Итоги: Прогнозы 26.09.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 13:29

Итоги: Прогнозы 26.09.17

США: Индекс национальной активности в зоне ответственности ФРБ Чикаго, в августе упал до -0,31.

Индекс национальной активности в зоне ответственности ФРБ Чикаго, в августе упал до -0,31 с +0,03 в июле из-за сокращения личного потребления и падения на рынке жилья. Индекс состоит из 85 индикаторов в четырех сферах экономики и является опережающим индикатором экономической активности в регионе.

В августе 35 внесли положительный вклад, а 50 - отрицательный. Темпы роста экономики США соответствуют потенциальным. Значение выше нуля говорит о росте темпами выше среднего, ниже нуля - наоборот.

Продажи, заказы и товарно-материальные запасы в августе выросли до 0,06 с -0,04 в июле, занятость снизилась до 0,05 с 0,09 в июле.

Субиндекс промышленного производства в августе упал до -0,36 с 0,03 в июле. Скользящая средняя индекса за три месяца в августе -0,01 как и в июле.

Высказывания Эванса (ФРС)

- Постепенный и осторожный подход к нормализации политики уместен;
- Он в целом нормально относится с повышению ставок до 2,7% к концу 2019 г.;
- Опасался, что инфляционные ожидания слишком низкие;
- Должны сохранять стимулирование со стороны денежной политика пока инфляция не будет на устойчивом пути к 2%;
- Последние данные предполагают, что инфляция вскоре вырастет к 2%.

Высказывания члена FOMC США Кашкари.

- нет необходимости повышать ставки прямо сейчас;
- признаков перегрева экономики не видно;
- осторожно оптимистичен в отношении плана ФРС по сокращению размера баланса;
- недостаточное использование ресурсов на рынке труда, инфляционные ожидания, вероятно, объясняют низкую инфляцию;
- устойчиво низкая инфляция является загадкой.

ЕЦБ продолжает следить за курсом евро, готовясь к «перенастройке» монетарной политики – Драги.

Евроцентробанк продолжает внимательно следить за курсом евро, волатильность которого для руководства Центробанка стала источником неопределенности при оценке инфляции, заявил глава ЕЦБ Марио Драги, выступая в понедельник в комитете по вопросам экономической и монетарной политики Европарламента.

«Мы по-прежнему видим некоторую неопределенность в отношении среднесрочного прогноза инфляции, - заявил М.Драги. - Помня об этом, мы будем принимать решение о перенастройке инструментов нашей политики позднее в этом году так, чтобы сохранить степень монетарной поддержки, в которой экономика еврозоны по-прежнему нуждается для завершения перехода к новой сбалансированной траектории роста, характеризующейся устойчивой ценовой стабильностью».

Уверенность совета управляющих ЕЦБ в отношении того, что инфляция движется к целевому показателю, увеличилась, однако недавний рост волатильности курса евро стал источником неопределенности и требует контроля, отметил М.Драги.
Руководству ЕЦБ стоит проявить терпение и настойчивость, поскольку рост показателей базовой инфляции ускорился лишь умеренно, добавил он.
Очередное заседание ЕЦБ пройдет 26 октября, и эксперты ждут от Центробанка информации о том, каким образом он планирует корректировать программу выкупа облигаций.

В понедельник М.Драги подтвердил, что большая часть решений относительно будущего этой программы будет принята руководством ЕЦБ в октябре.

«Экономический подъем является устойчивым и имеет широкий охват как по странам еврозоны, так и по секторам экономики, - заявил М.Драги. - Мы становимся все более уверенными в том, что инфляция в конечном итоге достигнет целевого уровня. Однако мы также знаем, что для материализации устойчивой инфляции необходимо сохранение очень высоких объемов монетарного стимулирования».

Статистическое управление Евросоюза обнародует данные об инфляции в еврозоне 29 сентября. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем прогнозируют сентябрьскую инфляцию в еврозоне на уровне 1,6% в годовом выражении против 1,5% в августе.
Целевой показатель ЕЦБ для инфляции составляет около 2%. Руководство европейского ЦБ не ожидает подъема инфляции до целевого уровня ранее конца 2019 года.

Индекс настроений в деловых кругах Германии в сентябре составил 115,2.

Индекс настроений в деловых кругах Германии в сентябре составил 115,2 с 115,9 в августе. Экономисты ожидали что индекс останется без изменений.

Результаты опроса Ifo не включают результаты прошедших в воскресенье выборов, которые показали значительное ослабление поддержки консервативного блока Ангелы Меркель и сильный рост антииммигрантских настроений.

Меркель вынуждена создавать правящую коалицию, и этот процесс может занять несколько недель или месяцев.

Институт Ifo опросил около 7000 компаний, компании стали менее оптимистично оценивают свое текущее состояние и краткосрочные перспективы.

«Зеленые быки» на торгах валютного межбанка, усугубив рост безналичного доллара, воплотили в жизнь наши опасения о вероятной попытке отскока курса «американца» во время существующего на моменте временного «зазора» до включения в активную игру факторов бюджетного периода и финиша квартала, сопровождаемых сафари на гривневый ресурс.

Попросту говоря, рынок доллара наверх подняли скупавшие доллар импортеры, которым экспортеры продавали его подороже.

Регулятор отчасти способствовала этому «турпоходу в горы», не вмешиваясь в ход вторничной сессии.

Поскольку активное участие в текущем «курсовом залете» на межбанке принимали и резиденты и «варяги», сложно «привязать» нынешнее «зеленое» ралли к сезону репатриации дивидендов.
Скорее всего, экспортеры снова придержали валюту, дав ей возможность заметно вырасти в цене, инициировав свои продажи лишь после 11.30 Киева. Об этом свидетельствуют курсовые хроники «зеленых» торгов межбанка 26 сентября.

Наличный рынок, «пойдя на поводу» взволнованных динамичным подорожанием безналичного доллара, оперативно пристроился к валютному межбанку в кильватер, довольно динамично поднимая действующие цены.

Не исключено, что это заметное подорожание безналичного доллара на межбанке, действительно «прощальная гастроль» «американца» перед вступлением в здешнюю игру фактора финиша квартала и роста интереса к гривне.

Очевидно, сессии 27-28 сентября должны все расставить по местам, причем мы почти уверены в реализации приснопамятного сюжета при участии «курсовой пилы» с алгоритмом два шага наверх – один вниз», сохраняющим в целом «стратегическое» подорожание безналичного доллара.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84079
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8812
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8020
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама