В Росії затримали китайця з нерозрізаними аркушами...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 08:54

неразрезанные деньги не знаю как щас, а раньшше продавались в любом теруправлении НБУ как сувенирная продукция .. я регулярно покупал данные листы ... например по 1 грн. там 60 шт. банкнот - полный лист из под станка ... цена была номинал на листе + наценка ... полный лист банкнот 1 грн. (60 шт.) стоил 90 грн. .. .у меня и щас их осталось езе листов 7 таких точно.
Может вата и не знает где можно взять ненареганные украинские деньги - то у нас их можно было без проблем абсолютно легально взять в родном НБУ кому угодно и китайцу ... по\эжтому они и упали в осадок,
что деньги настоящие, но ненарезанные )
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 09:04

Кацапи готують економычну диверсію, почнуть друкувати ы закидати гривні, як німці колись фунти у Англію. А на закиди відповідати: "Т у них там порядку нема, вони не контролюють що на монетному дворі робиться!"
Не думаю, щоб якось китаєць йі аркуші міг роздобути. Це якась хитра ФСБшна операція. Мета - відвести звинувачення у постачанні в Україну фальшивих грошей. Гроші ці можуть друкуватися у раші на обладнання банкнотної фабрики і бути абсолютно ідентичними справжнім.
andriyzhagun
Аватар користувача
 
Повідомлень: 317
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 09:25

Странная новость. В части гривен ничто не мешает ими владеть хоть листами, хоть пачками. На Кресте в переходе была точка, где их продавали прямо в окно, а по управам можно было приобрести вообще с квитанцией.

Что касается Лей, то во-первых 4 с коп. тыс. это мелочь. Человек мог смело заявить, что он коллекционер и не знал о поддельности и тут же написать заявление и поместить их в таможенный режим "отказ в пользу государства" или что-то подобное.

Цель сбыта тут могут пришить только если он через переводчика при консуле это подпишет.

А то, что у него это все "обнаружили" говорит только о том, что была "оперативная информация".
500
 
Повідомлень: 1484
З нами з: 11.09.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 12:05

  andriyzhagun написав:Кацапи готують економычну диверсію, почнуть друкувати ы закидати гривні, як німці колись фунти у Англію. А на закиди відповідати: "Т у них там порядку нема, вони не контролюють що на монетному дворі робиться!"
Не думаю, щоб якось китаєць йі аркуші міг роздобути. Це якась хитра ФСБшна операція. Мета - відвести звинувачення у постачанні в Україну фальшивих грошей. Гроші ці можуть друкуватися у раші на обладнання банкнотної фабрики і бути абсолютно ідентичними справжнім.

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/grivna ... e793afe7ed
Я так понимаю официальная котировка ГРН на уровне туалетной бумаги?
Тогда все вопросы к правительству.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 13:38

  Kudrjavuy написав:
  andriyzhagun написав:Кацапи готують економычну диверсію, почнуть друкувати ы закидати гривні, як німці колись фунти у Англію. А на закиди відповідати: "Т у них там порядку нема, вони не контролюють що на монетному дворі робиться!"
Не думаю, щоб якось китаєць йі аркуші міг роздобути. Це якась хитра ФСБшна операція. Мета - відвести звинувачення у постачанні в Україну фальшивих грошей. Гроші ці можуть друкуватися у раші на обладнання банкнотної фабрики і бути абсолютно ідентичними справжнім.

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/grivna ... e793afe7ed
Я так понимаю официальная котировка ГРН на уровне туалетной бумаги?
Тогда все вопросы к правительству.


ненарезанные деньги абсолютно легально продавались в любом теруправлении НБУ много дет вподряд ... не знаю как щас - но раньше они были всегда ... я часто брал на подарки и дарил их.

даже продавали денежный утиль - т.е. уничтожденные дробленные ветхие деньги в пистонах ... стоило окпейки типа 20 грн. пистон ... при чем ьтам было укащано что в нем дробленных денег на 1 000 000 грн. ... они были разных цветов в зависимости от купюры и размера ... пятерочки синие и длинные ... сотки желнытые но меньше ... т.е. на 1 000 000 грн. денежного утиля покупюрно )

в россии таких суверинов судя по всему не продает ИХ ЦБ поэтому они выпали в осадок )
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 13:43

вот даже нашел старую квитаху о покупки ненарезанных денег в теруправлении НБУ

Зображення
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 13:46

перевоз незадекларированных злотых свыше 30 тыс. долл. в труханах и в носках, а китаец, как ни крути, перевозил 31,5 тыс в неразрезанных купюрах
junta_scaffold
Аватар користувача
 
Повідомлень: 100
З нами з: 21.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 227
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 лют, 2024 22:43
yama
1 215
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 15:35
leoiskander
1 281
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 сер, 2023 21:13
igor1_igor1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама