Золото. Желтое оружие против кризиса

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 22:06

Vic написав:
Vic писал(а):
Какой из банков имеет самую низкую маржу между продажей-обратным откупом?

Я смотрю на сайте finance.ua в разделе Курсы металлов в банках Украины.

не раз убеждался в неточности крсов золота на указанном сайте. Из личных наблюдений, наименьшая разница в последнее время в Укрпромбанке.

В любом случае конечно надо прозванивать и уточнять и резервировать при покупке большого количества
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 жов, 2008 22:30

Ebrogim написав:
denis3337 написав:
alaxray написав:Вот только спрэд на Украине сумасшедший, а значит покупать надо не на Украине.
Никто не знает, в какой стране удобно покупать/продавать золото и как на украинской (и той страны, где выгодно покупать/продавать золото) таможне с вывозов/ввозом личного золота?
Как на счет Объединенных Арабских Эмиратов?
Как выбрать наиболее выгодную страну, схему (нал/безнал), как решать вопросы с таможней, налогами, как выбрать надежного продавца/покупателя слитков?
Кто вообще может проконсультировать?


Если нужно наличное золото тут, я бы не рекомендовал его растомаживать, очень дорого… проще я уже писал об этом – покупаете у ювелиров, в ломбардах, бытовой лом – цена будет практически форекс, потом отдаете в банк на переплавку и вам отдают стандартные слитки того банка, стоит это не очень дорого.. а еще лучше покупать монеты, да они дороже.. но с небольшим тиражом растут гораздо лучше металла и спрос практически постоянный. Я бы даже проконсультировал, что именно нужно брать, но это не для форума и не бесплатно :D

А если смотреть на ввоз золота, я бы рассматривал вариант завоза не слитков,а изделий и продажа у нас тут, бизнес этот очень интересный, я сейчас сам к нему склоняюсь..


Если покупать монеты то в каком банке это делать? И каких стран монеты лучше покупать?


Аваль, можете зайти на сайт и посмотреть, выбор очень богат...По странам сложнее ответить.. если хотите, могу платно грамотно проконсультировать с примерами и реально научу на этом зарабатывать деньги. :D Начнете заниматься в день будете больше зарабатывать.. к тому же возможно сотрудничество :D :D :D
а иметь процентный доход больше, чем депозит в несколько раз это вообще не проблема.. но понятно есть ограничение в деньгах, этот бизнес от 1 до 50т$.. больше трудно быстро оборачивать и уже перейдет в стратегические инвестиции на 3-5лет.. за это время менее 20% годовых, тоже получить сложно.. и что хорошо все с тобой и ликвидность хорошая..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2008 10:49

Уж ли не торговать на форексе предлагаете?
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2008 12:18

denis3337 написав:
Если нужно наличное золото тут, я бы не рекомендовал его растомаживать, очень дорого… проще я уже писал об этом – покупаете у ювелиров, в ломбардах, бытовой лом – цена будет практически форекс, потом отдаете в банк на переплавку и вам отдают стандартные слитки того банка, стоит это не очень дорого..

Вы вобще знаете что говорите??? Какой лом, какая переплавка? В банках продаются слитки известных афинажных компаний, банковское золото 9999. Переплавлять вам никто ничего не будет, а если и переплавит то такой слиток никому не нужен будет, разве что ювелирам.
Yurgen
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2008 12:26

ТупУм написав:Уж ли не торговать на форексе предлагаете?


Если вопрос ко мне, то нет реальные монеты – реальные продажи.

Хотя на форексе сам торговал в течении 5 лет и через разные банки, и не только валютами, но и фьючерсами, опционами.. акциями..

а до этого был такой же срок реальным валютчиком :D .. но форекс и акции могу рекомендовать от 50т$ и только после обучения на мелком реальном счете, не менее 2 лет или иметь своего консультанта с проверенной историей. В целом стратегий позволяющих взять 30-40-50% годовых валом, вопрос только, что правила тяжело соблюдать и одному сложно торговать, а вот если иметь команду из 2-3 человек, то весьма перспективное дело..

И сидеть по 6-24 часа в день не нужно, тупо смотря в монитор – торговля ордерами, по ясным правилам, которые дают среднестатистический профит.
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2008 12:35

Yurgen написав:
denis3337 написав:
Если нужно наличное золото тут, я бы не рекомендовал его растомаживать, очень дорого… проще я уже писал об этом – покупаете у ювелиров, в ломбардах, бытовой лом – цена будет практически форекс, потом отдаете в банк на переплавку и вам отдают стандартные слитки того банка, стоит это не очень дорого..

Вы вобще знаете что говорите??? Какой лом, какая переплавка? В банках продаются слитки известных афинажных компаний, банковское золото 9999. Переплавлять вам никто ничего не будет, а если и переплавит то такой слиток никому не нужен будет, разве что ювелирам.


Поинтересуйтесь этим вопросом в банках.. вы получите не слиток бытового золота, непонятной пробы, а именно банковский – 9999, как вы пишите и с названием банка, все согласно стандарту.. точно такие же слитки, которыми торгуют сами банки.. в свое время в России мы этим очень полотно занимались и имели 4-5-6-7% дохода.. в Украине я точно знаю, тоже самое, один мой знакомый в прошлом году проводил такую операцию.. на 10кг. - уверен, что это не единичный случай в Украине..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2008 12:51

denis3337 написав:Поинтересуйтесь этим вопросом в банках.. вы получите не слиток бытового золота, непонятной пробы, а именно банковский – 9999, как вы пишите и с названием банка, все согласно стандарту.. точно такие же слитки, которыми торгуют сами банки.. в свое время в России мы этим очень полотно занимались и имели 4-5-6-7% дохода.. в Украине я точно знаю, тоже самое, один мой знакомый в прошлом году проводил такую операцию.. на 10кг. - уверен, что это не единичный случай в Украине..

Зачастую работники банка даже на вопросы по обычному банковскому золоту ответить не могут, также часто банк принимает только золото, купленное в этом банке, иногда даже "своего" не покупают. А вы говорите лом.
На слитках не название банка, слитки делают афинажные компании.
Я думаю что то что вы говорите возможно разве что для узкого круга лиц со связями в банке. Ито маловероятно, очень много вопросов, например, фиг знает что вам подсунут в том же ломбарде, и вес может отличатся от заявленного
Yurgen
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 жов, 2008 00:52

Yurgen написав:
denis3337 написав:Поинтересуйтесь этим вопросом в банках.. вы получите не слиток бытового золота, непонятной пробы, а именно банковский – 9999, как вы пишите и с названием банка, все согласно стандарту.. точно такие же слитки, которыми торгуют сами банки.. в свое время в России мы этим очень полотно занимались и имели 4-5-6-7% дохода.. в Украине я точно знаю, тоже самое, один мой знакомый в прошлом году проводил такую операцию.. на 10кг. - уверен, что это не единичный случай в Украине..

Зачастую работники банка даже на вопросы по обычному банковскому золоту ответить не могут, также часто банк принимает только золото, купленное в этом банке, иногда даже "своего" не покупают. А вы говорите лом.
На слитках не название банка, слитки делают афинажные компании.
Я думаю что то что вы говорите возможно разве что для узкого круга лиц со связями в банке. Ито маловероятно, очень много вопросов, например, фиг знает что вам подсунут в том же ломбарде, и вес может отличатся от заявленного


Компетентность банковских рядовых сотрудников действительно оставляет желать лучшего.. действительно не все банки работают с золотом.. хлопотно это.. специалиста держать нужно и зарплату ему хорошую платить..

Все, что вы пишите – это отговорки ребенка, почему он не хочет, есть кашу.. извините вы в этой кухне не варились, а делаете заявления, что есть и чего нет. Что значит, подсунут в ломбарде? Как может вес отличаться??? Разоритесь и купите собственные весы за 50$, если думаете, что все хотят вас обвесить.. Думаете, если вы будете покупать по 1кг золота в неделю, к вам будут относиться как к лоху? Или для вас проблема пробу пересчитать? Да в ломбардах проба будет разной основная – 585, но 375, 750,850, 925..все пересчитывается в 999,9
Ваши высказывания напоминают одного моего знакомого, который продал землю за 300т. гр., а потом рассказывал, что доллары в Киеве купить нельзя, что он объехал 10-15 пунктов, банков и купил всего 10т$, но это не значит, что нельзя, просто нужно сначала прозвонить и договориться, а не ездить по киоскам скупая по 500-1-2000..

А связи в банках легко нарабатываются… было бы желание.. это ведь не услуга вам, а взаимно выгодный бизнес.. все банки, которые скупают бытовое золото у населения, 100% этим занимаются, я вам даже наводку даю как искать.. если конечно это вам нужно..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2009 12:19

Золото Желтое оружие против кризиса

Весьма забавная штука
mermridly
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2009 00:42

Сусальное золото на сайте http://kalenik.webasyst.net/shop

Сусальное золото, обычное классическое. Проба 960. Лист размером 91,5х91,5 мм. Для наружных работ.

Лист настоящего сусального золота толщиной 0,2 микрона как для наружных, так и для внутренних отделочных работ. Проба золота - 960. Размер листа 91,5х91,5 мм.

Предназначен для декорирования находящихся как на улице так и внутри помещений изделий из дерева (например, рамки картин), стекла (например, люстры, зеркала), гипса (например, лепка на потолке) и т.д.

Лист сусального золота толщиной 0,2 микрона является наиболее универсальным. Его могут использовать для работы как начинающие мастера позолотного дела так и опытные профессионалы.

Изготовлено на ведущем предприятии Украины.


может и не 9999-й пробы (а 960-й), но тоже имеет ценность и не только в период кризиса.
sergey_kalenik
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139218
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11325
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77176
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама