Итоги: Энергетика 28.11.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 14:37

Итоги: Энергетика 28.11.17

Мировые цены на нефть снижаются во вторник утром на фоне неопределенности судьбы сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+, а также на отраслевых новостях из США.

По состоянию на 08.00 Киева стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,27%, до $63,21 за баррель.

Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,53%, до $57,8 за баррель.


Трейдеры продолжают ждать встречу министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи «черного золота», входящих и не входящих в ОПЕК. Заседание состоится в четверг, 30 ноября, в Вене.

В преддверии встречи, 29 ноября, пройдет заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят представители только шести стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

Трейдеры сохраняют осторожность, так как нет уверенности, будет ли в итоге продлено соглашение на встрече в Вене и на какой срок.

Давление на стоимость марки WTI оказывают новости о восстановлении работы трубопровода Keystone компании TransCanada после ремонта. Ранее TransCanada сообщила, что собрала 44,4 тысячи галлонов (около 1 тысячи баррелей) нефти после разлива на трубопроводе Keystone в американском штате Южная Дакота. Объем утечки оценивается в 5 тысяч баррелей нефти. Часть трубопровода Keystone от Хардисти в канадской Альберте до Кушинга (Оклахома, США) и от Хардисти до Вуд-Ривера и Патоки (Иллинойс, США) была перекрыта на прошлой неделе.


Цены на нефть, снизившиеся в понедельник впервые за четыре сессии, продолжают опускаться во вторник утром на фоне неопределенности в отношении исхода предстоящей на этой неделе встречи государств ОПЕК+.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 07.30 Киева опустилась на 0,3% - до $63,63 за баррель.

Легкая WTI с поставкой в январе понизилась на 0,62% до $57,75 за баррель.


Представители нефтедобывающих государств соберутся в Вене в этот четверг, чтобы обсудить планы относительно дальнейших объемов производства нефти.

Ожидания, что срок действия соглашения об ограничении добычи будет продлен еще на девять месяцев, поддерживали нефтяной рынок в последнее время.

Тем не менее, некоторые трейдеры высказывают опасения, что страны ОПЕК+ могут отложить решение о дальнейшем ограничении добычи до февральского заседания.

Цены на нефть в США впервые снизились за четыре сессии в понедельник, так как некоторые трейдеры выразили сомнение в связи с продлением сделки по сокращению производства на совещании ОПЕК на этой неделе.


По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI упала на 84 цента, или 1,4%, до $58,11 за баррель после того, как снижалась до $57,55 в ходе торгов.

Январская нефть Brent, тем временем, немного изменилась, снизившись на 2 цента до $63,84 за баррель на бирже ICE Futures Europe.


Цены на нефть WTI росли на последних сессиях, поскольку данные по запасам в США показали, что запасы нефти падают.

Но недавний рост цен WTI, достигших двухлетних максимумов, может стать стимулом для производителей в США, в частности, для дальнейшего увеличения выпуска продукции.

Тем не менее, цены на нефть в США отошли от минимумов сессии и нашли определенную поддержку после отчета о том, что нефтяные работники Бразилии намерены провести забастовку на этой неделе. Фил Флинн, старший аналитик Price Futures Group, сказал, что нефтяные профсоюзные работники будут проводить забастовку со среды, ссылаясь на отчет Bloomberg.
Забастовка «может даже не произойти», но новость помогла нефи отойти от дневных минимумов», - сказал Флинн.

На данный момент инвесторы ожидают встречи в четверг в Вене членов Организации стран-экспортеров нефти и производителей нефти, не входящих в состав картеля, включая Россию. Некоторые ожидают, что совещание приведет к продлению соглашения об ограничении добычи, объявленного в январе.

Но «ОПЕК и Россия могут не прийти к выводу о том, следует ли продлить сокращение поставок после февраля», - сказала Адриенна Мерфи, главный аналитик рынка AvaTrade. - «Картель стремится собрать как можно больше данных, а также умиротворить Россию, прежде чем она совершит больше сокращений».


Декабрьский бензин вырос менее чем на 0,1% до $1,789 за галлон, а декабрьский топочный мазут потерял 0,3% до $1,948 за галлон.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116532
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41292
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40131
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама