Итоги: Прогнозы 27.11.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 27 лис, 2017 14:34

Итоги: Прогнозы 27.11.17

Индекс Ifo поднялся к новому рекордному максимуму в ноябре.

Немецкие компании активно торгуют, подталкивая индекс Ifo к новому рекордному максимуму в ноябре, отмечает Карстен Бжески, главный экономист ING.
«Самый известный индикатор Германии, индекс Ifo в ноябре показал еще один впечатляющий рекордный максимум. Индекс Ifo теперь составляет 117,5, с 116,7 в сентябре. В то время как подындекс ожиданий резко увеличился до 111,0, с 109,1, подындекс текущих условий показал небольшое снижение до 124,4 с 124,8 в октябре. Прежде чем поверить в то, что немецкий бизнес не пострадал от нынешнего политического тупика в Берлине, нужно помнить, что опрос Ifo был частично проведен до событий прошлого воскресенья. Первое настоящее испытание политикой проявится в декабре.

Тем не менее, за последние полтора года производственный сектор показал сильный рост. Отраслевые компоненты индекса Ifo показывают, что за последние 18 месяцев производственный сектор закрыл широкий разрыв с сектором услуг, даже достигнув новых рекордных максимумов. Фактически, последний отрыв сильных показаний Ifo был в основном результатом производственного сектора. Заглядывая вперед, высокие показатели заказов и низкие запасы должны сделать производственный сектор важным двигателем роста. Очевидно, что новая переменная теперь добавлена

Отложенное с пятницы из-за выходного дня в Америке 23 ноября предложение обязательной к реализации на межбанке части экспортной выручки, появившись на рынке в понедельник, с одной стороны нарушило известную традицию (обычно дебют новой недели редко радует межбанка объемными оферами СКВ), с другой, уронило цену безналичного «американца».

На стороне «зеленых медведей» нынче сохранение очевидного тренда на сжатие гривневой ликвидности. Участники межбанковского валютного рынка достаточно быстро «переваривают» свалившееся на них на прошлой неделе гривневое изобилие «от щедрот» Казначейства, компенсировавшего НДС на 10,0 млрд. грн.

На ближайших торгах валютного межбанка, по всей видимости, сохранится приличный приток обязательной к продаже здесь части экспортной выручки, сохранив установившееся 27-го настроение.

Думается, рынок «зеленого» безнала ждет относительно короткий период стабильности на фоне некоторых «симпатий» к «косолапой» «фауне». Доллар на межбанке на прошлой неделе был явно перекуплен, и его ждет возвращение к более «божеским» ценам. Вплоть до начала очередного сезона репатриации дивидендов, который высоковероятно будет сопровождаться появлением на межбанке «зеленых быков».

Наличный рынок, клиенты которого «успокоились» «медвежьими» сводками с валютного межбанка, стали немного больше «сдавать» СКВ, чем приобретать ее, вызвав закономерное снижение действующих цен к полудню понедельника.

Не исключена дальнейшая просадка котировок наличной «зелени» как по причине более значимого «приноса», так и в рамках сохранения равновесия покупок и продаж доллара. Кроме того, наличный рынок, вероятно, попытается сохранить сформировавшийся на прошлой неделе курсовой зазор с ценами «зеленого» безнала.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83423
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8537
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7754
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама