Почему именно сейчас задержан сын Авакова, моя версия

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Вів 31 жов, 2017 20:16

Почему именно сейчас задержан сын Авакова, моя версия

Я, как и большинство всю жизнь интересующихся историей и политикой обычных граждан, не имею доступ к инсайдерской информации, однако отслеживание политической жизни Украины и стремление разобраться в ее подоплеке позволяет мне высказать ряд соображений по поводу сегодняшнего резонансного события: задержания 3 лиц, а именно: сына Авакова, министра МВД Украины, заместителя министра МВД, и главы фирмы, через которую проводилась афера со знаменитыми рюкзаками для нацгвардейцев по цене свыше 3000 грн за рюкзак. Я не буду говорить о том, что у меня нет ни малейших сомнений, что Аваков по части коррупции ненамного уступает президенту Украины Порошенко, но закулисная схватка враждующих мафиозных кланов может иметь прямое отношение к будущей судьбе третьего Майдана, который продолжится в новых условиях 7 ноября этого года. Я не верю в абсолютную независимость ни НАБУ, ни САП, хотя полного контроля над ними у окружения Порошенко и его лично над ними нет. Поэтому, скорее всего, сегодня была дана отмашка, что Авакова можно брать и удар по нему нанесен через его сына-коррупционера (яблоко от яблони...). Но почему именно сейчас, а не два или три года раньше, ведь об этой афере известно чуть ли не с 15 года?
У меня есть догадка. Думаю, учитывая смертельную ненависть Порошенко и Авакова друг к другу, их вес в украинской политике и вес тех сил, которые они олицетворяют или которые за ними стоят (мафиозные кланы, группировки, БПП, Народный фронт, ГПУ, Нацгвардия, МВД, СБУ, правые националисты, армия, банковский сектор и т.д.) эта схватка может закончиться только победой одного из двух главарей, вместе им не ужиться, как не ужиться двум медведям в одной берлоге. Ситуация немного напоминает историю о том, как Гитлер расправился с Рэмом и его чернорубашечниками руками Гиммлера и СС. Аваков ведь тоже привел к власти Порошенко, о его связях с правыми националистами известно хорошо и известно давно. Для Порошенко Аваков как кость в горле, это единственная вертикаль власти, которая к нему внутренне не лояльна, хотя формально и не бунтует. Сегодня такой бунт произошел. Как всегда, Аваков, очень туманно написал, что снимает свою нацгвардию с охраны «мотлоха» под зданием Верховной Рады и понимай тут как хочешь, то ли «мотлох» это протестующие, то ли «мотлох» это депутаты и сам карманный шоколадный парламент. Позднее все стало ясным. Сначала спецназ из НАБУ пришел к сыну Авакова и его фирме в Киеве и Харькове, а уже потом Аваков «снял охрану». В преддверии грядущего 7 ноября Порошенко крайне важно иметь полный, а не частичный, контроль над полицией и нацгвардией, такой контроль, какой он имееет над СБУ, ГПУ, судами, парламентом и правительством. Для него это вопрос выживания, сохранения власти, вопрос жизни и смерти. Аваков не справляется, более того, он артачится. Он не справился с задачей недопущения прорыва Саакашвили в Украину. Он не разогнал майдан под Радой. Терпение Порошенко закончилось и он пошел ва-банк. Но ведь арест сына Авакова вызовет «обратку» со стороны другого мафиозного клана. Удастся ли Рему, простите, Авакову отразить удар Гитлера, простите, Порошенко, а может уних все сейчас снова закончиться перемирием, но как же тогда 7 ноября? Перемирия, думаю, ждать не стоит. Ведь на кону быть или не быть Порошенко президентом Украины.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 жов, 2017 20:45

Версия 2
Впервые "Майдан" выставляет более, чем конкретные вопросы по сути.
Отмораживаться ещё до выборов нужно, отдавая кого то на "съедение негодующей толпы"
Данный случай - громко нашумевший, и необходимо изобразить "законную" реакцию.
Этого хватит на неделю перемывать кости - дальше "затрут". За то имя Авакова - младшего будет отмыто.
За то нет воспоминаний о:
"Майдане"
Донбассе
Крыме
Воровстве
Песиях
Медицине
Заработных платах
Убийствах на улицах мирных городов
.........
Править до конца срока можно спокойно, периодически подбрасывая публике "зрелищ", активируя внимание на мелких(по сравнению с остальными) "шалостях".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 37540
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 вер, 2018 23:22
dikkens
0 37936
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 лис, 2017 11:51
dikkens
0 40170
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 сер, 2017 10:14
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron