В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 8081828384 ... 608>
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 11:15

  Андрей_В написав:
А "пробирка" всего лишь элемент стратегии в войне, чтоб протянуть нужное решение через ООН.
О ну конечно! Согласно новостей рашатудей злые США вторглись в Ирак, такую добрую и мирную страну, замочили в сартире их доброго "лидера", который свой народ любил и лелеял, почти как сталин для них был - отец народов, добрейшей души человек...
Тебе доводилось быть на Ближнем Востоке. Я там был более 2-х лет в командировках, в одной из них со своей семьей(в Латакии , именно на той базе). Кроме того в Севастополе в 859 центре боевой подготовки и переучивания личного состава Морской Авиации ВМФ РФ обучались офицеры из многих арабских стран, а также европейских и дальневосточных включая китайских. Восток дело тонкое. Арабы народ со своим особым менталитетом, религией, нравственными ценностями. Оценивать политиков и лидеров ближневосточных стран дело неблагодарное. Тем более тебе,ничего не понимающему в этом вопросе.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 11:37

И это при том, что типовая з/п в том же Симфе тыщ 15-20, а на ЮБК тыщ 12-18 :lol: Про колхозы вообще молчу. Вот и вся ваша статистика.

Простите, в очередной раз убеждаюсь, что Вы форум НЕ ЧИТАЕТЕ, а только пишите.
Я ведь привел цифры не з/п, а среднедушевого дохода всего населения в возрасте 0-100+ лет, полученного деление суммы з/п/пенсий/субсидий с учетом теневых доходов, деленных на количество населения в Крыму (1,91 млн.) БЕЗ учета Севастополя с его з/п военных (там отдельная статистика). И согласно эти данным среднедушевой доход на Украине за этот же период составляет 36% от среднекрымского. Еще интереснее динамика этого процесса.
Доходи населення за регіонами України
Наявний дохід 2013 (млн. гривен)
Автономна Республіка Крим 44 816

http://www.ukrstat.gov.ua/
Если пересчитать ПА ВОСЕМЬ (т.е. 8,3 - действующий курс за тот год), то среднедушевой годовой доход крымчаниан составлял 2 825 долларов (240 долларов в месяц). В 17-ом это будет примерно 240 000 рублей в год или 4 000 долларов (333 доллара в месяц), рост на 40%. Между тем 4 года назад ситуация была следующей:
Наявний доход населення України за II квартал 2013 року
у розрахунку на одну особу, грн. 6 028,0

http://www.ukrstat.gov.ua/
Или 242 доллара. Т.е. за 4 года на Украине в среднем этом показатель снизился с 242 до 125 долларов в месяц (3250 грн.) - на 48,5%
Для РФ цифры следующие
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... on/level/#
II квартал 2013 г (рублей в месяц) 25 293,6 (790 долларов)
Денежные доходы (в среднем на душу населения рублей, август 2017г.)
- 31 422 (540 долларов)

Т.е. снижение составило 32%
Подведем итог - за 4 года в стране, частью которой Крым является де-юре, доходы населения снизились (в долларовом эквиваленте) почти на 50, де-факто (т.е. в РФ) - почти на 1/3, а в самом Крыму возросли на 40%!!! При том, что доходы бюджета Крыма на 2/3 формируются из субвенций госбюджета России.
Ребята, вы хорошо устроились! Может быть, далеко не все по своей воле, но хорошо.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 12:54

О санкциях и их влиянии на экономику РФ. Handelsblatt - это немецкая FT или WSJ
Handelsblatt logoHandelsblatt, Германия
http://inosmi.ru/economic/20171012/240479906.html
Симуляция нормальности
Этот спор разгорается в то время, когда дела у огромной империи идут значительно лучше, чем когда разразился экономический кризис 2013 года, и запустилась после российской аннексии украинского полуострова Крым санкционная спираль 2014 года

При этом накануне президентских выборов 2018 года никто не рассчитывает на настоящие реформы — даже традиционно оптимистически настроенная по отношению к России немецкая экономика. Но она очень помогает снова увеличить прямые инвестиции, которые в 2015 году растаяли до драматических 6,9 миллиардов долларов и в 2016 году снова выросли до 33 миллиардов долларов. Daimler строит под Москвой завод, BASF открывает еще одну производственную линию под Санкт-Петербургом, специалист по газу Linde сооружает совместно с российским гигантом Газпромом завод на Балтийском море, а торговый гигант Metro строит новые филиалы вокруг столицы. Также и немецкий средний класс очень активизировался: предприятие по производству отопительных котлов Viessmann инвестирует в Липецке, производитель электротехнического оборудования Phoenix Contact — под Москвой, производитель семян Petkus — в Краснодаре.
Немецкий экспорт в Россию вырос в первом полугодии на 2,6 миллиарда евро и достиг уровня в 12,7 миллиардов евро (+26,3%), немецкий импорт вырос еще сильнее. Россия вновь заявила о себе как растущий рынок, сказал Вольфганг Бюхеле (Wolfgang Büchele), председатель Восточного комитете немецкой экономики (ОА).
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 13:03

  Волгарь написав:Я ведь привел цифры не з/п, а среднедушевого дохода всего населения в возрасте 0-100+ лет, полученного деление суммы з/п/пенсий/субсидий с учетом теневых доходов, деленных на количество населения в Крыму (1,91 млн.)
Интересно как вы учитываете теневой доход,который делите на количество населения в Крыму?
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 13:49

Интересно как вы учитываете теневой доход,который делите на количество населения в Крыму?

Я лично - НИКАК. А вот как определяет компоненты доходов Госкомстат РФ
Объем и структура денежных доходов населения по источникам поступления
1 доходы от предпринимательской деятельности
2 оплата труда, включая скрытую заработную плату

3 социальные выплаты
4 доходы от собственности

5 другие доходы
Компоненты 1,2,4,5, включают в себя теневые доходы.
И Укрстат
заробітна плата
прибуток та змішаний дохід
доходи від власності (одержані)
соціальні допомоги та інші одержані поточні трансферти

http://www.ukrstat.gov.ua/
Поверьте, ВСЕ ДОХОДЫ легко сравниваются с РАСХОДАМИ (в РФ сейчас все кассы фискальные, т.е. передают в налоговую сведения об объемах продаж). С учетом того, что крупные наличные денежные заначки сейчас - большая редкость (кроме крупных коррупционеров и бегающих в кедах по обменкам, ищущих на грош пятаков), то вся разница между расходами и приростом денежным вкладов населения считаются его доходами, вычетом из которой официальных доходов достаточно точно определяют размер теневых. Суть подсчета ВНП состоит в двойной записи - итальянская бухгалтерия, прошедшая через века. Не заблуждайтесь - каждый из нас под колпаком.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 14:07

Волгарь а как на счет заначки под матрасом в несколько десятков тыс. долл.? Сумма не большая , но таких заначек может быть у большого количества людей. Помнится, размер украинских заначек под матрасом оценивался СМИ ,лет 10 назад в 70 млрд.долл. И опять таки, траты за рубежом. Человек ,к примеру, может зарабатывать непосильным теневым трудом в Выборге, а тратиться в Финляндии,или зарабатывать в Крыму, а тратить в Украине. Или как вариант, законные доходы кто-то тратит за границей, а кто-то теневые
тратит на родине.По моему, цифры по теневому слишком приблизительны и притягиваются за уши.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 14:35

Волгарь а как на счет заначки под матрасом в несколько десятков тыс. долл.? Сумма не большая , но таких заначек может быть у большого количества людей. Помнится, размер украинских заначек под матрасом оценивался СМИ ,лет 10 назад в 70 млрд.долл.

Это - ГЛУПОСТЬ. Различают ВВП и ВНП (т.е. ВВП с учетом сальдо переводов из-за/за границу физических лиц). Поскольку ВНП Украины МЕНЬШЕ ВВП, это значит, что несмотря на переводы заробитчан, отток денег ФИЗЛИЦ из страны превышает приток (если не считать 2-3 млрд долларов, т.е. нескольких процентов экономики страны, завозимых в карманах).
Я как раз поэтому и закрыл для себя otg - рассуждая о сотнях миллиардах долларов в год оборотов вещевых рынков, он так и не смог привести ни единого объяснения того как торговцы ухитряются переводить производителям за границу эти гигантские суммы, не оставляя следов.
И опять таки, траты за рубежом. Человек ,к примеру, может зарабатывать непосильным теневым трудом в Выборге, а тратиться в Финляндии,или зарабатывать в Крыму, а тратить в Украине. Или как вариант, законные доходы кто-то тратит за границей, а кто-то теневые тратит на родине.

Ну, остались еще, наверное, чудаки, возящие через границы пачки наличных. Нормальные люди, чтобы не создавать себе проблем при ее пересечении, везут наличными максимум сотню ЕВРО, а все остальные платежи осуществляют через кредитки, которые 100% отражают транзакции денег.
По моему, цифры по теневому слишком приблизительны.

В пределах 10-15% - большая часть теневой экономики находится НЕ ВНЕ, а ВНУТРИ официальной.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 16:12

ВолгарьНе буду с вами спорить на тему теневого бизнеса,так как я не владею информацией по данному вопросу. Похоже вы правы , ваши ответы меня убедили в этом.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 18:11

  ceba написав:ВолгарьНе буду с вами спорить на тему теневого бизнеса,так как я не владею информацией по данному вопросу. Похоже вы правы , ваши ответы меня убедили в этом.
В чем убедил? Товарищ далек как боже мой. :)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 18:28

  ceba написав:ВолгарьНе буду с вами спорить на тему теневого бизнеса,так как я не владею информацией по данному вопросу. Похоже вы правы , ваши ответы меня убедили в этом.
Мама нас люди так хвалять . так хвалять...
А хто ж нас хвалить доню?
Як хто ? - Ви мене, а я Вас.....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 8081828384 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
77557 10445240
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:20
Успіх
0 54695
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 45222
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама