Борьба с мошенничеством: горячая линия

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 12:04

garr50 кому то они нужнее :wink:
Хутін Пуй
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3107
З нами з: 06.03.14
Подякував: 181 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 12:59

  garr50 написав:Я тоже думал, что меня не коснётся. Сегодня в 17-00 с карты для выплат от привата в течении 3 минут сняли 2000гр. Самое интересное, что я сидел за компом, но сделать не чего не успел. Дозвонился в приват и заблокировал карту. Мошейники провели три платежа в счёт оплаты рекламы на сайте авито.ру в Москве. Интересно мне деньги вернут? У кого был опыт, поделитесь. Можно в личку.


І що це було? Платіж за реквізитами картки? смс для підтвердження не було на ваш телефон чи як?
Betis_ck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1182
З нами з: 15.04.09
Подякував: 1109 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 13:42

  Betis_ck написав:
  garr50 написав:Я тоже думал, что меня не коснётся. Сегодня в 17-00 с карты для выплат от привата в течении 3 минут сняли 2000гр. Самое интересное, что я сидел за компом, но сделать не чего не успел. Дозвонился в приват и заблокировал карту. Мошейники провели три платежа в счёт оплаты рекламы на сайте авито.ру в Москве. Интересно мне деньги вернут? У кого был опыт, поделитесь. Можно в личку.


І що це було? Платіж за реквізитами картки? смс для підтвердження не було на ваш телефон чи як?

Это наваял известный форумный тролль-многоучеточник с базовым ником "Респект00". У парня забаненых аккаунтов воз и маленькая тележка. Отнеситесь с его влажным фантазиям, как минимум, со снисхождением.
Он вообще не в курсе, что в Приват 24 есть такая функция как "заблокировать интернет-платежи", подтверждение по СМС или в браузере. Ляпнул, да пошел флудить на следующую ветку, ну прет парня от такого.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 20 гру, 2017 17:11

Невидомский Ярослав Валерьевич – МОШЕННИК.

Дата рождения 14.07.1989 года., паспорт ТТ № 006071, выдан Дарницким РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве 17.06.2010 года, ИНН: 3270215917
Контактная информация:
Профиль в Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100018812028316
Г. Киев, пр-т Бажана, 9в, кв. 98.
Устроился в типографию водителем, получил для работы автомобиль Peugeot Partner и через месяц, по своей вине, разбил его. (Протокол об административном правонарушении № 318678 от 17.12.2012года)
У директора компании одолжил денег, заключив с ним договор займа на 1 900 долларов , но на протяжении всего срока действия договора и по этот день возврат денег так и не осуществил.
Получив деньги для выполнения ремонтных работ, восстановление автомобиля не провел, хотя директору компании постоянно докладывал о выполняемом ремонте и готовности автомобиля.
Параллельно Неведомский Я.В. путем обмана, выманил 500 долларов у сотрудницы фирмы, сославшись на необходимость срочной врачебной помощи своей, якобы смертельно больной жене.
Не выполнив ни одного из своих обязательств и не вернув полученных денег, Невидомский Я.В. перестал выходить на связь, не вышел на работу и исчез.
На звонки и обращения в виде записок, оставленных в доме, Невидомский Я. В. не реагировал и не отвечал.
Многие сотрудники нашей компании, доверившиеся рассказам Невидомского Я.В. о якобы больных и нуждающихся в дорогостоящем лечении родственниках, лишились денег, которые одалживали этому негодяю.
Представляете, этот «человек» еще и в полиции работал!!! Позорище! Гнать таких нужно с порога! Ни стыда, ни совести!!! Не доверяйте ему ни технику, ни денег! Он обведет Вас вокруг пальца, использует, обворует, что Вы и глазом моргнуть не успеете! Он прикрылся якобы смертельно больной женой что бы выманить деньги – ур**, ничего святого!
Хотим предостеречь всех, кому попадется Неведомский Ярослав, уберегите себя и свое предприятие, подумайте о последствиях, прежде, чем с ним связываться.
irinakobets13
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 20.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2017 17:15

Мизантрóп У меня кстати тоже такое сообщение приходило. И не только мне. Разводят как хотят.
Koliysh
 
Повідомлень: 3
З нами з: 21.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 гру, 2017 14:00

ТОВ АСАП. - кредитные мошенники

АСАП. – новая компания в старой мошеннической кредитной сети.Один из офисов работает в Киеве, ул. Гоголевская, 22/24, 8-й этаж.
Эта организация пришла на смену ТОВ «Тейрон», ТОВ «Сіті Оптіма», ТОВ «Голді ЛТД», так как их деятельность начала расследовать полиция. Менять фирмы - частая практика мошенников.
Компания АСАП. (Голди-Кредит) начала работать относительно недавно. Есть шанс не дать ей продолжить дальше осуществлять незаконную деятельность.
Информация о фирме и образец договора - по ссылке http://lex-ua-lex.blogspot.com/2017/12/ASAP.html#more
Всех, кто попался на вранье консультантов и не получил кредит – прошу обратиться по тел. (068) 189-92-85, (073) 075-30-49 для обращения в Национальную полицию и другие органы.
kred_vredit
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 15.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 гру, 2017 17:47

Re: Борьба с мошенничеством: горячая линия

Не совсем мошенничество, но все же отпишусь. Всем кто частенько заходит в обменки, особенно оптовые, они не редко бывают под присмотром нехороших ребят. Банальность, но будьте трижды внимательны, выбирают на абум. Сред белого дня разбили боковое стекло на светофоре, пытались забрать сумку с пассажирского.В сумке всего штука была, но и ее они не получили,отвело. Не гоняйтесь за лишними 5 копейками..
барсик
 
Повідомлень: 26
З нами з: 28.12.16
Подякував: 17 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 гру, 2017 22:02

ТОВ "Іллана" - новая мошенническая компания

Недавно поступили жалобы на новую мошенническую компанию - ТОВ "ІЛЛАНА". Аферисты работают по той же схеме, что и ТОВ АСАП., о которых я писал выше.
ООО Иллана кредитов не выдает и разрешения на такую деятельность не имеет. Эта фирма - часть большой мошеннической сети с развитой сетью представителей по Украине. Информация о компании и схема выманивания денег описаны здесь: http://lex-ua-lex.blogspot.com/2017/12/blog-post.html

Сейчас мы собираем информацию, которую передадим правоохранителям для прекращения мошеннической деятельности ТОВ «Іллана» и фирм, которые работают параллельно с ней.
Всех, кто располагает информацией о мошенниках, хочет вернуть свои деньги и готов помочь закрыть этот кредитный лохотрон, прошу обратиться по тел. (068) 189-92-85, (073) 075-30-49 или написать на почту kred.vredit@gmail.com
kred_vredit
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 15.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 січ, 2018 16:57

Борьба с мошенничеством: горячая линия

В Киеве подросток с сообщниками открыли фейковый пункт обмена валют и смогли таким образом присвоить себе 3,87 млн грн украинцев.
В ходе досудебного расследования удалось установить причастность преступников к совершению 4 таких эпизодов, в результате которых они незаконно завладели средствами граждан на сумму 3,87 млн грн.

На сегодня обвинительный акт по ч. 5 ст. 186 (грабеж), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины относительно 17-летнего парня направлен в Оболонский райсуд для рассмотрения по существу.

https://psm7.com/news/podrostok-vymanil-u-ukraincev-pochti-4-mln-grn-cherez-poddelnyj-obmennik.html
Qwerty1999
 
Повідомлень: 40
З нами з: 11.12.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 січ, 2018 12:26

Re: Борьба с мошенничеством: горячая линия

Зображення
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама