Середня зарплата у 2018 може зрости до 10 тисяч - Гройсман

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 21:11

  slavek написав:
  Sommer написав:Да, из Словакии
Янукович поблагодарил Польшу и Словакию за реверс газа
http://mignews.com.ua/biznes/306720.html
Прежде чем бросаться "чушью", хорошо бы матчасть выучить. :)


Написал человек даже не прочитавший собственной ссылки :
"Диверсификация поставок газа, которая будет в Украине, в целом будет способствовать экономикам наших стран", - сказал Президент.

Разницу между не свершившимся будущим и настоящим хоть способны уловить?


Хм, ок, из Словакии только договаривались, реверс шел из Польши и Германии.

Признаю ошибку со Словакией, но не со сроками начала реверса.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 07:59

  slavek написав:Разницу между не свершившимся будущим и настоящим хоть способны уловить?


  Sommer написав:Хм, ок, из Словакии только договаривались, реверс шел из Польши и Германии.
Признаю ошибку со Словакией, но не со сроками начала реверса.


И сколько шло газа и когда хоть из Норвегии?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 08:55

  slavek написав:
  Sommer написав:Ах, ну да, а те, в которых не осужден - они недостаточно скрепны и каноничны.

Удобно жить на свете. :mrgreen:


Иногда лучше помолчать чем писать в любые темы


выставлять "осуждены религиями" как критерий на финансовом форуме - это довольно удивительно. наиболее "каноничные" последователи некоторых религий вообще являются тупиковыми ветвями цивилизации.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 09:43

  galex написав:выставлять "осуждены религиями" как критерий на финансовом форуме - это довольно удивительно. наиболее "каноничные" последователи некоторых религий вообще являются тупиковыми ветвями цивилизации.


1)На финансовом форуме вещать порохоботам о советской идеологии допустимо, а упоминать религии существующие неизмеримо больше чем прожил СССР - зязь
2)Кто вам рассказал что нынешняя цивилизация не есть тупик?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 10:33

  galex написав:
  rjkz написав:Словацкий газ - это газ который шел в Словакию из раши, по дороге остался в Украине, а оплата прошла транзитом через Словакию с небольшим, но интересом Словакии?
Только реально где Словакия и где идет фактический забор газа. Это я о транзите.
Бинго!
Могу предложить покупать газ у меня!
Недорого возьму. 1% наценки мне фатит. И даже откат нарисую.


еще дополнительно получаем плату за транзит, который на самом деле не совершали.


Откуда такие сведения? Коболев лично доложил?
Я думаю, что как раз наоборот.
Словакия имеет цену, которая включает Ц (цена газа от рп для Словакии на границе рп) + Т(транзит до Словакии)+Д(дельта). По другому - никак. Ибо это может иметь последствия для Словакии.
А вот платить за транзит которого на самом деле не было - это как?
Есть приборы учета прокачки газа, за которыми ведется многосторонний мониторинг - это все взяли, сговорились и давай счетчики скручивать? Или Словакия платит за красивые глаза педруччо по смс-сообщению на карточку МИБа?
Все не так просто. Есть приборы учета, по их показаниям формируются первичные документы, подтверждающие прокачку, на основании которых выставляются финансовые требования. Потом идет оплата.
Если-бы речь шла о шашнях Украина-росия, я бы мог допустить все что угодно. Но не думаю, что в Словакии куча людей будет подставляться из-за какой-то Украины.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 11:07

Когда пишут "получаем плату за транзит", хотелось бы знать кто получает и каким боком это касается граждан, чтобы преподносить это как достижение в сравнении с закупкой газа у производителя, вместо "прокладки"?
Из "справедливой" цены вычитают полученную плату за транзит?
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 18:22

  vak написав:Когда пишут "получаем плату за транзит", хотелось бы знать кто получает и каким боком это касается граждан, чтобы преподносить это как достижение в сравнении с закупкой газа у производителя, вместо "прокладки"?
Из "справедливой" цены вычитают полученную плату за транзит?


граждан это касается прежде всего тем, что плюсовой баланс внешней торговли услугами (где транзит газа за год чуть больше 3млрд$ а IT-аутсорсинг чуть меньше 3млрд$) позволяет сгладить минус по товарам, который за 10 мес. составил 5 млрд$

в другом случае эти деньги нужно либо одолжить дополнительно, либо дефицит валюты будет вызывать рост курса (что будет стимулировать снижение импорта и балансировку). не как сейчас, в рамках ниже 10% за год, а по взрослому.
в принципе, если планировать на год-два, а дальше будь что будет, то можно зафиксировать курс, а эту недостачу брать из ЗВР, на пару лет точно хватит. как делали предыдущие правители в 2012-2013.

насчет внутренней цены - вместо того, чтобы за счет платежей налогов с этого транзита в бюджет снизить цену на газ для всех подряд, из них берутся деньги на субсидии тем, кому сложно платить за газ.
условно говоря, я заплатил за потребление газа на даче по 7 грн. а пенсионер Петров получил субсидию и заплатил лишь 30% от коммуналки, т.е. газ ему обошелся условно по 2 грн. Остальное за него заплатил я. Меня данная ситуация вполне устраивает. Петров орет "сделайте честную цену на газ, пусть будет 4,5 грн".
ну я как бы не против, мне так даже выгоднее. но я начинаю понимать лидера Родезии, когда он сказал "меня не интересует мнение тех, кто не умеет читать и писать". потом их все-таки вынудили допускать к выборам всех подряд, в результате чего одна из самых развитых стран региона развалилась и образовалось Зимбабве. хотя там еще конечно влияние внешних игроков приложилось...
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 18:28

  slavek написав:
  galex написав:выставлять "осуждены религиями" как критерий на финансовом форуме - это довольно удивительно. наиболее "каноничные" последователи некоторых религий вообще являются тупиковыми ветвями цивилизации.


1)На финансовом форуме вещать порохоботам о советской идеологии допустимо, а упоминать религии существующие неизмеримо больше чем прожил СССР - зязь
2)Кто вам рассказал что нынешняя цивилизация не есть тупик?



"Утверждение рационализма и принципов секулярного устройства общества дали Западу подавляющее превосходство над всеми остальными цивилизациями.

Дело тут не в исламе, это касается любой религии. Например, Израиль - успешная по многим показателям страна. Её шестидесятичетырёхлетнее существование во враждебном окружении можно рассматривать как дипломатический провал и неспособность договориться с соседями, а можно - как несомненный военный успех. Но это успех светского государства. Среди иудеев есть свои бородатые ортодоксы, и не приходится сомневаться, что если бы они взяли власть и отформатировали израильское общество под себя, то Израиль не продержался бы и шестидесяти четырёх дней.

В нашем мире выживают только светские социумы. Обскурантистские течения мысли и теократические общества в нём заведомо неконкурентоспособны."(с)
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 18:29

  galex написав:условно говоря, я заплатил за потребление газа на даче по 7 грн. а пенсионер Петров получил субсидию и заплатил лишь 30% от коммуналки, т.е. газ ему обошелся условно по 2 грн. Остальное за него заплатил я. Меня данная ситуация вполне устраивает. Петров орет "сделайте честную цену на газ, пусть будет 4,5 грн".

Так вроде на форуме не петровы, а те, кто платит по 7 грн.

Петровы орут о другом...
потому что даже с субсидиями им денег, кажется им, маловато.
Правы они в этом или нет - уже другой вопрос.

поэтому и складывается ситуация опасная: неудовлетворены положением ни платящие, ни субсидианты.

Того, что могут в погоне за покращенням набить горшков ещё больше полностью согласен с Вами.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 гру, 2017 18:47

Re: Середня зарплата у 2018 може зрости до 10 тисяч - Гройсм

минималку до 4100 поднимать нужно однозначно
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 34
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 12:27
R2
7 428
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 10:57
Hotab
7 1329
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 14:07
Kudrjavuy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама