О кардинальных противоречиях между разными концепциями будущ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 09:51

О кардинальных противоречиях между разными концепциями будущ

О кардинальных противоречиях между разными концепциями будущего Украины

Простите мне довольно мудреное название, но лучшего названия для своего поста я и не мог найти, ведь я хочу коротко обсудить на более понятном и простом уровне вышедшую вчера на «Украинской правде» новую статью украинского философа Сергея Дацюка «Знайти правильну позицію» о том, кто и как в Украине ищет (или не ищет) пути разрешения глубокого, системного и всеохватного кризиса, в котором очутилась Украина.
Сергей Дацюк честно предупреждает, что не рекомендует читать свою статью тем, кто считает, что «все просто и зачем все усложнять».
Лично я отношусь к тем людям, кто считает, что в Украине, напротив, все слишком сложно и простых рецептов для выхода из кризиса не существует.
Если очень коротко изложить суть статьи украинского философа, то он определяет 13 позиций, которые сейчас существуют в Украине относительно того, какой видется будущее Украины разным людям, разным политическим, общественным, олигархическим, властным и оппозиционным силам в зависимости от того, какую именно осуществить трансформацию Украины и каким именно путем это сделать.
Сам Сергей Дацюк остается неизменным приверженцем позиции «4.2», а именно « уничтожение олигархического консенсуса за счет заключения нового общественного договора через смену власти путем мирного протеста, то есть легитимным, не очень легальным и эпизодически институционным порядком».
В своей статье он специально избегает персонификации тех или иных позиций за исключением «13-й позиции», которую отстаивают патриоты Украины, выступающие против всех по обе стороны баррикад, сославшись на фейсбучный пост Дмитрия Яроша от 10 декабря 2017 года. Сергей Дацюк обращает внимание, что «фактически Дмитрий Ярош угрожает гражданской войной всем сторонам нынешнего конфликта» и его пост нашел очень широкую поддержку. «Необходимо понимать, — пишет Сергей Дацюк,- что это позиция против власти, против умеренной оппозиции, против радикальной оппозиции, против новых претендентов на власть».
Я полностью разделяю опасения Сергея Дацюка и прошу украинцев определиться с тем, какую лично они занимают позицию. К сожалению, скорая и такая необходимая смена нынешнего правящего режима может запросто оказаться обыкновенной прелюдией к целой череде будущих непрекращаемых смен очередных будущих правящих режимов. Вынужден изъяснятья эзоповым языком, наученный горьким опытом «разгула свободы слова, печати и мнений» в современной Украине. За это простите меня, друзья. Может хотя бы в такой способ мне удастся донести до вас то, что постоянно меня тревожит.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 12:47

Re: О кардинальных противоречиях между разными концепциями б

  dikkens написав:К сожалению, скорая и такая необходимая смена нынешнего правящего режима может запросто оказаться обыкновенной прелюдией к целой череде будущих непрекращаемых смен очередных будущих правящих режимов.

Все началось со скорой и необходимой замены Януковича. :)

Заменить его кем-то нормальным народ не смог.

У меня есть сомнения, что народ сможет кем-то заменить этих в случае беспорядков, да и без беспорядков тоже сомнения.
Слишком короткая память у людей.

Короче, берем поп-корн, будет весело. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 гру, 2017 17:50

M-A-XСпасибо за нормальный и вменяемый комментарий. Рекомендую зайти на сайт "Экономика от пророка" (ссылки тут не даю, как не приветствуется политикой сайта здесь) и почитать комменты от невменяемых. Уже даже зарегинились под моим именем, сволочи.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4187
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 кві, 2015 19:44
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама