Українські заробітчани з Польщі переказали додому суму...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 13:20

что стыдного в том, чтобы продавать свой труд?

За ГРАНИЦЕЙ, Вы хотели сказать?
Абсолютно ничего стыдного - просто плохо для экономики.
Валовий національний дохід за 2016 рік
Валовий національний дохід 2 358 971 млн. гривен
Валовий прибуток, змішаний дохід - 1 108 439 млн. гривен
Оплата праці найманих працівників - 986 770 млн. гривен
Податки за виключенням субсидій на виробництво та імпорт - 397 472 млн. гривен
Дохід від власності, одержаний від інших країн за виключенням сплаченого - минус 133 710 млн. гривен

http://www.ukrstat.gov.ua/
Как видите, з/п составляет всего около 42% ВНД, все остальное - ПРИБАВОЧНЫЙ продукт, как писал старик Маркс. Думаю, что в Польше/России и других странах, где работают заробтчане, ситуация с распределением похожая. Половину (минимум) из этих 42% своей з/п средний заробитчанин тратит на себя внутри страны проживания, и лишь около 20% его труда в итоге попадает на родину. Работай он в соей стране, все 100% его труда оставались бы дома. Конечно, возможно эти 20% в номинально равны этим 100%, но их распределение совершенно иное - государство кроме налогов с товаров, купленных на эти 20% заработка не получит ничего. Из 100% домашних финансируется и бюджет/пенсии/пособия.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 13:46

  galex написав:
  maestro71 написав:..уж не знаю - радоваться эти цифрам или..?! - 3% ВВП цело страны это не промышленность дала, не с/х, не наука с ее инновационными разработками.. это - часть "грошей в конветрах" из нищенских (по меркам Европы!) з/п!!.. позорняк!!!


не понимаю смысла вот этого "нищенских по меркам Европы"!
смысла в этом ровно столько же, как и в "немцы и французы получают нищенскую зарплату по меркам Люксембурга" ))

в начале 00-х наша минималка в 120$ считалась неплохой зарплатой. Польша тогда уже вовсю топала по тому пути, на который мы только стали, при том что у них гораздо меньше совка в менталитете и нет неадекватного соседа.

кроме того, что стыдного в том, чтобы продавать свой труд? стыднее устроиться к богатому соседу помогать ему строить дачу, чем пропивать наследство покойной бабушки в виде невозобновляемой нефти?

конечно металлургия это та же штука, вид сбоку, поэтому хотелось бы развития отраслей с большей добавкой интеллектуальной составляющей.
Пока таковым у нас является айтишный аутсорс, иногда капает доля от готовых программных продуктов в конторах, частично принадлежащих иностранцам. в этом деле просто так на жирный рынок не пустят, ибо во-первых сами хотят с этого поиметь, во-вторых, кто знает каких лазеек могут встроить в софт коррумпированные украинцы )) касперского сейчас турнули из сша к примеру. "по данным компании, 23% пользователей не доверяют компьютерной защите и заклеивают веб-камеру"(с).

в этой сфере сейчас более традиционной и прибыльной является "плата за сервис", как раз удобная схема для аутсорса.



:galex,ты кто программистили уклонист... или за бабки визажист..
зачем так падать...или просто дурак..
нетя понимаю стадо программистов -рабов на аутсорнсе вылупилось и права качаают булочникам....
но мне права качать не надодля меня дороже бклочник...закрылись пекарни..закрылись,я хотел куеить хлебушка,где всегла-закрыто...я хочу прийти к булочнику,а он ночью работал с хлебом,улыбнуться и заплатить.. дай хлебушка,ты не понимаешь как много это значит..я вас дурных рыночнокив под расстрел поставил одной команды.. Приказал бы команде СС к стене фойя..
а вот не могу купить хлеб нормальный,многие лавки позакрывались..Дайте хлебушка свежего-размечтался,бери что есть...
черт видели что наделали..нет я конечно могу достать люгер и в башку,но это проблему глобально не решит.к стене ,хлеб есть-нету... что с тобой делать.. ..ухожу.
,
нет в советке магазины дежурные до 22 ,кирпичик по 14 копеек, жайте хлеб...
,мы закуси ркацители...школа..
kristi
 
Заблокований
Повідомлень: 194
З нами з: 27.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:00

  злий клоун написав:
  maestro71 написав:..уж не знаю - радоваться эти цифрам или..?! - 3% ВВП цело страны это не промышленность дала, не с/х, не наука с ее инновационными разработками.. это - часть "грошей в конветрах" из нищенских (по меркам Европы!) з/п!!.. позорняк!!!

"Гроші не пахнуть"
Позорняк мабуть нашим керманичам, промисловості, с/г, науці, медицині, освіті... що не змогли забезпечити гідну зп громадянам.


это да, не не забывайте про позорняк громадянам, которые не способны выбрать себе керманычей, которых бы большинство через пару лет большинство не покрывало бы всеми возможными словами.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:26

kristi
А ты, походу, со шмалью так и не завязал :shock:
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1164
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:30

  Contortum написав:kristi
А ты, походу, со шмалью так и не завязал :shock:


та ни,не курю ваще..
а что слишком криво пишу,ну то по бухлу :D
Contortum,а тебе шо не все равно :) ..
kristi
 
Заблокований
Повідомлень: 194
З нами з: 27.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 16:42

На данный момент это может и не плохо, но только на данный момент. В последствии это обернется не малой проблемой с которой столкнулась Польша и которая ее решает за счет Украины. А мы за чей счет будем ее решать ?
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 16:55

  galex написав:
это да, не не забывайте про позорняк громадянам, которые не способны выбрать себе керманычей, которых бы большинство через пару лет большинство не покрывало бы всеми возможными словами.

Вы покажите кого выбирать, а потом пеняйте на граждан. Одни моральные ур** в этих списках...
Sergey_da
 
Повідомлень: 415
З нами з: 03.12.13
Подякував: 91 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 17:57

Re: Українські заробітчани з Польщі переказали додому суму..

  kristi написав:нет в советке магазины дежурные до 22 ,кирпичик по 14 копеек, жайте хлеб...
,мы закуси ркацители...школа..


мучное вредно, от него полнеют. я вот хлеба вообще не ем, да и мяса по минимуму.
кстати, читая вас, подумалось - а если пустить в серию блокировщик включения компьютера с встроенным алкотестером - полезное ведь было бы изобретение. типа как в машинах рекламировали.

я вот сам изредка попадаю в такую ситуацию - читаю утром что понаписывал и понимаю что самурай перепил сакэ и потерял лицо ))
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 17:58

galex

не забывайте про позорняк громадянам, которые не способны выбрать себе керманычей, которых бы большинство через пару лет большинство не покрывало бы всеми возможными словами.

Сложно, однако. Выбираем, выбираем, а все не тех. Наверное потому, что в школе этому не учат.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 21:01

  Igorten написав:На данный момент это может и не плохо, но только на данный момент. В последствии это обернется не малой проблемой с которой столкнулась Польша и которая ее решает за счет Украины. А мы за чей счет будем ее решать ?


Эта проблема уже возникла, пока в основном в западных регионах, но неуклонно распространяется на всю страну, все метро в рекламе по трудоустройству
и образованию за границей, а если принять во внимание результаты опросов среди
легально работающих в Польше - 70% хотят остаться там навсегда, то переспективы
совсем не радужные...
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 670
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
4 551
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 20:50
Ірина_
3 577
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 16:36
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама