Итоги: Энергетика 20.10.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 12:57

Итоги: Энергетика 20.10.17

Мировые цены на нефть поднимаются в пятницу утром в рамках коррекции после снижения в ходе торгов четверга, которое было вызвано геополитическими рисками из-за конфликта в Ираке.

По состоянию на 08.25 Киева стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24%, до $57,37 за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,33%, до $51,46 за баррель.

В ходе торгов четверга стоимость нефти опускалась примерно на 1,2-1,5%.


В нефтедобывающем Иракском Курдистане 25 сентября прошел референдум о независимости. По данным высшей независимой комиссии по выборам и референдуму Курдистана, за независимость проголосовали 92,7% избирателей. Власти Ирака объявили референдум нелегитимным и подчеркнули, что не станут проводить переговоры с региональным правительством автономии по результатам голосования.
Удешевление сырья в ходе торгов предыдущего дня было вызвано опасениями, связанными с конфликтом между властями Ирака и Курдистана. Ранее министерство нефти Ирака основало специальный комитет по нефтедобыче в Киркуке, который оценит нынешнее состояние отрасли в провинции и даст рекомендации по ее скорейшему развитию.

Это произошло после того, как Багдад вернул под свой контроль месторождения в спорной с курдской автономией провинции Киркук в результате военной операции. Министерство нефти Ирака также предостерегло иностранцев от заключения соглашений по нефтегазовым месторождениям с властями Иракского Курдистана, назвав их незаконными.
Согласно этому заявлению, министерство и правительство оставляют за собой право обратиться в местные или международные суды для защиты национальных богатств. Как сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании Chevron Эрику Коннер, американская нефтегазовая корпорация Chevron временно прекращает свою деятельность в Иракском Курдистане.


Фьючерсы на нефть в четверг снизились после четырёх сессий роста подряд.
Противостояние в Ираке и неопределённость в отношении соглашения западных стран с Ираном повысили риск для предложения в мире, так как ожидания более высокого спроса увеличили перспективы более сбалансированного рынка.

Ноябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 75 центов, или на 1,4%, до $51,29 за баррель.

Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 92 цента, или на 1,6%, до $57,23 за баррель.
Закрытие по двум контрактам в среду было на максимальном уровне с конца сентября.


На конференции Oil & Money в Лондоне генеральный секретарь ОПЕК Баркиндо сказал, что рынок нефти балансируется «ускоряющимся темпом», и ОПЕК ожидает, что мировой спрос превысит 100 млн. баррелей в день в 2020 г. Прогноз ОПЕК по спросу на 2017 г. остаётся на около 96,8 млн. баррелей в день.

Ян Тейлор, руко
водитель Vitol Group — крупнейшего в мире нефтетрейдера — в среду на конференции сказал, что цена Brent может снизиться в 2018 г. более чем на 20%, так как добычи в США растет на уже имеющем избыток предложения рынке:

«Я думаю, что есть шанс, что цена на нефть может снизиться ближе к $40, чем к $50, потому что я считаю, что по-прежнему есть ещё одно увеличение добычи, предстоящее в США, что снизит цены», указав $45 за баррель как свой прогноз на 2018 г.
Также на конференции Давид Кнапп, экономист из Energy Intelligence, сказал что считает, что сланцевый сектор США приближается ко второму пику.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115894
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40969
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39830
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама