Як виявити биту машину з першого погляду

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 10:00

Як виявити биту машину з першого погляду

Пропонуємо до обговорення:
Кожен хоче знайти машину з невеликим пробігом і мінімумом проблем.

Дивися повний текст Як виявити биту машину з першого погляду.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 10:00

Все правильно. Но что делать, если на рынках продаются только битые машины или в лучшем случае с большим пробегом? Потому что другие машины продавать никто не будет.
buratinyo

Подякував: 2640 раз.
Подякували: 470 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 12:22

хороший маляр, делая "небитую некрашенную", хорошо и под капотом/под арками покрасит, и имитацию точечной сварки гравером по шпаклевке сделает... без толщиномера не факт что определишь что варилась.
ну и большой нескрученный пробег как по мне не особо должен смущать, если все в порядке по кузову/ходовке/мотору и машина ухоженная. хуже, когда пробег скрутили - т.е. авто явно "напаривают". тут надо смотреть гораздо внимательнее - т.к. другие косяки тоже "прикрыты".
Xirss

Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 15:02

Не могу понять зачем вообще все эти сложности покупаем машину и едь если она в порядке
Maxanarki

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 18:25

Maxanarki написав:Не могу понять зачем вообще все эти сложности покупаем машину и едь если она в порядке

вы наверное никогда не покупали машину у перекупов... ну когда в мотор в масло влито кучу присадок чтобы на убитых горшках компрессию нормальную показывал и не коптил маслом, или когда машина - утопленник, с погнившей проводкой, или - после ДТП, сваренная из доноров специально на продажу...
Xirss

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 22:56

Re: Як виявити биту машину з першого погляду

Меня умиляют покупатели, которые надеются купить машину и без царапин и без подкрасок.
Это реально возможно для машины на которой ездят?
То на парковке супермаркета кто-то дверь откроет об твою, то гдето ветками бока поцарапаешь, то ребенок во дворе машинкой повозюкает, то каштан/орех/сосулька и тп.
То фигня все. Машины без царапин - только в салоне с нулевым пробегом. Хочешь не битую (ну не сильно битую) - выбирай поцарапанную. Да и подкраски в наше время, когда мелкие повреждения страховыми оплачиваются без проблем -ерунда. У меня куча элементов по КАСКО перекрашивалась - то бабка сумкой шарахнула (на переходе застрял, мешал ей пройти), то барышня на парковке не туда руль повернула и зеркалом уперлась в крыло и тд.
А вот перекосы кузова - берешь эксперта (есть такая профессия) с лицензией - пусть промеряет контрольные точки.
rjkz

Подякував: 5182 раз.
Подякували: 2720 раз.

Профіль
2
1
1
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 23:56

rjkz написав:Меня умиляют покупатели, которые надеются купить машину и без царапин и без подкрасок. Это реально возможно для машины на которой ездят? То на парковке супермаркета кто-то дверь откроет об твою, то гдето ветками бока поцарапаешь, то ребенок во дворе машинкой повозюкает, то каштан/орех/сосулька и тп. То фигня все. Машины без царапин - только в салоне с нулевым пробегом. Хочешь не битую (ну не сильно битую) - выбирай поцарапанную. Да и подкраски в наше время, когда мелкие повреждения страховыми оплачиваются без проблем -ерунда. У меня куча элементов по КАСКО перекрашивалась - то бабка сумкой шарахнула (на переходе застрял, мешал ей пройти), то барышня на парковке не туда руль повернула и зеркалом уперлась в крыло и тд. А вот перекосы кузова - берешь эксперта (есть такая профессия) с лицензией - пусть промеряет контрольные точки.

тут дело не в подкрасках. а в честности продавца и реальной предыстории авто. если продавец не скрывает что да, здесь примяли на парковке, а здесь - поцарапал бухой сосед велосипедом - это одно. а если продавец говорит "не бита не крашена" а машина 5 раз через крышу кувыркалась и из трех доноров не подлежащих восстановлению сложена, причем местами слой шпаклевки в сантиметр налеплен - это совсем другое...
Xirss

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 жов, 2017 01:52

Xirss написав:
  rjkz написав:Меня умиляют покупатели, которые надеются купить машину и без царапин и без подкрасок. Это реально возможно для машины на которой ездят? То на парковке супермаркета кто-то дверь откроет об твою, то гдето ветками бока поцарапаешь, то ребенок во дворе машинкой повозюкает, то каштан/орех/сосулька и тп. То фигня все. Машины без царапин - только в салоне с нулевым пробегом. Хочешь не битую (ну не сильно битую) - выбирай поцарапанную. Да и подкраски в наше время, когда мелкие повреждения страховыми оплачиваются без проблем -ерунда. У меня куча элементов по КАСКО перекрашивалась - то бабка сумкой шарахнула (на переходе застрял, мешал ей пройти), то барышня на парковке не туда руль повернула и зеркалом уперлась в крыло и тд. А вот перекосы кузова - берешь эксперта (есть такая профессия) с лицензией - пусть промеряет контрольные точки.

тут дело не в подкрасках. а в честности продавца и реальной предыстории авто. если продавец не скрывает что да, здесь примяли на парковке, а здесь - поцарапал бухой сосед велосипедом - это одно. а если продавец говорит "не бита не крашена" а машина 5 раз через крышу кувыркалась и из трех доноров не подлежащих восстановлению сложена, причем местами слой шпаклевки в сантиметр налеплен - это совсем другое...

Сантиметр - это еще что. Я хотел выложить, но не нашел на ютубе, попадалось видео снятия шпаклевки с красного БМВ (кажется) - весь порог и арка заднего крыла просто полностью из шпаклевки.
rjkz

Подякував: 5182 раз.
Подякували: 2720 раз.

Профіль
2
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему