Помогите оценить подлинность доллара

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 17:49

Помогите оценить подлинность доллара

Добрый день.Недавно получил одну стодолларовую купюру у которой странно на мой взгляд выглядит водяной знак - глаза Франклина размыты.



Зображення
Но сама купюра на вид подлинная , цветопеременная краска имеется , рельефность печати тоже.И с оборотной стороны видна рельефность той печати которая на лицевой стороне
Вот так выглядит водяной знак на этой купюре(сорри за плохое качество изображения)


для примера вид водяного знака других купюр:

ЗображенняЗображенняЗображення
frankbarbos2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 23.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 вер, 2017 22:22

Re: Помогите оценить подлинность доллара

Такое встречалось мне, подделками не были.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 28 вер, 2017 16:10

Zebra
Сегодня понадобилось немного денег , поменял эту сотку, в банке приняли без проблем , проверили , все оказалось подлинным.
А пару месяцев назад я тоже одну сотку образца 2006 года получал , там у франклина один глаз был очень сильно подбит(практически вообще одного глаза небыло :) ).Но водяной знак был многотоновым , тоесть таким как и должен быть.
Тоесть насколько я понял , водяной знак на долларах может иметь дефекты но главное чтобы была видна его многотоновость.
frankbarbos2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 23.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 12:21

Re: Помогите оценить подлинность доллара

Вы делаете большой упор нп вод знак.А лучше на цветные волоски.Лично я встречал подделки только без волосков, как настоящие.Остальные простенькие подделки видно сразу.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 12:23

  frankbarbos2 написав:Zebra
Сегодня понадобилось немного денег , поменял эту сотку, в банке приняли без проблем , проверили , все оказалось подлинным.
А пару месяцев назад я тоже одну сотку образца 2006 года получал , там у франклина один глаз был очень сильно подбит(практически вообще одного глаза небыло :) ).Но водяной знак был многотоновым , тоесть таким как и должен быть.
Тоесть насколько я понял , водяной знак на долларах может иметь дефекты но главное чтобы была видна его многотоновость.


Вы рисковали потерять эту сотку.Т к окажись она поддельной, то вам бы её не вернули и не оплатили.Такие вещи пихают на чр, потом она будет долго гулять, пока кто то в банк и не занесёт. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 12:32

  Vitl написав:
  frankbarbos2 написав:Zebra
Сегодня понадобилось немного денег , поменял эту сотку, в банке приняли без проблем , проверили , все оказалось подлинным.
А пару месяцев назад я тоже одну сотку образца 2006 года получал , там у франклина один глаз был очень сильно подбит(практически вообще одного глаза небыло :) ).Но водяной знак был многотоновым , тоесть таким как и должен быть.
Тоесть насколько я понял , водяной знак на долларах может иметь дефекты но главное чтобы была видна его многотоновость.


Вы рисковали потерять эту сотку.Т к окажись она поддельной, то вам бы её не вернули и не оплатили.Такие вещи пихают на чр, потом она будет долго гулять, пока кто то в банк и не занесёт. :D

Можно и терминал запихнуть - там если не принимает - сразу возвращает купюру.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 22:15

Насколько я знаю, то например, в 100 долларовых банкнотах 1996 года может быть 6 различных вариаций водяного знака. Главное- это, чтобы в правом нижнем углу цифра 100 при наклонах меняла цвет с зеленого на черный, на лацкане сюртука Франклина слева должна быть микронадпись, ну и вкрапления тонких волосков никто не отменял. Эти три особенности нельзя подделать. По крайней мере, одновременно. Я при покупке обычно смотрю только на правый нижний угол, чтобы 100 меняла цвет. Этого достаточно.
fin
 
Повідомлень: 776
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 жов, 2017 19:35

  Vitl написав: Такие вещи пихают на чр, потом она будет долго гулять, пока кто то в банк и не занесёт. :D

На черном рынке операторы малость поопытнее девчушек, работающих в банках. Так шо шансов в вашем варианте еще меньше. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 12:16

Re: Помогите оценить подлинность доллара

Я бы на Вашем месте в банк сходила, да номера банкноты не светила.
Финансистка97
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 жов, 2017 21:22

  fin написав:Насколько я знаю, то например, в 100 долларовых банкнотах 1996 года может быть 6 различных вариаций водяного знака. Главное- это, чтобы в правом нижнем углу цифра 100 при наклонах меняла цвет с зеленого на черный, на лацкане сюртука Франклина слева должна быть микронадпись, ну и вкрапления тонких волосков никто не отменял. Эти три особенности нельзя подделать. По крайней мере, одновременно. Я при покупке обычно смотрю только на правый нижний угол, чтобы 100 меняла цвет. Этого достаточно.


Держал великолепную подделку, где цифра 100 меняла свой цвет как надо, и вкрапления тонких волосков были. Про лацкан сюртука не скажу - не рассматривал.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 10:54
4 12983
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 03:47
vkladchiik
1 18490
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 12:52
Иван22
614 169879
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 гру, 2019 10:47
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама