Как в Украине купить акции американских компаний?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #<1 ... 56789 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 17:07

Нужна конкретика

france1982, я доконца хочу разобраться в двух вещах.

1. Что заставляет людей работать на фондовом рынке через интвей, сознательно принимая на себя риск по расчетам с компанией во внутренней валюте компании (IIWM или что-то вроде того) и чрезмерно высокие комиссионные и платежи, которые для новичков просто убийственны.

2. Вы говорите, что несмотря на все недостатки интвея, у вас получается зарабатывать на фондовом рынке. Более того, по вашим словам, вы успешно обучили своих друзей работе на фондовом рынке через интвей. Такая ситуация побуждает следующие вопросы: какие стратегии (если таковые имеются) используются вами для получения преимущества на фондовом рынке перед другими его участниками. И второе, о каком порядке цифр идет речь? Друзья, которых вы обучили, заработали $100, $1к или, возможно, уже $1мио?
vgogolin
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 лис, 2009 17:31

Romanys
Для расчетов используются виртуальные деньги,которые заводятся и выводятся через банк
vgogolin
Что заставляет людей работать на фондовом рынке через интвей? Я не знаю. Что заставило когда-то меня начать торговать именно таким образом, попытаюсь рассказать. Но для начала кое-что поясню. Также еще имеется компания ООО "Компания БКС" в России, которая дает выход на российский фондовый рынок. IWM уже давно не используется для торговли на фондовом рынке через интвей. Доллары - для американского фондового рынка, рубли - для российского. Комиссия 0,5% убийственна? Не знаю, может и так. Если найду меньшую комиссию, с удовольствием воспользуюсь услугами другой компании.
Что заставило меня торговать там? Меня никто не завлекал, меня никто не приглашал (вернее приглашали и завлекали, но я не ввелся). Так вот, у меня было дикое желание попасть на фондовый рынок, хотя бы, как минимум, купить акций украинских компаний. Я потратил много времени на поиски в Интернете, но ничего подходящего не нашел. Выход на пфтс мне показался дорогим, хоть и как крайний вариант я его рассматривал. Ну и тут наткнулся на интвей. Реакция, естественно отрицательная, так как уже был наслышан об этой компании. И тут пришлось взвешивать либо пфтс, либо интвей. Риск, как мне казалось, был и там, и там. У меня не было ни знакомых, ни друзей, которые бы торговали или покупали акции на пфтс или на фондовом рынке через интвей. Но я решил идти по пути наименьших затрат. Я понимал, что я рискую, но хотелось рисковать самой минимальной суммой. Поэтому ничего не оставалось, как попробовать через интвей. То, что меня могут кинуть, я понимал и понимаю, но желание хоть попробовать, хоть и виртуально, хоть и непонятно как было сильнее. Вот такое у меня было начало. Поймите меня правильно, как я уже писал, я фан фондового рынка. Даже если кинут, даже если все обрушится, я все равно буду искать другие пути выхода на фондовые рынки, если они будут возможны.
Какие стратегии я использую? В первую очередь, технический анализ, доскональное изучение графиков, тщательно слежу за новостями, а основная стратегия - это принцип Мартингейла, опять же, есть много за и против, но пока он меня не подводил. Подведет - выработаю другую стратегию.
На счет заработков. Долгое время сидел торговал, ничем больше не интересовался. Тут решил сделать пару записей в форумах. Тут начинает проясняться разное законодательство, законы, лицензии и т.п. Если бы я это знал раньше, кто его знает, как бы я себя повел. Если Вы бы меня спросили о заработке на дня 2-3 раньше, я бы не задумываясь написал. А после всей этой каши, которая заварилась, мне уже не хочется не то, чтобы о суммах писать, у меня даже исчезло желание больше писать или говорить такие слова как "я торгую на фондовом рынке". На Ваш вопрос отвечу таким образом, за менее, чем за год получалось более, чем 100%
france1982
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2009 14:52

Я смотрю тут отстаивают свои точки зрения люди, которые торгуют на том или ином рынке, причем уподобляясь теперишним политикам "я хороший а вы дурак" )
Абсолютно согласен с одним из тут написаных постов - нравится американский рынок - торгуйте, нравится русский - вперед, хочется инвестировать в УФР - с песней по жизни ))
Благодаря Интернету действительно это просто и не составляет никаких сложностей, я лично торгую американский рынок - очень нравится, я доволен, ниразу не ходил на русский и украинский.
Тут vgogolin спрашивал france1982 о стратегиях сумах - вообще не вежливо щитать чужие деньги и доходы, но скажу так, что Интвей для обучения самый лучший варинат, нет абонплат, комисия низкая, можно купить хоть одну акцию и учится, набиратся опыта. Относительно ввода-вывода - так инвтей ничем не отличается от других - все деньги можно вывести на карточку и спокойно снять с банкомата.
Конечно, если депозит большой - я бы сильно подумал, иметь дело с Интвей или нет- компания молодая, не ясно.
rivok
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2009 23:59

2 rivok
Порядок сумм и суммы - это разные вещи. Человек сказал, что научил друзей "зарабатывать", я поинтересовался, что значит "зарабатывать" для него. Коректность я соблюдаю. Что касается стратегии, трейдинг - это не мужская баня, прятать стратегию можно не стыдиться. Каждый на фондовом рынке зарабатывает по-своему: кто на премаркете, кто на базах, кто на первых принтах. Ничего посягательного и постыдного в таком обсуждении нет.

О тарифах:
Возможно, упустил между строк или запутался, но так до конца не получил ответ на свой вопрос: какие комиссионные через интвей и чем они выгодны для новичков. Если возможно, ответьте точно: сколько всего нужно заплатить с учетом всех роутеров, комиссий и сборов за покупку 100 акций любой американской компании, к примеру, GOOG.

По преимуществу количества:
От одной акции можно покупать в любой компании. И в киевских (Daytrader и Genesis) и в одессе (Cмартдолфингруп) и в Севастополе (Trade-ua). Ошибаться могу только насчет генезиса.
vgogolin
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 00:13

Я не хочу спорить, кого-то перубеждать, доказывать и т.д., я написал не со зла а просто как свою точку зрения, а относительно того, что щитать чужие деньги..... написаны строки на вот эти слова: "Друзья, которых вы обучили, заработали $100, $1к или, возможно, уже $1мио?"
Относительно стратегий совершенно с вами согласен, кто что любит, знает - на том и зарабатывает.
Относительно тарифов - я боюсь ошибится, так как с интвеевскими тарифами знакомился месяцев несколько назад а тарифы у них поменялись, и насколько я знаю - расценки как у всех - 1 цент за акцию.
Преимущество для новичков или для инвесторов, которые покупают на период от нескольких дней до нескольких месяцев - отсутствие абонплаты, отсутствие ограничения в суме для начала торгов (во многих компаниях это минимум 1000 у.е.), открытие терминала всего за 59 доларов.
Повторюсь - это очень интересно и выгодно для новичков.
rivok
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 00:45

Rivok, вы негативно пишите о демагогии политиков и в первом же своем посте цепляетесь к фразе, подобно им, абсолютно не обращая внимания на контекст. Немного внимания и, перед приведенной вами фразой, вы найдете вопрос: "о каком порядке цифр идет речь?". Повторюсь, мне и, насколько я могу предположить, еще некоторым читателям, всегда интересно узнать мнение человека, за какой период и сколько можно научиться зарабатывать на фондовом рынке. Обсуждение фраз на этом предлагаю закончить.

Что касается сведений о тарифах, ваши данные уже достаточно устарели. Средняя брокерская комиссия для ФР США в основных компаниях украины сейчас составляет от 50 центов до доллара за 100 акций. Плата за платформу - 50-60 долларов, счета можно открывать уже от любых сумм, которых достаточно для покупки акций.

Объясню мое негативное настроение по отношению к услугам компании интвей по покупке/продаже акций на ФР США. Мне знакомы не менее десяти людей, которые перешли из этой компании торговать в Daytrader, Smartdolphin, Trade-ua или стали проп-трейдерами. Но мне не известен ни один трейдер, который бы поступил наоборот. К тому же, ознакомившись с остальными бизнесами компании интвей, могу заявить, что не один из ее отдельно взятых продуктов не является конкурентоспособным в своей отрасли. Компания подкупает в основном непрофессиональных людей, которые верят в то, что интвею важно будущее каждого. За эту веру люди отдают компании от 300 долларов в год. Единственный реальный способ вернуть эти деньги назад - привлечь в интвей 6 человек, рассказав им про розовое будущее и супер-компанию. Такой бизнес я не считаю гуманным по отношению к нашим соотечественникам. Выжимать соки из соседа - это неправильно.
vgogolin
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 01:21

Я повторюсь, я не негативно настроен по отношению к вам или к кому либо тут на форуме, каждый имеет право выражать свое мнение.
Да, согласен, заканчиваем с фразами )
Относительно тарифов - я и об этом говорю, что цена комисии 1 цент (среднестатистическая комисия) и отсутствие абонплаты, даже 50-60 доларов для новичка это существенно.
Опять таки, в интвее сейчас биржа стоит 59 доларов на год, и полное отсутвие абонплаты.
Хорошо, я не отстаиваю никоим образом интвей как зе бест компанию, да и по моему мы тут флуд уже разводим, ведь тема то совсем другая ))
Относительно темы - мне лично сейчас все равно все детали о том, можно ли физическим лицам торговать на зарубежных рынках или нет, переходит ли ко мне право собственности на акции или нет, и т.д. и т.п. - меня эти разговоры не интересуют, меня интересует надежная фирма, хорошая платформа, возможность оперативного ввода-вывода денежных средств, вот ВСЕ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ.
Хотя когда кризис поубавил пыл - в голове часто начала возникать мысль - купить так некоторые бумаги, с оформлением всех документов, купить как минимум на год-три, оформить все юридически и положить в сейф, пусть лежат :lol: ОДнозначно в ближайшие 3-5 лет если купить хорошую бумагу, то она не упадет )
rivok
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 14:48

vgogolin написав:О тарифах:
Возможно, упустил между строк или запутался, но так до конца не получил ответ на свой вопрос: какие комиссионные через интвей и чем они выгодны для новичков. Если возможно, ответьте точно: сколько всего нужно заплатить с учетом всех роутеров, комиссий и сборов за покупку 100 акций любой американской компании, к примеру, GOOG.


Все зависит от того, в какой компании вы откроете счет (это приусловии, чтовы откроете счет непосредственно у американского брокера). Вы должны будут заплатить комиссию украинскому банку за перевод средств на счет в США (от 0,5% от переводимой суммы). Собтвенно покупка оакций обойдется вам от 10 долларов. Большинство интернет-брокеров взимают комиссию за сделку, а не за количество акций. Например, у Фиделити комиссия начинается от 19,95 долларов за одну операцию, а потом в сторону уменьшения в зависимости от того, насколько часто вы проводите операции или сколько активов вы разместили у них. Есть много брокеров-дискаунтеров, где комисси начинаются от 4 долларов за сделку.
АндрейМ
 
Повідомлень: 233
З нами з: 30.11.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 15:25

2 АндрейМ
Да, это мне известно, спасибо. Вопрос был именно интвеевцам, что они платят за сделку. По текущей информации, которой я владею, покупка 100 акций в интвее обходится 5-7 долларов (по правилу минимальной комиссии). Средняя стоимость покупки через основные представительства западных брокеров в Украине - до 1,5 долларов (при больших объемах можно 0,5 получить). 95% новичков торгуют не более, чем сотней акций. Товарищ rivok заявил, что интвей выгоден для новичков, поэтому решил у него поинтересоваться абсолютными цифрами. Насколько я сейчас его понимаю, он через интвей не торгует, просто где-то вскольз видел условия. Если ошибаюсь, rivok, поправьте.
vgogolin
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 17:54

Нет я через Интвей не торгую, почти!
У меня там лежит немного денег на долгосрочном инвестировании, поэтому на комисионные за последние два месяца я не обращал внимание.
rivok
 
 
  #<1 ... 56789 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 9353
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 жов, 2021 10:22
RikiMito
Российские акции на Украине.
Anonymous » Пон 04 жов, 2010 14:06
5 54272
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 вер, 2021 01:33
RikiMito
1 17160
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 кві, 2021 09:06
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама