Рівненська АЕС може перейти на паливо Westinghouse -...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 19:57

  BIGor написав:
  ceba написав:
  BIGor написав:И по каким причинам мы должны продолжать покупать топливо у руссо-фашни?
наверное по тем же причинам по которым украинцы служили в 14 дивизии СС "Галичина".

Увлекаешься нацизмом? Для тех кто в танке, еще раз спрашиваю: по каким причинам мы должны продолжать покупать топливо у руссо-фашни?

Так то ж понятно - чтобы ceba получал потом с этих денег пенсию.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 20:09

  BIGor написав:
  ceba написав:Увлекаешься нацизмом? Для тех кто в танке, еще раз спрашиваю: по каким причинам мы должны продолжать покупать топливо у руссо-фашни?
Я интересуюсь историей и тебе рекомендую. Тебя никто не заставляет покупать топливо у руссо-фашни. По моему, гораздо разумней покупать ЯТ для украинских АЭС у АО "ТВЭЛ". Причина в деньгах. Украина не настолько богата чтобы переплачивать. Это касается и закупок Украиной газа, думаю, что словацкий газ обходиться дороже.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 21:22

  ceba написав:
  Sommer написав:
  ceba написав:По видимому Украина богаче шведов если отказывается от ТВЭЛ. Шведы с 2021 года будут покупать топливо для своей АЭС "Рингхальс" у ТВЭЛ.

Опять переврал новость? Шведы продолжат диверсификацию поставок, покупая и у американцев и у РФ.
У шведов закупки были диверсифицированы уже до и этого, закупками у французской Areva и американской Westinghouse. На топливо ТВЭЛ они переходят по экономическим причинам,так как оно дешевле чем у французов и американцев.


Еще раз - они не переходят. Они продолжают диверсифицировать.

Не распространяй здесь кисельТВ по-рашкински.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 21:25

  ceba написав:Украина не настолько богата чтобы переплачивать. Это касается и закупок Украиной газа, думаю, что словацкий газ обходиться дороже.


Ссылки на официальный сайт со сравнительной ценой на ТВЭЛ и Вестингауз? Или в ход пойдет отговорка "думаю"? :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 21:50

  Sommer написав:
  ceba написав:Украина не настолько богата чтобы переплачивать. Это касается и закупок Украиной газа, думаю, что словацкий газ обходиться дороже.


Ссылки на официальный сайт со сравнительной ценой на ТВЭЛ и Вестингауз? Или в ход пойдет отговорка "думаю"? :mrgreen:
Сравнительной ценой пусть похвастаются ваши чинуши из Энергоатома, если они наэкономили. Или похвастаются ,как ранее выгружали вестингауское топливо из реактора. Я понимаю,что для революционеров и уголь из США дешевле угля с Донбасса, как и газ из Словакии. Непонимаю только, если газ из РФ для вас ненавистен и вонюч, по за каким хреном вы качаете его через свою территорию. Наверное,чтобы я получал пенсию с вырученных за него денег.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 21:55

  Sommer написав:
  ceba написав:Украина не настолько богата чтобы переплачивать. Это касается и закупок Украиной газа, думаю, что словацкий газ обходиться дороже.


Ссылки на официальный сайт со сравнительной ценой на ТВЭЛ и Вестингауз? Или в ход пойдет отговорка "думаю"? :mrgreen:

1. Наши АЭС не спроектированы на Вестингауз
2. Отходы РФ забирает на переработку, а США?
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 22:03

  Sommer написав:
Еще раз - они не переходят. Они продолжают диверсифицировать.

Не распространяй здесь кисельТВ по-рашкински.
Кто сомневается,что шведы диверсифицируют. Турки тоже диверсифицируют ,Ростом начал строить АЭС Аккую.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 22:04

  BBC написав: 1. Наши АЭС не спроектированы на Вестингауз 2. Отходы РФ забирает на переработку, а США?

а вы вообще в курсе, что текущие сборки/оборудование реактора сильно отличаются от "запроектированного" в 80-х?
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 22:08

вот когда ипанет (а оно обязательно ипанет) будет видно что и как посмеются кто успел удрать к тому времени
SilverD
 
Повідомлень: 128
З нами з: 21.04.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 22:08

  ceba написав: Сравнительной ценой пусть похвастаются ваши чинуши из Энергоатома, если они наэкономили. Или похвастаются ,как ранее выгружали вестингауское топливо из реактора. Я понимаю,что для революционеров и уголь из США дешевле угля с Донбасса, как и газ из Словакии. Непонимаю только, если газ из РФ для вас ненавистен и вонюч, по за каким хреном вы качаете его через свою территорию. Наверное,чтобы я получал пенсию с вырученных за него денег.

газ качается, чтобы вы меньше получали с него денег, да. и рост цены транзита ровно для этого идет. и ровно поэтому же и делается полуфиктивный реверс - ну т.е. реверсный газ никуда по ГТС не перекачивается, просто с востока отбирается аналогичное кол-во для нужд промышленности. фактически - по цене "цена реверсного минус цена транспорта". ну т.е. где-то по 120 баксов :)
Xirss
 
Повідомлень: 1225
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 478
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 11:57
Hotab
7 1379
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 15:07
Kudrjavuy
2 632
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 14:14
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама