Итоги: Прогнозы 20.11.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 13:25

Итоги: Прогнозы 20.11.17

США: Закладки новых домов в октябре выросли до годового максимума.

Закладки новых домов в октябре выросли до годового максимума, по данным Министерства торговли, число закладок новых домов в октябре выросло на 13,7% м/м до 1,290 млн. домов в год, а число разрешений на строительство увеличилось на 5,9%, до 1,297 млн. в год. Экономисты ожидали роста закладок на 4,4%, а разрешений на строительство – на 2,9%. Число закладок домов на одну семью в октябре выросло на 16,6%, достигнув самого высокого уровня за десять лет. Сентябрьские данные были пересмотрены в сторону повышения до 1,135 млн. домов в год с 1,127 млн. домов. Число разрешений на строительство было пересмотрено в сторону повышения до 1,225 млн. с 1,215 млн. За первые десять месяцев текущего года число закладок выросло на 2,4% г/г. Число разрешений на строительство за первые десять месяцев увеличилось на 5,8%г/г.

Еврозона, ЕЦБ, Драги: Дешевые кредиты по-прежнему необходимы экономике еврозоны.

Экономика еврозоны по-прежнему зависит от дешевых кредитов, и Европейский центробанк использует продление масштабной скупки активов, чтобы отодвинуть предполагаемый срок повышения стоимости заимствований, сказал глава ЕЦБ Марио Драги в пятницу.

По словам Драги, ЕЦБ все более убежден в том, что восстановление экономики еврозоны продолжится, но вялый рост зарплат означает необходимость сохранения либеральной денежно-кредитной политики.
«Основным двигателем восстановления остаются весьма благоприятные условия финансирования для компаний и домохозяйств, которые, в свою очередь, сильно зависят от наших политических мер», - сказал Драги.

ЕЦБ готовится выкупить облигации объемом €2,55 триллиона, объявив в октябре о решении продлить срок действия программы скупки активов до конца сентября 2018 года или дальше, если это будет необходимым.

Регулятор также пообещал сохранять процентные ставки на текущих рекордно низких уровнях в течение длительного периода времени после завершения программы.
Драги сказал, что решение о продлении программы выкупа облигаций способствует тому, чтобы отодвинуть предполагаемый срок первого повышения ставки ЕЦБ на более позднее время, позволяя сохранять ставки на низком уровне.

Покупка активов имеет значение также в плане сигналов, которые она с собой несет о будущей динамике процентных ставок, так называемый “сигнальный эффект”», - сказал Драги в ходе выступления на банковской конференции.
«Сигнальный эффект скупки активов поэтому, естественно, приобретает все большее значение в зависимости от эффекта продления срока действия программы».

Драги сказал также, что ЕЦБ не обнаружил каких-либо свидетельств того, что политика регулятора вредит банкам, а возможный будущий ущерб будет нивелирован ее благоприятным влиянием на экономику.

Коррекция вниз доллара США не завершена – ВВН.

Аналитики Brown Brothers Harriman считают, что коррекция вниз доллара не закончилась.
«Доллар снизился далее против евро, йены и фунта стерлингов. Перспективы по-прежнему неоднозначны, что затрудняет обсуждение доллара в целом. Индекс доллара завершил неделю незначительно выше 100-дневной скользящей средней (~ 93,65 пунктов). Нижняя полоса Боллинджера находится около 93,50 пунктов. Технические индикаторы на дневных графиках все еще предупреждают о рисках снижения, а пятидневная скользящая средняя упала ниже 20-дневной средней впервые с конца сентября. 50%-ный откат наблюдается около 93,10 пунктов. Еженедельный технический анализ подтверждает нашу точку зрения, что откат является корректирующим по своей природе».

Евро может вырасти до $1,19-1,20 к концу года - ABN AMRO.

В ABN AMRO обсуждают прогноз и ценовую динамику пары евро-доллар указывая на 4 причины сильной валюты на этой неделе
«Во-первых, инвесторы по-прежнему твердо верят в укрепление евро.
Во-вторых, положительное влияние налогового плана США на доллар, похоже, исчезло, поскольку существует неопределенность, когда будет проведено голосование и когда будет ощущаться влияние на экономику.
В-третьих, увеличение ставки ФРС в декабре полностью оценено.
Наконец, ухудшение настроений инвесторов, которое мы испытали на прошлой неделе, повлияло на доллар США », - утверждают аналитики ABN AMRO.
«Мы ожидаем, что в ближайшие недели пары евро-доллар вырастет до $1,19-1,20. Если ралли заканчивается до или вокруг этого уровня, вполне вероятно, что инвесторы получат прибыль и закроют свои длинные позиции евро до конца года. Это может привести к существенному ослаблению пары евро-доллар в последние дни и недели года», - считают в ABN AMRO.

Упавшая из-за последнего дня бюджетного периода и платежей в Казну гривневая ликвидность обеспечила динамичное снижение цен «зеленого» безнала на украинском межбанке .

Заметим, что доллар активно продавали, несмотря на привычную по понедельникам ограниченность предложения обязательной к продаже части экспортной выручки.

Интересно отметить отсутствие реакции наличного «американца» на этот «баксопад» валютного межбанка.

Полагаю, причина таится в небезосновательных ожиданиях отскока курса безналичного доллара уже на ближайших торгах валютного межбанка.

Бюджетный период сменится ожиданиями двух «бычьих» факторов рынка «зеленого» безнала – сезона репатриации дивидендов нерезидентами и вероятной компенсации НДС.
Первое сменит текущее доминирование оферов на спрос, сопровождаемый привычным игнорированием текущих цен доллара, скупаемого украинскими «дочками» западных банков-«варягов».
А предполагаемый вброс партии компенсационной гривни Казначейством одномоментно обрежет предложение доллара обретшими ликвидность в нацвалюте экспортерами.

Полагаю, к этим двум факторам наверняка подключится упавшая к уровню привлекательности текущая цена безналичного доллара, провоцируя покупки исполнившими свой долг перед Казной игроками.

Высоковероятный грядущий разворот рынка безналичного доллара вполне способен будет увлечь за собой и наличный рынок, клиенты которого наверняка отреагируют на появление на валютном межбанке «зеленых быков».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82608
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8408
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7605
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама