Борьба с мошенничеством: горячая линия

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Чет 22 лют, 2018 17:59

Re: Борьба с мошенничеством: горячая линия

Кто работал с QBF в Киеве? Интересует, как они отдают тело, если нужно?
varlo
 
Повідомлень: 6367
З нами з: 11.04.12
Подякував: 352 раз.
Подякували: 804 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 12:13

Гиперкуб (Hypercube) разводит фрилансеров.

Если кратко - заказывают анимацию, а дальше не выплачивают гонорар (и могут пользоваться наработками от фрилансер. БЕРИТЕ С НИХ ЗАДАТОК!)

Кидаю весточку со всеми материалами к теме (и доказательствами, самой перепиской, чтобы понимать, что это не голословно!)

История называется "Бери задаток как всегда брал или отказывайся от заказа")

Перед НГ набрал меня Владимир Зиньчук, сказал, что нужно сделать 3д анимацию куба для их фирменного промо-ролика (ну и перспективы сотрудничества и ла-ла, как всегда).

И главынй вопрос - на когда?))
Да. На вчера, ну хотяб до НГ чтоб успеть.

Мы договорились, что я нанимаю еще одного сотрудника (фрилансера), т.к. проект большой, а времени мало и мы с ним вместе делаем, по частям один проект.
(полная переписка есть в видео, по ссылке в конце сообщения)

...если совсем кратко, то в итоге оказалось, что он не согласовал свой сценарий со сценарием от вышестоящего менеджера и когда проект был готов на 90%, а я фрилансеру уже отправил СВОИ 150$ задатка, "красавцы" из Гиперкуба написали, что это все не то, платить они не будут и сотрудничать тоже. Это при полном соответствии анимации сценарию!!!

Вышестоящий менеджер, Ирина, сказал, что ее это не касается. Разбирайтесь с Владимиром, я тут не при чем.

Судя по всему - денег я уже своих не верну, но хоть рассказать свою историю могу тут и кто-то будет с ними уже по другому работать.

Какая мораль - если заказчик не хочет давать задаток, нужно слать его далеко и не жалеть потраченного времени.
Мне Володя сказал уже перед дедлайном для фрилансера (завтра платить, а он сегодня пишет) - какие деньги? проект сдаем и только после получаем деньги!

Выбор был между "отправить фрилансеру свои или НЕ отправить деньги и тем самым поступить так, как со мной поступили, оказаться таким же *&^%$£#!"

История не новая, понимаю, что сам пропустил момент, где нужно было понять, с кем работаю и уйти.
Но тема актуальная. Для меня удивительно было то, что компания претендующая на мировое имя и статус, может так себя вести.


Может и мой случай тоже пригодится кому-то на заметку.

- это ролик, в котором приложена вся переписка и рабочие моменты.
(анимация самого куба, то, что и есть заказ, идет под текстом переписки).
wushu_in_avg
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 23.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 12:36

Думаю с гиперлупом будет та же история :-)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Чет 01 бер, 2018 13:16

ТОВ «АЕКОН», ТОВ «АЕКІН»

Если причиной удаления предыдущего ссобщения было размещение ссылки, она удалена.
Просьба разместить эту информацию, так как количество пострадавших от аферы увеличивается. Несколько дел уже рассматривается в судах.

Мошенничество с кредитами, продажей тракторов и другой сельхозтехники.

Мошенники работают по двум схемам:

1. На OLX, autoline.ua и других сайтах публикуются объявления о продаже сельхозтехники по привлекательной цене. Техника новая, в основном 2016 года выпуска, что привлекает многих покупателей. Жертва соглашается, не подозревая об обмане - у нее берут персональные данные, якобы для заполнения договора и документов на регистрацию транспортного средства. Когда все «заполнено», клиента ставят перед фактом, что за трактор нужно внести предоплату в размере 50%, и технику вместе с документами отправят службой доставки. Человеку дают реквизиты счета, куда переводить деньги. После этого мошенники звонят и просят перевести оставшуюся часть стоимости товара, мотивируя это невозможностью растаможить технику. Если и это срабатывает, человека убеждают оплатить налог. Добавляют, что трактор на этот раз точно придет, ведь он уже оплачен!

2. Через СМИ и объявления в Интернете предлагаются выгодные кредиты. После обращения за этой услугой человеку дают на подпись договор, представляющий собой накопительную систему, финансовую пирамиду. В тексте - множество грамматических ошибок, подмена понятий, и с точки зрения закона такой договор является недействительным. Деньги выманиваются под видом гарантийного платежа, комиссии и пр.
Представительства этих мошеннических организаций расположены во многих городах Украины, в том числе Луцке, Одессе, Кривом Роге, Вознесенске, Виннице, Киеве и других.
kred_vredit
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 15.12.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 бер, 2018 21:18

Мошенник

Игорь, г. Запорожье. номер телефона - 0632252057. Подсунул Заведомо нерабочий телефон Meizu m1 note. После того как я кму написал, он признал этот момент. Но перестал отвечать на звонки, сообщения тоже перестал читать на олх, хотя в онлайне на сайте. Будьте осторожны - мошенник.
massat
 
Повідомлень: 1
З нами з: 09.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 бер, 2018 22:50

Осторожно продаются дома, в которых жить нельзя

Кравченко Сергей (096-144-44-44) занимается незаконным строительством и продажей таунхаусов, на которые нет никаких документов. Объект расположение по адресу: 138-я Садовая, участки 30-32. Теперь там стоит 3 дома. Ведутся суды с местным кооперативом, но он уже продает объекты. Очевидно, что новые владельцы столкнутся с огромными трудностями.Очень не качественные материалы, очень халатное отношение. О канализации вообще не идет речь в этом кооперативе. Там у всех ямы. Паркоместо? Посмотрели бы вы там на площадь - там между домами два человека не разминутся - о каком паркоместе речь? Владелец изначально пошел по пути - построить, чтобы продать. Любого, самого низкого качества материалы, лишь бы подешевле и побыстрее. Фундамент под домами маленький ("жидкий"). Электрик пообещал всего 20 квт на 3 дома. Чем топить? Газа нет. Электричество - не хватит. Дрова - где их хранить? Идут судебные разбирательства, чем все закончится не известно. Но покупать этот "шедевр" не рекомендую никому.Состояние - не сделано ничего. Соседи рассказывают, что ни газа, ни электричества там толком нет. Трансформатор старый, а газовая труба тоненькая. Отапливать непонятно как. Собственной "территории" нет вообще. Даже дерево не посадить. Убогий какой-то проект. Плюс соседи очень негативно настроены.
Svetlana-337
 
Повідомлень: 1
З нами з: 09.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2018 17:07

Re: Борьба с мошенничеством: горячая линия

  Svetlana-337 написав:Объект расположение по адресу: 138-я Садовая
Ялта?
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 16:35

Набор текста (удаленно)

Дорогие ребята) Вот ссылка на сайт мошенников, предлагают внести страховой взнос а потом пропадают. Не ведитесь на это, много людей попались на эту уловку https://goo.gl/forms/kZVWxxnl5iYahRMJ3
alesya_valevskaya0
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 19.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2018 10:11

Осторожно, опасный вирус

Осторожно, в сети появился опасный вирус, похищающий личные данные пользователей с целью мошенничества.
Приходит на электронную почту якобы от системного администратора уведомление об обновлении. В тексте просят следующее:
Уважаемый клиент,

* Вы превысили лимит хранения, установленный нашим администратором, и вы не сможете получать новые электронные письма, пока не проверите свою учетную запись, чтобы избежать приостановки.

Чтобы подтвердить свою учетную запись, нажмите на ссылку ниже....
ссылка....

Если пройти по ссылке - последствия непредсказуемы. Телефоны Андроид 100% не защищены. В Windows 10 с последними обновлениями защитник Windows предупреждает об опасности. Уже есть жертвы, особенно владельцы старых смартфонов (Android 4). Почтовый адрес, с которого идет рассылка: mariana.marcio@unochapeco.edu.br

Господа, не ведитесь на подобные просьбы, не открывайте такое письмо, если оно вдруг к вам пришло, а сразу удалите его. И ни в коем случае не переходите по предлагаемой ссылке.
Передайте эту информацию друзьям, знакомым и близким.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 бер, 2018 11:22

турнир трейдеров

добрый день коллеги,

буду рад получить ваш комментарий... кто из вас принимал участие в подобных турнирах трейдеровhttps://loginovtrading.wixsite.com/tturnament? это реально/где подвох??
dmitrii1980
 
Повідомлень: 1
З нами з: 23.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама