МВС змінює правила продажу старих автомобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 23:31

  roman_roman написав:Эксперты определяют и пробег и последствия аварий. Никакие министерства за этим не уследят.
Разве что полисмены будут на дороге не только беспричинно останавливать, но еще будут пробег срисовывать ))

На оф.СТО вписывают в сервисную книжку, да и ежегодный техосмотр на подходе, где и будут фиксировать. Странно будет заявлять о пробеге в 200, если в базе хранится запись, что 400 было 5 лет назад.
Что до беспричинной остановки, то что-то я их в упор не замечаю, а вы заметили, что они вообще не останавливают? За три года меня 1 раз- когда я им и светом блымал и гудком сигналил. При том, что нарушать стали больше (от бесконтрольности), а при Яныке стабильно раз в месяц меня "старые" штрафовали- и между прочим- за дело.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 23:53

antonivs3
95% старых колымаг(свою Тундру я тоже уже считаю колымагой) не меняют масло и расходники на дилерских СТО, с печатями и внесением данных о пробеге и замене в комп, по причин недостатка бабла. Ведь съэкономить можно в гараже существенно, а заодно б/у запчастики с разборки привезти и диски в пятый раз проточить :evil: ! Ну и маслице с бочки на базаре качественней Мобила с канистры в автомагазине не в зажопьях.
Потом продаёшь свою машину с сервиской, с печатями, аммы к мостам не прихвачены сваркой и суперклея в лобовом не замечено в трещинах - а народ пальцем у виска крутит - дорогонах твой аппарат, там Уася дешевле продаёт, а пробег у него честный, Уася сам масло менял и кистью ржавчину закрашивал под забором!
Когда как в США и ЕС сажать на пару лет будут за скрутку, TUV для продажи и перерегистрации обязательный сделают - тогда и будет дело. А пока только слова :evil:
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 02:06

Re: МВС змінює правила продажу старих автомобілів

Проверять пробег и вносить в базу могут обязать страховые компании при выписке страховки и страховых случаях.
papchik
 
Повідомлень: 239
З нами з: 17.03.11
Подякував: 136 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 11:50

  Captain Obvious написав:И никого не смутило, что пробег собираются проверять по спидометру, а не по ОДОМЕТРУ.
Какие специалисты везде (в мвд, на форуме, везде) такая и страна...


Та то фигня.
При желании, если человек разбирается, то ему что одометр, что спидометр, что тахометр с барометром и термометром не нужны - и битый кузов увидит и дохлое двигло и убитую ходовую.
А если не разбирается, то тут есть 3 варианта - или купить "красненькую блестящую машинку" или найти знакомого, который разбирается и кому доверяешь или обратиться к лицензированному независимому эксперту (оказывается есть такая сфера деятельности, обычно привлекаются в случае споров со страховыми о стоимости ремонта после ДТП. Пришлось когда-то узнать.) и провести экспертизу.
1-й вариант самый ненапрягающий мозг на этапе покупки. Это как раз для 90% лофтората.
2-й - как лотерея.
3-й - затратный.
А!
4-й - купить новую тачку! Тут правда, тоже "скупой платит больше" - знакомые купили у "серого" дилера крашенную машину с, вроде как, нулевым пробегом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16570
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5210 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 483
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 кві, 2024 15:36
Дюрі-бачі
1 1030
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 04:22
yama
1 308
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама