Итоги: Прогнозы 05.10.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 05 жов, 2017 12:18

Итоги: Прогнозы 05.10.17

Количество новых рабочих мест в частном секторе США в сентябре составило 135 000.

Ураганы «Харви» и «Ирма» снизили темпы найма, показали данные Automatic Data Processing Inc. и Moody's Analytics.

Количество новых рабочих мест в частном секторе США в сентябре составило 135 000. Экономисты прогнозировали 125 000 рабочих мест. Данные за август пересмотрены вниз до 228 000 с 237 000. Число новых рабочих мест за август было пересмотрено с понижением, до 228 000 с 235 000.

Из-за ураганов, которые существенно повлияли на работу мелких предприятий розничной торговли, найм в этой групп снизился сильнее всего. А уровень зарплат не привлекает квалифицированных работников, поэтому замедление темпов найма может продолжиться.

В пятницу выйдут отчеты по числу рабочих мест данные Министерства труда США. По прогнозам в сентябре число рабочих мест могло вырасти на 80 000 после +156 000 в августе.

В среду Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) сообщил, что индекс деловой активности в сфере услуг США в сентябре вырос до 59,8% с августовского уровня в 53,3%.

Аналитики при этом ожидали меньшего роста показателя - до 55,5%.

Индекс занятости в секторе в сентябре вырос до 56,8% с 56,2% месяцем ранее.

Комментарий по непроизводственному индексу ISM из Wells Fargo.

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что непроизводственный индекс ISM вырос на 4,5 пункта до 59,8, вероятно скачок был увеличен за счёт нарушений при ураганах, но они добавляют, детали в целом предполагают, что рост остаётся крепким:
«Общий рост в непроизводственном индексе ISM привел к наиболее высокому уровню с 2005 г. Подобно докладу по промышленности, основной показатель был увеличен ростом времени доставки поставщиков, которое кажется было завышенным отчасти из-за погодных условий, основываясь на комментариях респондентов.
Показатель новых заказов далее восстановился после слабой серии этим летом, и индекс вернулся выше 12-месячной средней.
Индекс найма вырос до 56,8, что предполагает, что тренд роста занятых остаётся сильным. Мы подозреваем, что нарушения найма, связанные с недавними штормами, будут более явными в пятничном докладе по занятости, и ожидаем, что число занятых выросло на 55 000.
Показатель закупочных цен в сентябре вырос, отражая рост энергетических издержек, но ряд неэнергетических издержек, включая труд, также, как сообщается, увеличили цены.»

Goldman Sachs повысил прогноз роста ВВП Японии в III квартале.

Goldman Sachs ссылается на лучшие данные за август и повышает прогноз реального ВВП на III квартал 2017 года до + 1,5% кв/кв в годовом исчислении с +1,2% ранее.

Пересмотр в сторону повышения в основном отражает более сильное, чем ожидалось, восстановление экспортной деятельности с июля. Реальный экспорт быстро восстанавливается, увеличившись на 3,0% в августе, после 1,7% в июле, что привело к пересмотру прогноза роста экспорта до +6,0% кв/кв в годовом исчислении с +3,8%.

Наши прогнозы по другим компонентам спроса в основном не изменились. Личное потребление, вероятно, замедлится до практически нулевого роста в III квартале, после сильных расходов во II квартале. Реальные базовые расходы домашних хозяйств в августе снизились на -0,1% м/м после аналогичного спада в июле.

Утреннее Déjà vu на торгах украинского валютного межбанка с запредельными стартовыми ценами открытия и спешным анонсом регулятора о валютном аукционе, условия которого полностью повторили параметры мероприятия от 04 октября, довольно быстро сменились коррекцией долларовых цен, динамика которых опередила хроники предыдущей сессии – к полудню текущие котировки «американца» были на межбанке ниже, чем в среду.

Полагаю, основным детонатором этой ретирады стал наличный рынок, потерявший вкус к росту уже со второй половины дня в среду, недвусмысленно намекая на свое стремление к стабильности и равновесной торговле. Констатировав это, и потеряв «бычью» поддержку по коммуникациям обратной связи, «зеленый» безнал, начав с 10.29 Киева, пошел вниз.

Мы далеки от поспешного вывода о радикальной смене тренда на рынке безналичного доллара с «бычьего» на «медвежий». Собственно, текущая оперативная сводка о котировках уже состоявшихся сделках в безналичной паре доллар-гривня индицирует сохранение незначительного курсового «привеса» по сравнению с цифрами суточной давности. Однако, думается, главное на текущий момент не абсолютные значения цен, а динамика. Которая, повторимся, сулит «зеленому» безналу присоединение к уже пребывающему в полосе относительной стабильности наличному «американцу».

Не исключено, что «символическое» преобладание спроса на безналичный доллар сохранимся посредством набирающего обороты сезона репатриации дивидендов нерезидентами, дамокловым мечом ожиданий очередной компенсации НДС экспортерам и, наконец, «пятничным синдромом». Тем не менее, опережающий рост курса безналичного доллара, так напугавший клиентов наличного рынка и простых обывателей, похоже, «заморозился».

Это отнюдь не означает, как мы уже писали ранее, что вскоре на валютный межбанк придут «зеленые медведи», вернув действующие цены доллара на уровни августа. Полагаю, о летнем «зеленом» безналичном демпинге можно забыть. Если и состоится долларовый откат на межбанке, абсолютное значение потерь «американца» будет незначительным.

Перспективы наличного рынка в целом видятся в подобном качестве. Очевидно, цены наличного и безналичного долларов постараются понизить существующий между ними зазор, исключая из перечня «бычьих» факторов для рынка «зеленого» безнала «рентабельный» переток дешевого «зеленого» безнала на более дорогую «наличку».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82659
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8431
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7627
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама