Угорщина має намір блокувати зближення України з...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 19>
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:27

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  lapay написав:Так в своїй хаті кожен сам собі господарь. Зі своєю мовою. Якщо хтось хоче вчити угорську чи англійську - хай учить, тільки не в старших класах державної школи. Он французи взагалі відмовились підписувати Хартію, бо в них не тільки англійська в мовній загрозі, але і регіональні можуть призвести до сепаратизму, як в Каталонії. Ми вже прогавили російськомовний сепаратизм. І заплатили за цю помилку кров'ю.


У меня другое мнение, мы заплатили за это кровью именно потому, что начали бездумно после майдана сразу проводить радикализацию общества навешиванием ярлыков, отменяя языковой закон и получив ответку вынуждены были пойти на попятную, хотя его вообще не надо было трогать в тот момент по крайней мере как минимум и начав далее русофобскую компанию. Для меня лично это кажется естественной реакцией определенной части населения Украины, на то что начала делать власть и радикалы, это их действия радикалов уже с обеих сторон привели к крови, а 7 статья ЗУ О образование может только усугубить/радикализировать дальше и привести снова к крови.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:32

  Михалыч написав:
  warlamp написав:А как взрослому человеку в Киеве выучить украинский, если зомбоящика принципиально нет, а украинский слышу только от кассира в супермаркете, а вижу только на платёжках за коммуналку.


У меня аналогичная ситуация, зомбиящика нет принципиально.....а что украинский не знаете, не верю, если все понимаете что тут пишут/писали на форуме то знаете в достаточной мере как по мне.
Нет зомбиящика, я не считаю что румыны, молдаване, украинцы, русские или кто еще лучше меня, отсюда нет комплекса и не надо никому ничего доказывать :)


За годы своих скитаний я учил (и таки выучил !) литовский, английский, румынский. Но, лет через десять отсутствия языковой практики, всё почти начисто забывается. А вот украинский не пришлось учить, и практики , к сожалению, нет. Я как та собака, что понимает, но сказать не может :lol: , но не потому что не могу, а потому что не хочу грузить окружающих своим жутким суржиком.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:33

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  Imp написав:А то что эти государственные школы содержатся на налоги и этих меньшинств, но при этом Вы их боруете - это как, по-европейски или по постулатам совка?

Так в чому проблема - зробимо школи, суди, виконавчу владу мовою регіональної меншини, як на Донбасі, і отримаємо Державу. Тільки яку?
  Михалыч написав:У меня другое мнение, мы заплатили за это кровью именно потому, что начали бездумно после майдана сразу проводить радикализацию общества навешиванием ярлыков, отменяя языковой закон и начав русофобскую компанию. Для меня лично это кажется естественной реакцией определенной части населения Украины, на то что начала делать власть и радикалы, это их действия привели к крови, а 7 статья может только усугубить и привести снова к крови

Так чого в Берегові не махали угорськими прапорами, а в Донецьку махали російськими? Не валіть з хворої голови на здорову.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:38

Михалыч

А когда донецкие стали на Киев, в 2010, и вокруг Бессарабки гоняли на джипах, гудя, с тупыми мордами и воплями :

"За взятие Киева!!!"

это была радикализация или нет? А донецкие попы в регионах - вместо местных?
Не говоря о донецких смотрящих в каждом городе городке пгт, и принос туда "соотвествующей" бандисткой ментальности востока.....
??

"Они стали на Киев", "хозяева", надо же....
Получили, что "заказывали", в итоге. Вместе с их руским миром....
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:38

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  warlamp написав:но не потому что не могу, а потому что не хочу грузить окружающих своим жутким суржиком.


та не стесняйтесь Вы, самые радикальные "патриоты" бывшие русскоязычные у нас не стесняются и считаю, что знают украинский, а Вы пишите что не знаете...знаете не хуже их, только у вас комплексов не появилось в силу отсутствия зомбиящика и вы понимаете что есть к чему стремиться и без комплексов :mrgreen:
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:39

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  lapay написав:Так чого в Берегові не махали угорськими прапорами, а в Донецьку махали російськими? Не валіть з хворої голови на здорову.


Так я не помню после майдана венгерофобии, а русофобию я помню.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:43

Михалыч

А Илловайск, Волноваху, Славянск, ИЛ76, МН17, Кульчицкого - помните?
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:48

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  Михалыч написав:Так я не помню после майдана венгерофобии, а русофобию я помню.

Русофоби виявились праві. Якщо Угорщина почне засилати сюди автобуси з "протестувальниками", а потім фури зі зброєю, то і вона виявиться таким же лайном, як і Раша.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:50

  Tip Top написав:Михалыч

А когда донецкие стали на Киев, в 2010, и вокруг Бессарабки гоняли на джипах, гудя, с тупыми мордами и воплями :

"За взятие Киева!!!"

это была радикализация или нет? А донецкие попы в регионах - вместо местных?
Не говоря о донецких смотрящих в каждом городе городке пгт, и принос туда "соотвествующей" бандисткой ментальности востока.....
??

"Они стали на Киев", "хозяева", надо же....
Получили, что "заказывали", в итоге. Вместе с их руским миром....


И что, а сейчас не тоже самое, всюду смотрящие винницкие, а при юще не тоже любы друзи были, не янык это придумал и не донецие сейчас всюду своих расставили.
Вот последний пример, у мамы новострой, получила мама квартиру в 2013, четыре года она платит за электиричество как за свыше 100 киловатт или в два раза дороже чем до ста, при этом потребляя меньше 100, писала что бы заключить договор с электросетями и платить как для населения и в энергосбыт и в горсовет и в Киев, всюду отписки, а председателю ОСМД в энергосбыте сказали можете писать и обращаться куда хотите мы ваш дом на прямы договора не переведем пока не соберете с каждой квартиры по 300 грн. и не принесете нам, не принесете мы найдем сто и одну причину, устраните их мы найдем/придумаем еще сто, а куда собирают деньги энергосбыт..... Шоколадному гаранту на пропаганду в частности и скупку СМИ.

Поищите в интернете есть ролик как посланцы Порошенко хотят купить ТВ канал и говорят хозяину канала, что деньги на это собираются с энергосбытов и доля Порошенко пять лямов ежемесячно.
Востаннє редагувалось Михалыч в Вів 26 вер, 2017 22:52, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:51

  Tip Top написав:Михалыч

А когда донецкие стали на Киев, в 2010, и вокруг Бессарабки гоняли на джипах, гудя, с тупыми мордами и воплями :

"За взятие Киева!!!"

это была радикализация или нет? А донецкие попы в регионах - вместо местных?
Не говоря о донецких смотрящих в каждом городе городке пгт, и принос туда "соотвествующей" бандисткой ментальности востока.....
??

"Они стали на Киев", "хозяева", надо же....
Получили, что "заказывали", в итоге. Вместе с их руским миром....

На место русскоязычных бандитов с восточной Украины пришли украиномовные бандиты с западной Украины и частные армии радикалов. Вам стало легче жить?
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 19>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 295
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2024 16:51
trololo
3 485
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:03
TUR
3 584
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 15:34
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама