Особенности национальной рыбалки (часть 2)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 16:05

Особенности национальной рыбалки (часть 2)

Министерство финансов США опубликовало новый список лиц и организаций, попадающих под американские санкции. В перечень попали крупные нефтедобывающие компании (например, «Юганскнефтегаз»), представители известных бизнес-семейств (Роман Ротенберг, совладелец хоккейных клубов СКА, сын бизнесмена Бориса Ротенберга), корпорации развития некоторых регионов. Вот полный список, опубликованный Минфином США:

Лица:

1. Андрей Балютин, сотрудник концерна «Калашников»

2. Андрей Клюев, бывший вице-премьер Украины

3. Петр Колбин, партнер Геннадия Тимченко

4. Сергей Курченко, владелец группы компаний «Газ Украина»

5. Александр Омельченко, сотрудник концерна «Калашников»,

6. Кай Паананен, финский бизнесмен

7. Роман Ротенберг, футболист, сын Бориса Ротенберга

8. Елена Семенова, гражданка Украины


9. Эдуард Ставицкий, экс-министр энергетики Украины

10. Олег Усачев, гражданин Украины

11. Александр Янукович, сын Виктора Януковича


С “Трейд Коммодити” чем дальше, тем интереснее.
Итак, незаметно для многих ключевым событием сегодняшней пресс-конференции стала легализация Андрея Адамовского как человека, который стоит за этой компанией.
До сегодняшнего дня эта информация не имела официального подтверждения, а базировалась на рассказе главы Госрезерва Вадима Мосийчука, к которому Адамовский пришел порешать вопрос поставки некачественного бензина. Сам же Адамовский и его менеджеры все время отрицали связь с ним.
Теперь Адамовский говорит, что не имеет ничего общего с Грановским.
Выводы делайте сами.
Но что известно точно, так это то, что после неудачных переговоров в Госрезерве начались нешуточные проблемы со Степаном Кубивым и СБУ, в частности с обысками от Павла Демчины.
Вчера, Адамовский и Владимир Трофименко были заявлены на пресс-конференции как “одни из инвесторов”. А сколько еще там таких “инвесторов”?
Cпросить не получилось, потому что у господина антикоррупционера Виталия Касько и его хозяев началась форменная истерика. Но почему нельзя по-людски объяснить, кем же вы приходитесь этим “Трейд Коммодити”?
Идем дальше. В “Трейд Коммодити” вылез некто Кирилл Терехин. Добрые люди сразу идентифицировали – сын бютовца Сергея Терехина. Сейчас Кирилл трудится в “Трейд Коммодити”, говорят, по протекции папаши. А до этого был с треском уволен с поста финдиректора “Укрпошты”.
Но оказывается, что Терехин-младший одолжил в 2015 году у задержанного НАБУ Владимира Трофименко 1,9 млн грн.
А в 2016 году этот мажор был директором ООО “НАФТА КЕПІТАЛ ГРУП” – она владеет сетью АЗС и нефтебазой группы “Трейд Коммодити” и выступила имущественным поручителем комодов по кредиту в банке “Пивденний” (он кредитует поставки нефтепродуктов).
В свою очередь 50% в “НАФТА КЕПІТАЛ ГРУП” принадлежит группе НЕСТ (ПАО “Нерухомість столиці”). До недавнего времени членом ее набсовета был нардеп Игорь Грынив. Там же в разное время были такие люди как экс-глава СБУ Дрижчаный и экс-нардеп регионал Сивкович.
Примечательно, что “Трейд Коммодити” работала в Днепродзержинске потому, что Олег Усачев (бывший днепродзержинский депутат) – человек регионала Эдуарда Ставицкого, который сидел на нефтянке, а после бегства Януковича “поделился с кем надо своими активами” – т.е. с Конененко-Грановским (это отдельная история, в которую замешан беглый депутат-коневод Александр Онищенко, который выступал посредником в “дерибане” 450 млн долларов Януковича в обмен на прекращение уголовных дел в Украине; впоследствии активы оказались на фирме ICU – Макара Пасенюка, т.е. были переведены на “слепой траст” Порошенко).



Для иллюстрации – в каком контексте речь идет о Усачеве и Ставицком:


И вот сейчас эти все кристально искренние, воспитанные люди с прозрачной системой собственности рассказывают, как они “героически и не жалея сил” поставляли топливо для Министерства обороны.
teradnu
 
Повідомлень: 2
З нами з: 17.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1480
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2017 01:06
teradnu
5 4515
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лип, 2014 15:39
ТупУм
0 3395
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 бер, 2014 14:56
Святослав Туровский
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама