В Україні рекордно низький рівень ВВП на душу населення...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 252627282930>
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 18:55

  Shram написав:
  Sommer написав:Ну понятно, когда в РФ "Роскосмос" или "Ил" выживает "за счет старых советских разработок" - это вставание с колен и ура-ура.
Когда это Южмаш делает - это зрада и ужас.


Никогда не понимал стремление "патриотов-переможцев" сравнивать всё и вся с Россией.


Особенно забавно, когда об этом печется один из волгарей.

О вас же заботимся.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 18:57

  freeze написав:
  detroytred написав:Конечно росс-совет. система крайне неэффективна


Был плюс у советской системы - полицейских не насиловали.


В 30-е? И не только насиловали.

В позднесоветское время тоже было "весело". Например ментам убить КГБ-шника за продуктовый заказ - колбасу и коньяк.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 19:52

Те, кто ездит на таких машинах, в Украине операции не делают - мне об этом в институте Амосова открытым текстом сказали


  Sommer написав:Агенство ОБС? Это, конечно, очень достоверный источник.


Вы читать умеете?
Я ведь написал "сказали мне".
Разница между нами в том, что в отличие от вас год назад я менял аортальный клапан, поэтому пришлось поневоле изучить этот вопрос в Киеве, Израиле, Германии и потому все цифры которые пишу узнавал для себя лично и платил тоже лично.

  slavek написав:Разница в оплате труда существует за счет большей интенсивности труда там.


  Sommer написав:М-да. :roll:


Это реальность которую я знаю и вижу по сыну работающему уже 7 лет сначала в Рамбаме в Хайфе, сейчас в больнице Ихилов в Тель-Авиве, и его сокурсникам оставшимся работать в Украине.
О качестве образования можно не упоминать.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 21:46

  slavek написав: Это реальность которую я знаю и вижу по сыну работающему уже 7 лет сначала в Рамбаме в Хайфе, сейчас в больнице Ихилов в Тель-Авиве, и его сокурсникам оставшимся работать в Украине.


Понятно, что больше никто не в курсе, ни у кого нет информации о работающих там и работающих здесь, чтобы сравнить.

Мы все должны slavek верить на слово.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 22:20

  slavek написав: Это реальность которую я знаю и вижу по сыну работающему уже 7 лет сначала в Рамбаме в Хайфе, сейчас в больнице Ихилов в Тель-Авиве, и его сокурсникам оставшимся работать в Украине.


  Sommer написав:Понятно, что больше никто не в курсе, ни у кого нет информации о работающих там и работающих здесь, чтобы сравнить.
Мы все должны slavek верить на слово.


Кто такие "мы"?
У вас здесь что,организация, секта, товарищи по работе?
Если у вас есть другие данные - приведите. Заодно расскажите сколько нужно знать чтобы поступить там в университет на медфакультет, сколько учатся в интернатуре тут и там пока не станут полноценным врачом и т.д.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 23:41

  slavek написав:
  slavek написав: Это реальность которую я знаю и вижу по сыну работающему уже 7 лет сначала в Рамбаме в Хайфе, сейчас в больнице Ихилов в Тель-Авиве, и его сокурсникам оставшимся работать в Украине.


  Sommer написав:Понятно, что больше никто не в курсе, ни у кого нет информации о работающих там и работающих здесь, чтобы сравнить.
Мы все должны slavek верить на слово.


Кто такие "мы"?
У вас здесь что,организация, секта, товарищи по работе?
Если у вас есть другие данные - приведите. Заодно расскажите сколько нужно знать чтобы поступить там в университет на медфакультет, сколько учатся в интернатуре тут и там пока не станут полноценным врачом и т.д.


Разница в оплате труда зависит только от уровня знаний и периоде обучения в интернатуре?

Оплата обучения, оплата сертификации, стоимость проживания в разных странах - они не влияют?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лис, 2017 07:32

  Sommer написав:Разница в оплате труда зависит только от уровня знаний и периоде обучения в интернатуре?


Разница зависит от интенсивности труда врача и решаемых им проблем о чем я написал ранее. Без непрерывного обучения как в интернатуре, так и после нее это невозможно.

  Sommer написав:Оплата обучения, оплата сертификации, стоимость проживания в разных странах - они не влияют?


Никого не волнует при сдаче экзамена на ришайон в какой стране и сколько ты платил за обучение и вообще платил ли.
Для обучавшихся в Израиле не сдающих этот экзамен есть тоже опции бесплатного обучения при заключении контракта с армией на отработку 5 лет после окончания университета.
Сертификация ( или сдача последующих экзаменов) стоит символические деньги.Более того, в Израиле после сдачи каждого из экзаменов 2-х экзаменов в интернатуре врачу перечисляют приличные бонусы.
Стоимость проживания в любой стране регламентируется через минимальную зарплату. Начинающий врач не так сильно и отличается по стоимости своего труда от остальных, но при продолжении карьеры прочно занимает место выше среднего класса.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 17:25

  freeze написав:
  detroytred написав:Конечно росс-совет. система крайне неэффективна


Был плюс у советской системы - полицейских не насиловали.

В городе Васильков под Киевом двое мужчин анально изнасиловали полицейского. Об этом сообщает в Facebook журналист Владимир Бойко со ссылкой на суточную сводку полиции.

А так да, если ты не полицейский, то сейчас плюсов больше.


Бывают случаи когда "источник не внушает доверия".
Владимир Бойко - это тот случай, когда "источник внушает недоверие" ))
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 18:21

  galex написав:Бывают случаи когда "источник не внушает доверия".
Владимир Бойко - это тот случай, когда "источник внушает недоверие" ))


Не знаю кто такой Владимир Бойко, этот постыдный факт отмечен в полицейских сводках.
Хорошо это единичный случай, а не массовое явление.
Хотя некоторые аспекты деятельности полиции однозначно вызывают вопросы. Например, столкновения активистов и полиции в горсаду в Одессе на этих выходных. Если честно, я не люблю этих проплаченных активистов. Но на видео четко видно как из рядов полицейских высовывается рука с бейсбольной битой и бьет по активисту. Это не нормально. Впрочем рядом и вскоре тоже какой-то предмет опускается на голову начальника областной полиции, вызвав обильное кровотечение.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 18:26

freeze

Мгновенная карма и закон бумеранга самым наглядным образом... :o
Соб-но, как и с Майданом было. Только тогда в исполнении других «деятелей», «старых».
А теперь - «новые» ))), но как говорится, «найдите два отличия», ну.... такие и «новые», соот-но, весь ответ. Новые - а результат старый. «Старый конь борозды не портит», это да.
Но - «и новую не пашет».

Что-то должно сказать, по идее, власти - начиная с этой полицейской руки.... но как обычно - доходит очень поздно. Когда уже Интерпола карточка, и активы по миру арестовывают..... :roll:
Касается не только украинского истеблишмента, мировая история.... которая учит тому, что ничему не учит.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 252627282930>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1050
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 626
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 729
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама