Что не так с ЕС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
Повідомлення Додано: Нед 03 гру, 2017 19:14

Что не так с ЕС

Обещал написать что у нас не так с европой .

После революции прошло 4 года , этого срока достаточно для проведения любых реформ . Революция дала толчок , посыл , выразила желание украинцев.

Для ЕС важно чтоб в результате реформ мы начали жить по их образу и подобию . Это значит и верховенство права , и собледения прав человека и т.д. и т.п.

Для этого ЕС выделили значительные ресурсы как политические , так и экономические , ради процессов они готовы были терять деньги на санкциях , давать нам кредиты , гранты и т.д.

НО , наши чиновники восприняли это что нам должны потому что нам должны . Типичное поведение совков , совкам всегда кто-то чего-то должен . Бесплатный проезд , пенсии , дешевый отдых и кварплату .

Европейские деньги не появляются из ниоткуда , их платят европейские налогоплательщики , это их деньги . И они их вкладывают во вполне ощутимые вещи . Для этого они нам выделили ресурсы и проводников
у которых есть успешные проекты ( грузия ) . После этого они успели провести 1 успешную реформу - полиции . И наши олигархи почувствовали что теряют почву под ногами . И избрали более примитивный
путь - сплочения общества основанного на войне , ощущения осажденной крепости , террора через своих титушек , создания ощущения нетерпимости .

Плюс у руля поставили людей у которых "новое видение истории после 2014 года" . Это привело к конфликтам с польшей , с венгрией . Обе эти страны были в соцлагере , и не зря совок зачищал все эти
воспоминания об УПА и т.п. Это не потому что они воевали против СССР . Если вы изучите процессы , то 40 тыс армия УПА ( весь наш контингент в АТО ) не имела ни одного эпического сражения ни с
армией ссср , ни с немецкой армией . НО при этом они смогли устроить этноцид против польского населения вырезав порядка 100 тыс поляков . И СССР приходилось проводить такую политику потому
что и польша и украина были в соцлагере . По одну сторону баррикад . В случае с ЕС мы опять можем быть по одну сторону баррикад , но с другой стороны двери . При этом мы так же заинтересованы
в отстуствии конфликтов . Но новому правительству которое избрала путь единения типа мы на войне и против россии и ссср , было интереснее внедрять антиросские вещи , но они же получились и антипольскими .

В ЕС давно выработаны общие подходы к геноцидам и не важно кто их проводил . Они пока предпочитали закрывать глаза на героизацию УПА . Но это может быть препядствием для того чтоб быть частью ЕС .

Еще раз , ЕС готов оплачивать ощутимые проекты , а не нашу борьбу против россии лишь бы повоевать . Более того никто не хочет побед над россией . Все прекрасно понимают что это другой порядок расходуемых
ресурсов . Украина же восприняла ситуацию не как путь к разрешению конфликта , а как к картбланшу в войне . В итоге интерес к этому процессу ЕС теряет .

Но мы все больше и больше быкуем и расходимся с европейскими нормами . Например ФРГ - это ФЕДЕРАТИВНАЯ республика . Объединение такого уровня стоило большой крови . Поэтому когда на ровном
месте вместо того чтоб укреплять Украину наши политики все больше ищут различия и противоречия чтоб выделить себе кусочек паствы - ЕС начинает не понимать . Например , есть хартия о языках ,
где все национальные языки защищаются и даются гарантии . Украина решила насрать . Это стоит рисков и потерь , является препядствием для разрешения конфликта .

В этом конфликте нынче заинтерисованы почти все . И власть которая укреплена благодаря пропаганде - "на нас напали" , и олигархи которые могут зарабатывать на поставках оружия , и отсутствие
конкуренции во власти ( там осталось 7 млн избирателей ) , и т.д. и т.п.

В итоге мы получаем вместо движения в состояние ЕС , ментально им близким правилам за которые они очень дорого заплатили , мы получаем интересы олигархов которым проще управлять овцами .
Ну это как дать деньги , четкие инструкции заблудшему человеку , а он все взял и пропил . Ему так удобнее .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 09 гру, 2017 17:20

Re: Что не так с ЕС

Зря Вы закрыли блог.
ИМХО
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 15:28

  vovan_prm написав:Зря Вы закрыли блог.
ИМХО


Меня за..ла пустая трата времени . Во первых , этот блог ничего не меняет ни для меня ни для страны . Так , место где люди с кровными 50 баксами за них переживают .

Во вторых, меня за..и люди которые мало что понимают в том что происходит , в вариантах развития , но при этом четко знают куда надо идти единым строем ... Я завожусь и трачу еще много времени зря .

Я никогда не ходил строем , и давать возможность людям агитировать за это ... я ж не коммунист ... мы уже ходили строями , но грабли видимо не лечат , надо попробовать просто пройти новыми тропинками .

Банить ? По натуре я человек демократичный . Пока я работал на заводе каждое утро я был на погрузочной рампе чтоб каждый рабочий мог подойти и сказать если есть что сказать .

Короче - закрыть было проще чем выслушивать тех кто за..ли . Тем более что на их место всегда прийдут новые .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 гру, 2017 11:15

думаю, що 1-2 правильних модератори на громадських засадах легко б справилися з цією непродуктивною роботою. І бажаючих допомогтит Вам було б багато, я думаю.
Можливо ще зміните своє рішення?


  alyak написав:
  vovan_prm написав:Зря Вы закрыли блог.
ИМХО


Меня за..ла пустая трата времени . Во первых , этот блог ничего не меняет ни для меня ни для страны . Так , место где люди с кровными 50 баксами за них переживают .

Во вторых, меня за..и люди которые мало что понимают в том что происходит , в вариантах развития , но при этом четко знают куда надо идти единым строем ... Я завожусь и трачу еще много времени зря .

Я никогда не ходил строем , и давать возможность людям агитировать за это ... я ж не коммунист ... мы уже ходили строями , но грабли видимо не лечат , надо попробовать просто пройти новыми тропинками .

Банить ? По натуре я человек демократичный . Пока я работал на заводе каждое утро я был на погрузочной рампе чтоб каждый рабочий мог подойти и сказать если есть что сказать .

Короче - закрыть было проще чем выслушивать тех кто за..ли . Тем более что на их место всегда прийдут новые .
olyuh
 
Повідомлень: 31
З нами з: 14.07.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама