monobank (2017 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 11191120112111221123 ... 2331>
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 21:45

  Stringer написав:
  Фантом написав:Stringer Не горячитесь.
Изначально была речь, о том что НП не предупреждает своих клиентов о том что вместо интерчейжа по их терминалам будет п2п. И отказ принимать карты двух банков.
А Вы тут уже и Гороха приплели с его жадностью, который сейчас может процента 3 от всех банковских продуктов контролирует.
Попадают клиенты всех банков вне зависимости есть у них карты Монобанка или нет.
Даже клиенты Ощада, представляете. И клиенты Райфайзена. Тут тоже Горох виноват?

Ну я же написал в самом начале, что не гороху было поднимать этот вайдос - потому что будет только хуже. Все же знали - чтобы бы была покупка, нужно было чиркать в терминалах привата, а не ощада. Народ потихоньку свинорылил бы, а алени бы вернулись к оплате наликом - и овцы целы и волки сыты. Но вот понимаешь главный радетель - приверженец "честного кешбека", как влад коваль, взял и все вылил на публику. Теперь новая почта снимет все терминалы привата или перенастроит их, и, как они сейчас заверяют, сделают все законно - услуги почты покупка, наложенный платёж через какой то свой финанс, как снятие налика... или вообще вернутся к конвертам.
А я считаю, что в любом случае платить картой удобней, чем наличкой. И лучшее решение проблемы было бы разделение новой почтой оплаты на два платежа, первый - услуги почты непосредственно, второй - наложенный платеж. Но что то мне кажется, что после всего этого звиздежа, всем клиентам станет только хуже. А виновник звиздежа известен. Вот и все


Та ладно. Чё тут свинорылить? Максимум 3% в выходные от тазика. 90% форумчан не имеют Вику, из остальных девять из десяти не имеют лимита по ней. А в масштабах НП таких 99,99%.
Из 0,01% оставшихся, типа меня в двух случаях из трёх проще заплатить наличкой, чем ждать час за 3 - 30 грн кэшбека. Да это плевок в лицо свино'ты.
Я таким образом, наверное гривен 25-ть за год накешбэчил, если не меньше.

Пусть Новая почта снимает терминалы Привата, пишет объявления что все платежи через оставшиеся это переводы, со всеми вытекающими. Начинает опять принимать карты всех банков. И тогда к ней не будет никаких претензий.
Ни от Гороха, ни от клиентов.
Востаннє редагувалось Фантом в Нед 16 гру, 2018 21:56, всього редагувалось 3 разів.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 21:46

Я когда-то работал в АТБ, тогда там все терминалы были приватовские. Так вот на атбэшных оборотах комиссия была 1,25%. Сейчас не знаю какая. Не думаю что у новой почты обороты сильно меньше, поэтому пусть даже выплачивая экваеру 1,5 и беря за услугу 2%+20 грн., можно оказаться в неплохом плюсе и по обычному торговому МСС.

Зачем они затеяли эти движения с ощадом - непонятно.
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 21:52

WachtAmRhein Кстати да. Мне когда устанавливали терминал от Привата, представители банка говорили что в Сильпо 1,2%. Потому что у них их дофига.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 22:12

  Фантом написав:WachtAmRhein Кстати да. Мне когда устанавливали терминал от Привата, представители банка говорили что в Сильпо 1,2%. Потому что у них их дофига.


Да, точно 1,2% было, спасибо что напомнили.

Т.е. реально можно зарабатывать на оборотах и не париться людям мозг, но они почему-то не захотели.
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 22:21

Жадность погубила, как всегда.
Впрочем, есть ещё один момент. Похоже, новая почта хочет трансформироваться во франчайзи. По крайней мере я не однажды видел рекламу с предложением "начать зарабатывать", открыв отделение новой почты. В этом случае отделение, как у нас принято, будет открыто на ФЛП, и на него же придётся оформить терминал. А у ФЛП совсем не радостная картина с приемом "чужих" платежей и их налогообложением, поэтому-то и понадобилась схема с переводами через какую-нибудь финансовую прокладку.
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 22:49

Re: Monobank

Прочитал 100500 сообщений по теме, но так и не понял - в чем виноват Горох, заблокировавший все п2п переводы в пос-терминалах за счет кредитных, обезопасив клиентов чтобы они не платили проценты?

Да еще и настолько что от этого возбудились и НП и некоторые форумчане?)
makor06
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1269
З нами з: 21.05.14
Подякував: 19 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 23:04

Развели срач на 30 страниц из за новой почты, чтобы заговорить тот факт, что гороховая банда нехило режет кредитные лимиты людям.
Порт
 
Повідомлень: 1022
З нами з: 03.01.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 23:08

  jabba написав:Новая почта продать вам может только конверты и коробки и услуги доставки.

Лавочные ыксперты уверяют нас, что НП не продает свои услуги по наложенному платежу и услуги по доставке? В полку игнорируемых прибыло.
Основатель интернет-супермаркета «Розетка» Владислав Чечеткин написав:«Мы постоянно боремся за снижение огромной комиссии при оплате картами.
В Украине высокая комиссия из-за высокого интерченджа, платы в адрес банка, карту выпустившего.
Платежные системы говорят, что у нас сложилась ситуация с зеленым банком, который смог распространить так много карт, что теперь ни о какой торговле о снижении интерченджа речи в Украине не идет.
Вы сейчас так же пытаетесь раскачать историю с интерченджем, двигаетесь по уже известному сценарию.

Торговцу очень дорого содержать эти хотелки, например в моем бизнесе, оплата банку просто за то что клиент платит «Розетке» картой – стоит мне больше, чем моя чистая прибыль с этой операции. По этому я обоими руками ЗА попытки обойти интерчендж и снизить комиссию за оплату картами!

Кстати, возможно вы знаете, что оплата картой далеко не везде в мире бесплатна для клиента. В Австралии, Японии и так далее, торговцы не берут на себя этот груз. При этом экономика достаточно cashless и про налоги никто не сомневается. Так что не нужно подменять понятия и пенять на любимую тему: не платят налоги, мы так считаем, потому что нам меньше перепадает».

Х-ло подменяет Украину на Японию и Австралию, а потом сразу же обвиняет других в подмене понятий?
Х-ло подменяет понятие "его чистой прибыли" и "доход банку до списания себестоимости и налогов", но обвиняет других в подмене понятий?
Его зетка сравняла цены с инет-магазами Фокстротов и оных, нужно будет покласть болт на этот инет-магазин.
Slx
 
Повідомлень: 987
З нами з: 23.07.18
Подякував: 318 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 гру, 2018 23:55

Сейчас местные "подкованные" свинорылы, торгующие через наложку, так раздуют эту тему, что ней заинтересуется ГФС и будет требовать уплаты подоходного, военного, и НДС, или как минимум регистрации ФОП даже для продажи штопаных носков.

Зато у всех тогда будет и эквайринг, и интерчейндж, и кешбек :)

Давайте, раздувайте сильнее!

*Я не работаю в ГФС (и в НП тоже, напоминаю) :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 17 гру, 2018 00:03

  Вкладчик1234 написав:Сейчас местные "подкованные" свинорылы, торгующие через наложку, так раздуют эту тему, что ней заинтересуется ГФС и будет требовать уплаты подоходного, военного, и НДС, или как минимум регистрации ФОП даже для продажи штопаных носков.

Зато у всех тогда будет и эквайринг, и интерчейндж, и кешбек :)

Давайте, раздувайте сильнее!

*Я не работаю в ГФС (и в НП тоже, напоминаю) :)


Ты своими постами больше вреда приносишь, чем пользы. Опять тебя не туда понесло.
Суть претензий, обман клиентов и запрет на использование карт.
А всё остальноё ты сам и раздуваешь.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11191120112111221123 ... 2331>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597095
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14830662
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4540077
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама