Помогите оценить подлинность доллара

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 15 жов, 2017 22:28

Кстати, на каком-то сайте смотрел, как один специалист по валютам объяснял, как отличить настоящие 100 долларов от поддельных. Меня заинтересовал один момент. Этот специалист утверждал, что справа от Франклина, где печать с ключом и щитом, на щите должны быть 13 звездочек. Я взял одну из купюр 1996 года и старое увеличительное стекло. Мне показалось, что там не звездочки, а белые кружочки. Хотя стекло слабоватое, не уверен. Да и бумага на этой купюре не такая белая как на других, а какая-то бледно-желтоватая что-ли. Запах купюры, как надо, пахнет деньгами, после сильного трения краска на месте, а не на пальцах, полоска usa 100 слева вроде нормальная, водяной знак виден с двух сторон. Но отсутствие этих звездочек как-то напрягает, да и цвет бумаги не белый. Правда купюра видно, что уже с износом процентов на 40, на месте перегиба подбородок президента слева как бы со светлыми пятнами и сама купюра более мягкая и слабо шероховатая, в отличие от новейших без износа 2006 года, которые явно шероховатые и четко-выпуклые надписи. Не знаю, наверное валютчикам ее сдам.
fin
 
Повідомлень: 776
З нами з: 09.10.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sergey_sryvkin і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Прогноз курса доллара на весну 2011
Anonymous » Чет 27 січ, 2011 11:54
4 13012
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 січ, 2022 04:47
vkladchiik
1 19898
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 лип, 2020 13:52
Иван22
614 170158
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 гру, 2019 11:47
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама