Программа IQenergy и кредиты под нее

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 08:35

Программа IQenergy и кредиты под нее

Добрый день!
У кого получилось взять кредит под данную программу и получить компенсацию?
Кредиты выдают уже 4 банка. По двум можно даже кредитками.
Я обратился по данной программе в два банка, но банки сказали, что фирма, у которой я хочу купить товар, не является партнером банка (Укрсиб и ОТП) и они не могут выдать кредит на товар. Берите типа кредит наличкой. Наличкой стремно, большие проценты, комиссии и страховки и если не будет компенсации, то попадешь на неплохие деньги с 20к. Кредитную карту с лимитом 20к в ОТП - отказ, дали только 3к и с ограничениями по снятию.
Программа похожа на разводняк, как большинство в Украине.Но в новостях читал что около 12000 получили за год компенсаций.
Напишите у кого получилось взять. Напишите товар,фирма, банк.
С уважением
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 11:03

Re: Программа IQenergy и кредиты под нее

Гм. Как бы помягче сказать... Смотрите, логика любой пргораммы с госкомпенсацией проста - государство дает деньги людям на конкретную цель. Дабы люди деньги не просрали куда попало или не вклинился поставщик-мошенник, государство этих поставщиков акредитовывает в программе (проверяет не жулики ли и поставляет то, что по программе нужно или нет; если все гуд - акредитовывает)
Вы берете в банке кредит на цели программы. Денег Вамина руки не дают, а перечисляют поставщику. Тот делает, что предусмотрено программой. Государство Вам дает компенсацию потраченых денег. Остаток кредита вы возвращаете из своих. Это типа теория.

А что на практике? А на практике решение аккредитовывать поставщика или нет принимает укрчиновник. Тот самый укрчиновник, который корупционер, взяточник и т.д. Посему, прошедший акредитацию (корупционные круги ада) продает свой товар уже дороже, чем поставщик такого же товара, но не акредитованный в госпрограммдэржавы покупая у первого Вы имеете возможность получить компенсацию от риднойи дэржавы, а у второг - нет

А дальше - калькулятор в руки - и считаем, что выгоднее
bas
 
Повідомлень: 179
З нами з: 31.03.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 18:37

  bas написав:Гм. Как бы помягче сказать... Смотрите, логика любой пргораммы с госкомпенсацией проста - государство дает деньги людям на конкретную цель. Дабы люди деньги не просрали куда попало или не вклинился поставщик-мошенник, государство этих поставщиков акредитовывает в программе (проверяет не жулики ли и поставляет то, что по программе нужно или нет; если все гуд - акредитовывает)
Вы берете в банке кредит на цели программы. Денег Вамина руки не дают, а перечисляют поставщику. Тот делает, что предусмотрено программой. Государство Вам дает компенсацию потраченых денег. Остаток кредита вы возвращаете из своих. Это типа теория.

А что на практике? А на практике решение аккредитовывать поставщика или нет принимает укрчиновник. Тот самый укрчиновник, который корупционер, взяточник и т.д. Посему, прошедший акредитацию (корупционные круги ада) продает свой товар уже дороже, чем поставщик такого же товара, но не акредитованный в госпрограммдэржавы покупая у первого Вы имеете возможность получить компенсацию от риднойи дэржавы, а у второг - нет

А дальше - калькулятор в руки - и считаем, что выгоднее

Если бы это была бы государственная программа, то да. А так эту программу спонсирует ЕБРР и ЕС уже через 4-ре банка.
Но походу наши реалии таковы, что банки выделенные деньги держат как очень дешевый ресурс и не заинтересованы реально давать кредиты, а только делают вид. За год по всей Украине выдано 10-12 тис кредитов :). Сколько дал на 2017 год не знаю, но на 2018 выделил банкам 18 млн евро.

И соответственно хочу в данной теме увидеть счастливчиков, которым удалось получить кредит под данную программу и компенсацию, чтоб узнать как это им удалось и поделились опытом.
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2018 10:40

Программа IQenergy и кредиты под нее

Моя история кредита с банком Credit Agricole Банк по программе IQ Energy длится уже 7 месяц. В конце мая взяла кредит на парапетный газовый котел и дополнительные материалы. При этом сразу цены на котел и материалы значительно набирают рост. Ну вы же в кредит БЕРЕТЕ. Сума кредита 50 тыс.грн. Каждый месяц оплата 2500 грн, где 1800 грн. это проценты банка. Если устанавливаешь в квартире свое газовое отопление, то надо пройти все круги ада с документами от газовой службы, с соседями чтобы поменять газовую трубу, иначе у тебя будет не полный комплект документов и ты не сможешь подавать заявку на IQ Energy о возврате денег. Все это длилось к концу сентября. 28.09.2018 наконец то все документы собрала. Месяц ждала ответа, сбрасывала еще дополнительные фото. 7.11.2018 пришло сообщение что мой запрос принят и деньги в суме 497 евро мне перечислят в следующем месяце. Банк тем временем всегда утверждает что нельзя досрочно закрывать кредит, пока не придут деньги. Вчера уточняла в IQ Energy когда же мне уже перечислит эти деньги, сказали в конце месяца. ЭТО на выплату денег у них уже 2 месяца ушло. Так когда посчитать что остается от ИХ программы эффективности и сбережения тепла, то остается 0. В моем случае= 7 месяцев*1800 грн услуги банка=12600 грн. +2200 грн изначально страховка жизни от банка=14800 грн. + завышенная цена на материалы. (от сумы кредита 47800 грн только 5%=2400 грн) = 17200 грн. А насчитали 497 евро* на курс гривны 31,25= 15531,25 грн. ЭТО ВАША ВЫГОДА уже минус 1670 грн. А сколько менингита и времени ... Не советую связываться с нашими банками, так как все плюсы от европейских программ так или иначе остаются только в их карманах
Galochka
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.12.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
111 74426
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:50
otshelnick1
2 3003
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 лют, 2022 09:51
Примат
0 20803
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 бер, 2020 10:59
deniskornienko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама