Ваш личный финансовый консультант в области страхования life

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1 ... 5678
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 15:28

Hauptbuchhalter да именно гарант сейчас проходят процесс реорганизации из Дженерали в Гарант (смена акционеров), а Дженерали теперь, по сути, это представительство Ческой Страховой.
Что представляет собой договор страхования ?
Это бланк, к которому прикреплены или прилагаются правила страхования ( которые у всех компаний практически одинаковые по смыслу и во многом являются перефразировкой закона "О страховании". Сам же бланк заполняется с клиентом и в зависимости от того как он будет заполнен - такой договор и такие условия - получает клиент. Потом этот заполненый бланк направляется в СК, которая на егооснове выпускает готовый полис.
Что конкретно вы хотите увидеть ??
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 16:23

1. Правила страхования - несмотря на то, что они в целом одинаковы у всех, могут существовать существенные (для меня) нюансы.

2.Готовый (или незаполненый) полис - сколько мне известно СК предоставляют бланки таких полисов под указанную услугу для ознакомления. Если невозможно или затруднительно достать чистый бланк, меня вполне устроит любой заполненый (личную информацию, естественно, необходимо убрать).

Страховой полис– это исходящий от страховщика документ, подтверждающий факт заключения договора страхования. В понятие страхового полиса также включаются свидетельство, сертификат и квитанция. Данный полис должен быть подписан страховщиком. Перечень обязательных реквизитов полиса в настоящее время законом не установлен. На практике в страховой полис включаются сведения о фамилии, имени, отчестве и месте жительства страховщика, сведения о страхователе (наименование, место расположения), о выгодоприобретателе, о застрахованном лице. Также включаются сведения о страховом интересе, страховых рисках, размере страховой суммы, сроке действия договора. В качестве приложения к полису могут приводиться правила страхования. Полис может быть разовым и генеральным. При помощи разового полиса оформляются простые операции по страхованию, например одного предмета.


Выделенное жирным меня очень интересует. Я не настаиваю, но мне действительно очень интересна программа страхования, согласно которой я мог бы гарантированно сохранить свои средства + рисковое страхование, естественно. Если Вы являетесь действительно финансовым консультантом, можете попытаться мне предложить подходящие мне продукты. Сразу оговорюсь меня будут интересовать цифры, гарантии, условия. Обычно у "консультантов" есть мнение, что если клиент задает такие вопросы, то "он много думает, и от этого перестает соображать" и автоматически вычеркивается из списка "потенциальных клиентов". Это кстати одна из установок, которые дают ведущие менеджеры начинающим практически всех страховых брокеров, действующих по схеме прямых продаж.

И еще


Сам же бланк заполняется с клиентом и в зависимости от того как он будет заполнен - такой договор и такие условия - получает клиент.


Значит на основании бланка выписывается договор, в котором какие-то условия. Можно и этот договор также.
Hauptbuchhalter
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 16:50

Да. Я вам скину договор, но поймите основную суть, что эти программы, как конструктор, собираются на основе пожеланий клиента.
То есть человек говорит, что он хочет то, то и то и готов на это инвестировать сумму в 1500 гривен в год, все эти данные вбиваются в калькуляторы(каждый под определленный продукт) просчитываются и клиенту показывают результат, если он его устраивает, то из калькулятора информация вписывается в бланк и исходя из этого уже выпускается полис.
Я пытаюсь обьяснить, что просто отсканеный бланк полиса или правила страхования вам не дадут никакого представления о продукте, могу скинуть пример заполненого полиса, он более детально может показать всю суть.
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 16:59

А в идеале какую функцию, на сегодняшний день, выполняют такие услуги, кроме сбережения?
Hauptbuchhalter
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 19:26

Сбережение + страховка.
В страховку можно включить смерть, инвалидность, перломы, катастрофы, травмы, несчастные случаи и критические болезни. Защита на случаи проблем со здоровьем, как себя, так и своей семьи.
Программы с частичными выплатами можно рассматривать как капиталонакопление, т.к. из малого есть возможность сколотить сумму на покупку авто или других благ, которые требуют серьезных сумм.
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
59 63553
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 січ, 2019 10:30
dima_
2 6349
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лис, 2012 16:30
NoName CK
12 12630
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 кві, 2010 10:07
Andy_Odessa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама