не было.

И термины "общий объем" и "эксплуатационный объем" не равнозначны.
"Эксплуатационный объем" говорит о том, сколько это водохранилище может отдать воды за год, с учетом всех поступлений в него из всех источников (включая упомянутые вами речки) и не больше этой цифры - 44,3 миллиона куб. м воды.

И даже если Севастополю "украинская" вода не нужна, это не значит, что без нее остальному Крыму не стало жить, как минимум, не хуже, чем было с ней и он с радостью отказался от нее.
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 18:48

  yanyura написав:
  ceba написав:Крымский мост это и есть победная реляция, ведь он построен на пол года раньше запланированного срока и автомобили по нему ездят. Все остальное пена и слюни изо рта недоброжелателей.

Перечитайте мой пост В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія
Я что-то там писал о фиктивности самого моста?

И еще раз о воде.
Напомню, что мой ответ вам по севастопольской воде был после того, как вы в доказательство отказа от "украинской" воды привели ссылку времен Януковича. Привели бы ссылку 17-18 годов, вопросов бы не было.

И термины "общий объем" и "эксплуатационный объем" не равнозначны.
"Эксплуатационный объем" говорит о том, сколько это водохранилище может отдать воды за год, с учетом всех поступлений в него из всех источников (включая упомянутые вами речки) и не больше этой цифры - 44,3 миллиона куб. м воды.

И даже если Севастополю "украинская" вода не нужна, это не значит, что без нее остальному Крыму не стало жить, как минимум, не хуже, чем было с ней и он с радостью отказался от нее.

Не стройте из себя гуманиста ,борца за лучшую жизнь жителей Крыма. Вам на крымчан наплевать. И не носитесь со своей водой как дурень со ступою. Вы перекрыли канал на зло врагам вот и пейте свою "украинскую воду". У вас в ушах слышится мольба крымчан - дайте воду? Крым без воды с украинской территории проживет. 44 млн. это объем оптимальный для водохранилища, он может быть больше или меньше,но не менее 7 млн. За 4 года население города выросло на 50 тыс. чел. и дефицита воды нет. Вполне допускаю,что в моем кране давление воды больше и вода лучшего качества по параметрам чем в вашем.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 23:44

  Surfer написав:
1007qwert
После строительства моста, можно было ожидать такого наплыва туристов в сезон отпусков.


ну да главное массовку согнать ракурс подобрать "правильный" , да и не факт что это судак. И зачем врать ? Вот только что сделанное фото с веб камеры Судака , можно сказать в реальном времени :

Зображення

ссылка на саму Веб камеру
http://uastreaming.net/live/1037/webcam ... lchak.html

Пик сезона, солнечный день, разгар лета. Людей примерно на 1/5 часть пляжа, до оккупации все было забито, так что мост ваш по боку - турист так и не попер.
Хотя так вот вскрываются ватные аккаунты с почти привычными крыльями на авах
Я в Крыму несколько лет не была, но осенью поеду повидаться со старыми друзьями. До оккупации забиты были бесплатные пляжи которые возле причалов, а на санаторных и платных было не так много народу, а сейчас народ рассредоточился по всей набережной, платить за вход не надо, поэтому посвободнее стало.
А что ж Вы не глянули на Вашу камеру сегодня, в субботу? Моя фотка была сделана в прошлую субботу и по солнцу видно что это уже после 16 час, солнце повернуло на Запад, а Ваша фотка в 14 час. снята, это время обеда и только идиот будет загарать в такое время. Давайте в восресенье фоткайте, только не в обед. Кстати, все санаторные, гостиничные пляжи закрыты, вход только по книжкам, и там людей меньше, а в 14 час. на любом пляже людей будет мало, а когда на море шторм все по базарам, магазинам и экскурсиям.
Мои друзья в Судаке вообще городские пляжи проходили мимо и загарали за горою подальше. Фот ещё фотка на Судакскую бухту вид с г.Капсель, завтра мне ещё скинут бухту с Нового света, а в Судаке они на набережной только в кафе заходили, загарать на пляже, где все ходят по головам мало удовольствия.Зображення
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 02:10

  yanyura написав:Зачем? По Подольскому мосту не видно восхищений по его пропускной способности, а по Крымскому (Керченскому) идут победные реляции. Может хоть вы скинете ссылку, где видно активное движение на нем, доказывающее прохождение 35 тыс. авто за сутки?




Вот рандомное, первое попавшееся видео с ютуба где видно проезжающие авто.
12 августа 2018.
Считаем только в одну сторону, вторую видно плохо.
Все видео длится 14 минут, из них дорогу видно минут 10.
Итак.
По времени с 3-20 по 8-20 (5 минут), - 78 авто и 1 автобус. 15,8 т.с в минуту.
По времени с 9-40 по 13-40 (4 минуты) - 70 авто и 2 автобуса. 18 т.с в минуту.
Среднее - 16,77 авто в минуту.
За час - 1006 авто.
За 20 часов (минус 4 ночных часа, когда движение думаю самое минимальное) - 20 тысяч авто.
20 тысяч авто в одну сторону.
Столько же в другую.
Вышло 40 тысяч авто. Даже чуть больше чем заявляют русские

Бампер к бамперу никто не едет.
Бывают и полмунутные разрывы в движении.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 12:31

yanyura Видео Крымский мост.Автомобилей достаточное количество. Фуры едут по мосту. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... L3TsK8NiLs
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 304305306307308 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
78768 10562253
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 02:37
Hotab
0 63216
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 52337
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама