Итоги: Прогнозы 18.12.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 18 гру, 2017 14:01

Итоги: Прогнозы 18.12.17

Вероятность скорого принятия налоговой реформы США снижается.

Неопределенность вокруг налоговой реформы США связано с тем фактом, что сторонников республиканцев, готовых одобрить законопроект становится всё меньше. На это неделе сенатор от Алабамы проиграл выборы демократу, тем самым республиканцы в Сенате потеряли еще одного человека. Решение Сенатора США от партии республиканцев Марко Рубио голосовать против законопроекта по налоговой реформе США усилило сомнения в том, что данный законопроект будет одобрен.
Макроэкономический календарь не содержит сегодня важных событий и трейдеры ждут только новостей по объему промышленного производства и коэффициенту использования производственных мощностей.

Темпы промышленного спада в России стали максимальными с 2009 года.

Промышленное производство в России в ноябре 2017 года сократилось на 3,6% в годовом выражении. Об этом говорится в пресс-релизе Росстата.
Как указывает «Интерфакс», в результате темпы промышленного спада в стране оказались максимальными за восемь лет – с октября 2009 года. При этом аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали, что в ноябре российская промышленность вырастет на 0,3%.

В октябре промпроизводство показало нулевую динамику, а в сентябре показатель увеличился на 0,9%. Во все остальные месяцы, кроме февраля, промпроизводство росло, причем в мае рост стал максимальным за пять лет – 5,6%. В феврале, как указывает Росстат, показатель упал на 2,7% из-за календарного фактора (в этом месяце рабочих дней в текущем году было на два меньше, чем в прошлом году).
Добыча нефти в ноябре сократилась на 1,9% в годовом выражении (за первые 11 месяцев показатель продемонстрировал нулевую динамику), добыча газа снизилась на 2,3% (за январь - ноябрь рост составил 10,4%), добыча угля за ноябрь выросла на 3,4% (за 11 месяцев – на 6,9%). В обрабатывающих производствах спад за ноябрь составил 4,7%.
В целом за январь-ноябрь 2017 года промпроизводство увеличилось на 1,2% (в январе-октябре – на 1,6%). Согласно прогнозу Минэкономразвития, по итогам года показатель покажет рост 2%. В 2016 году промышленность в РФ выросла на 1,3%.

Привычное в дебюте новой недели падение объема обязательной к продаже на межбанке части экспортной выручки в комплекте с установившимся перетоком более дешевого безналичного доллара на более дорогой наличный рынок сформировали изрядный «перекос» на дополуденной части сессии украинского валютного межбанка, несмотря на резкое падение гривневой ликвидности, о чем дала понять «минусовая» динамика остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ.

Последний наконец-то решился на сколь-нибудь значимую долларовую интервенцию под вывеской аукциона, символически понизив действующую цену безналичного «американца», однако, думается, не сумев развернуть здешний тренд в направлении «медведей».

На ближайших торгах на стороне «зеленых быков» валютного межбанка будет вышеозначенный «переток» безналичного доллара посредством касс коммбанков на наличный рынок, стимулируя сохранение устойчивого спроса на безналичную СКВ. Против доллара на межбанке станет играть начало бюджетного периода а также возобновившийся тренд стараниями НБУ на сжатие гривневой ликвидности.
Если Казначейство в очередной раз не «подгадит» своими гривневыми благами, у нацвалюты появился неплохой шанс приостановить текущее «зеленое» ралли, которым, повторимся, в значительной степени валютный межбанк обязана очевидной несогласованностью мероприятий трех ветвей украинской финансовой власти – Минфина, Казначейства и НБУ.

Натурально, наличный рынок, лишенный поддержки «зеленых быков» межбанка, имеет возможность более основательно войти в полосу относительной стабильности как с оглядкой на настроения межбанка, так и в силу возобновления клиентского «приноса» накануне Рождества.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82546
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8386
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7586
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама